Бе
Белла

Могут ли деньги принести счастье?

Ответы · страница 24
Се
Сергей

Могут

Бе
Белла

А что такого можно купить, чтобы стать счастливым человеком?

Се
Сергей

Гражданство другой страны например

Бе
Белла

А-а. Вы думаете, что "хорошо там, где нас нет"?

Се
Сергей

Я не просто думаю , а уверен , что там действительно хорошо , пока вас там нет

Бе
Белла

Вы кого имеете в виду? Вы -это кто? люди? Вы хотите на необитаемый остров?

Юр
Юрий

Могут

Бе
Белла

Можете пояснить?

Бе
Белла

Мне пояснить. Я не согласна с этим мнением и хотела бы подробнее узнать Вашу точку зрения.

Юр
Юрий

Вы оставайтесь при своем мнении, а я останусь со своим мнением. Не имею привычки спорить.

Бе
Белла

И мне не хотелось бы спорить. Мне просто любопытно узнать о том, как Вы представляете себе счастье. Я понимаю, что без денег не прожить, и всё же за деньги не купишь самого важного: ни верного спутника, ни друзей, ни здоровье, ни любовь и преданность, ни уважение окружающих. Лицемерия и подхалимажа в нашей жизни много, но ведь это не то, о чём мы говорим.

Ро
Роза.

Могут

Бе
Белла

А сколько Вам нужно для счастья?

Ро
Роза.

Так чтобы хватало на бытовые нужды и на приятности

Бе
Белла

Да, деньги нам необходимы, но есть нечто лучшее. Это мудрость. Ведь имея деньги можно тратить их впустую, а можно с пользой. Как сказано в одной мудрой книге: "Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет" (Экклезиаст 7:12).

Бе
Белла

Каждый, кто искренне желает такой мудрости, а также готов ее искать, может приобрести ее. «Сын мой!.. Если будешь призывать знание и взывать к разуму; если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище, то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге. Ибо Господь дает мудрость; из уст Его — знание и разум» (Притчи 2:1—6).

Светлана Ситникова

могут

Бе
Белла

А сколько Вам нужно для счастья?

Бе
Белла

Здорово. Вы первый человек, который сказал, что счастлив. А в чём заключается Ваше счастье, если не секрет?

Светлана Ситникова

просто нужно захотеть быть счастливым, радоваться каждому дню, людям, которые вас окружают и любят. Все

Бе
Белла

Прекрасная программа. Знаете, чего в ней не хватает? Вы ничего не сказали о любви к Богу, ведь это он даёт нам жизнь и всё необходимое для радости.

Галина Булыгина

могут

Бе
Белла

И сколько для счастья нужно?

Бе
Белла

А многие не имея таких денег чувствуют себя вполне нормально, так как имеют дружную семью, верных друзей, послушных детей, верную жену, дом, одежду и пищу. А те, кто богат порой спать спокойно перестают, так как боятся потерять свой капитал, и стать мишенью для мошенников и другого рода преступников.

Бе
Белла

Мне нравится мысль из одной старинной и мудрой книги: "Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но знания и мудрость более ценны, потому что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет" (Экклезиаст 7:12).

Зубика .

Могут

Бе
Белла

Интересно, а о какой сумме идёт речь?

Зубика .

Да хоть сколько , ведь совсем без денег -это беда

Бе
Белла

Деньги нам действительно нужны, однако имеют свойство заканчиваться. Они помогают нам иметь всё необходимое и делают нашу жизнь более комфортной, только не приносят с собой счастья.

Ва
Валерий

много

Бе
Белла

Много счастья или много денег?

Бе
Белла

Да, без денег сегодня никуда, но счастья на них всё равно не купишь.

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

Могут

Бе
Белла

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

То, что на данный момент, нужно человеку.

Чи
Чин

Могут

Чи
Чин

от той от которой не зависишь

Бе
Белла

Ответ непонятный. Счастье зависит от суммы, от которой не зависишь???

Анна

Могут

ОК
Ольга Кругляченко

А что такого можно купить, чтобы стать счастливым?

Анна

А это зависит от желания. Может быть бриллианты, а может кусок хлеба. Понимаете, счастье - это когда исполняется желание, мечта. А они бывают разные

Владимир Шибнев

Могут

Бе
Белла

Это как? Разве можно на них купить здоровье, любовь, дружбу, уважение, преданность, да, наконец, радость от каждого дня?

Юрий Кривошеин

могут

Бе
Белла

Конечно, всё относительно, только любовь, сочувствие, благодарность, нежность и доброту вряд ли можно купить. А ведь это неотъемлемые составляющие счастья.

Сентябрина_Т_Н_Г

Нет !!!

Бе
Белла

Согласна с Вами. А от чего же зависит наше счастье?

Даже Так...

могут

Бе
Белла

А что такого особенного можно купить, чтобы стать счастливым?

Олексій

Могут

Be
Bella

И сколько же Вам нужно для счастья?

Мишка Квакин

Могут

Be
Bella

И сколько Вам нужно для счастья?

Владимир Панов

Могут

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

Могут

Ал
Алекс

Могут

Валерий Дементьев

могут