Бе
Белла

Могут ли деньги принести счастье?

Ответы · страница 26
Андрей

ага

Бе
Белла

В наше время многие так считают, а можно ли сказать, что богачи счастливые люди? Спят ли они спокойно?

Андрей

Ага спят)

Бе
Белла

Это сарказм или утверждение?

Андрей

Второе

Бе
Белла

Зачем же они нанимают телохранителей, выписывают у врачей снотворное?

Андрей

Непонятно кто они

Бе
Белла

Мы же ведём речь о богачах, их я и имею в виду.

Валентина Мезрина

нет

Бе
Белла

А от чего же зависит наше счастье?

Валентина Мезрина

От внутреннего состояния. Оно внутри каждого.

Валентина Мезрина

"Хочешь быть счастливым- будь им"

Бе
Белла

Мне нравится, что у Вас, Валентина, позитивный настрой. И всё же я не думаю, что найдётся хоть один человек, который бы не хотел стать счастливым, однако мы не часто можем увидеть счастливые лица.

Валентина Мезрина

Хотеть и быть- не одно и тоже!

Бе
Белла

Вот именно. Так как же стать счастливым?

Валентина Мезрина

нет

Be
Bella

А от чего оно тогда зависит?

Валентина Мезрина

от умения быть счастливым и видеть его у себя внутри

Be
Bella

А как приобрести такое умение?

Валентина Мезрина

начать радоваться мелочам

Be
Bella

Так, конечно, можно, но если есть надежда на хорошее будущее, то так ещё лучше.

Татьяна Сентюрева

Нет

Бе
Белла

Отличный ответ, я тоже так думаю. И удивляюсь, почему сегодня весь мир сфокусирован на материальном. А Вы это заметили?

Татьяна Сентюрева

А это не скрывается а вываливается наружу.

Бе
Белла

Почему же тогда большинство людей в мире считают деньги самым главным в жизни?

Татьяна Сентюрева

Диавольское время идёт потому что

Бе
Белла

Точно. Здорово, что Вы читаете Библию.

Андрей Лапин

так

Бе
Белла

Не всегда?

Андрей Лапин

не всегда

Бе
Белла

А что же людям несёт счастье?

Андрей Лапин

могут

Александр Шабаев

нет

Бе
Белла

А что может?

Бе
Белла

Хорошие люди рядом, это замечательно. Только они не всегда бывают рядом, и не всегда бывают хорошими. По-Вашему счастье зависит от внешних обстоятельств? От других людей?

Александр Шабаев

еще счастье зависит от внутреннего состояния и от дела которому ты посвятил жизнь (любимое дело)

Бе
Белла

Да, любимое дело это хорошо, а счастье это и есть внутреннее состояние, и оно не сильно зависит от внешних факторов. Ключевую роль играют следующие факторы: довольство и щедрость, здоровье и смила духа, любовь, прощение, смысл жизни и надежда. В одной мудрой книге написано: "Счастливы те, чей путь безупречен". Что, по-вашему , Александр, необходимо, чтобы встать на этот путь?

Valentina Ananeva

Нет

Be
Bella

Спасибо за ответ. А что приносит счастье людям?

Valentina Ananeva

Счастливы те, кто стремится утолить свой духовный голод

Be
Bella

Так Вы знаток Писаний? Похвально.

Valentina Ananeva

Я с Ташкента ,Всегда молюсь за вас

Иг
Игорь

нет

Бе
Белла

А почему многие надеются на это?

Иг
Игорь

это большое заблуждение

Бе
Белла

Вы молодец, Правильно рассуждаете. Даже поговорка гласит: "не в деньгах счастье". А в чём, Игорь, для Вас счастье?

Александр *********

нет

Бе
Белла

В наше время редко, кто так отвечает и я рада, что Вы размышляете шире и глубже и понимаете, что за деньги не купить самого главного- любви, верности, чистой совести. Деньги нам нужны и если их даже не так много, а мы умеем мудро ими распоряжаться, то нам хватит на всё. Как сказано в одной старинной книге: "...мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет".

Александр *********

деньги это песок что уходит сквозь пальцы

Ло
Лоцман

✌️

Бе
Белла

Это знак победы, виктории. Вы победили деньги?

Вячеслав Чистяков

нет

Артур. Владикавказ.

Неа

Иван Иванович

Да.

Иван Иванович

Я еду завтра. Протез стоит 120 тыс. Но мне бесплатно.

Бе
Белла

Рада за Вас. Хоть у кого-то в новом году будет что-то новое, а то каждый год все желают друг другу что-то хорошее, а ничего не сбывается, всё остаётся по старому.

Иван Иванович

Спасибо. Мы постараемся.

Бе
Белла

Надеюсь мы продолжим наше общение, а сейчас желаю Вам успешного лечения.

Иван Иванович

🤷‍♂️ Спасибо.

Виктор Правдин

Да!

Виктор Правдин

Я не пользуюсь бисером.

Бе
Белла

Значит я не поняла значение Вашей фразы: "я сегодня бисера". Что она означает?

Виктор Правдин

Что бисера у меня нет.

Бе
Белла

А ДЛЯ ЧЕГО ВЫ О НЁМ УПОМЯНУЛИ? У нас многого нет, неужели будем об этом говорить? Вы такой загадочный.

Ил
Илья

Да.

ОК
Ольга Кругляченко

Думаю, что когда умирают злые, люди не афишируют их смерть и быстро о них забывают. А добрых жалко всегда. Как Вы думаете, наступит ли такое время, когда зла на земле не останется?

Ил
Илья

Зло будет всегда - так как Сатана отлично свою работу выполняет

Ил
Илья

Сатана ге исчезнет,так как сам же бог его поставил на эту должность для управления адом

Ил
Илья

Сатана кто- ангел! Кто его отправил в ад - бог! Для чего- потому что в аду не было главного

ОК
Ольга Кругляченко

Вы не ответили на мой вопрос: откуда такая информация?

Seduce Mi Mente ;)

Да.

Бе
Белла

Вы думаете, что люди изменились? У них появился шестой палец на ноге? Или пропал какой-то орган? Они утратили чувство юмора или перестали ценить красоту? Учёные утверждают, что человеческая природа не изменилась и мы так же нуждаемся в любви, верном супруге, крепкой семье и уважении окружающих. Всего этого не купишь за деньги и не добьёшься выгодой.

Seduce Mi Mente ;)

Да.
При чем тут палец.
Сейчас большая часть нас либо выживает либо живет ради выгоды.
Учёные ?
Сейчас нормальных нету, большинство ученых верят в бога, это не ученые,а клоуны....
Много в жизни можно добиться деньгами, а любовь это инструмент, для своего тщеславия и удавольтворения потребностей.

Бе
Белла

С тем, что любовь нужна для тщеславия не могу согласиться. Если есть любовь, то не может быть эгоизма и удовлетворения собственных потребностей. Если, конечно, человек любит кого-то, а не себя. Согласна с тем, что качества людей изменились и это заметно. У этого есть причина. Хотите поведаю о ней?

Seduce Mi Mente ;)

Нет не интересно.
У на разные понятие жизни.

Бе
Белла

Ладно. А как Вы думаете, для чего мы живём?

Ал
Александр

Да!

Ал
Александр

Крышу доделаю и уеду на сад жить,

Бе
Белла

Это прекрасно. Я тоже живу на даче. Свежий воздух, тишина, птицы поют. Зимой снегири, синицы, воробьи, дубонос и сороки прилетают, а сейчас ещё дикие голуби воркуют, скворцы, дятел, кукушка, дрозды, сова и соседский петух кукарекает. Такое разннообразие птиц создано, чтобы мы могли радоваться жизни, глядя на творения Бога.

Ал
Александр

Свой или соседский!

Бе
Белла

У нас петуха нет, одни курочки. Только для счастья ещё бы побольше здоровья и сил.

Ал
Александр

У нас у соседей питух.

Василий Стеклов

Да.

Бе
Белла

И что такого можно купить, чтобы стать по настоящему счастливым человеком?

Василий Стеклов

Уютное жилье там, где хочется прожить свою жизнь.

Бе
Белла

Да, неплохо. Но навряд ли это можно назвать составляющим счастья. К любым приобретениям люди быстро привыкают и перестают их ценить, а значит, и радость уходит.

Василий Стеклов

Я лично хочу этого.

Бе
Белла

Это прекрасная мечта многих. Нет ничего плохого в том, чтобы иметь уютный дом в прекрасном месте. Помните, я когда-то уже писала Вам о том, что именно так и будет в будущем. Наш Создатель знает о том, как нам хочется этого, поэтому в Библии так и говорится: "И будут строить дома и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их. Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ...
Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе;..." (Исайя 65:21-23).

Ван`ия ( Губерния Московия )

да)

ОК
Ольга Кругляченко

А что можно такого на них купить, чтобы стать счастливым?

ОК
Ольга Кругляченко

Еда, конечно, нам необходима, но сегодня мало кто голодает, а вот счастливые лица не так часто видишь.

ОК
Ольга Кругляченко

Да, в наше время много природных катаклизмов по всему лицу земли, и многие люди потеряли всё, не только еду. Но такое положение будет не всегда.

Рокер Де Театрал

ДА!

Бе
Белла

А сколько Вам нужно для счастья?

Рокер Де Театрал

Вы мне этого не дадите. так что не важно. Но нужна четкая сумма.

Бе
Белла

А мне на память приходит другое: "Можно купить кровать, но не сон, можно купить секс, но не любовь, можно купить лекарство, но не здоровье,...". Царь Соломон, сказал, что и деньги, и мудрость дают защиту. Однако он отметил, что мудрость «может спасти своему владельцу жизнь» (Екклесиаст 7:12).