Бе
Белла

Могут ли деньги принести счастье?

Ответы · страница 7
Алекс Венцель

Могут если попадут в руки умному человеку...

ОК
Ольга Кругляченко

Вряд ли мудрый человек будет относить своё счастье в область денег. Он наверняка понимает, что самое важное в жизни человека: любовь, дружбу, здоровье, уважение, чувство юмора, наконец, не купишь ни за какие деньги.

Артур. Владикавказ.

Только проблемы, у тебя на них аллергии нет

Бе
Белла

Мы выяснили, что не деньги делают нас счастливыми. Тогда что?

Артур. Владикавказ.

Интересы

Артур. Владикавказ.

Тебе много надо?

Артур. Владикавказ.

Вещей например для жизни!

Бе
Белла

Всё познаётся в сравнении. Хиппи вообще жили свободно от вещей, а кто-то думает, что у каждого члена семьи должны быть свои автомобили, свои дома, свои собаки и т.д. Многие женщины считают неприличным появляться на людях 2 раза в одной и той же одежде, а другим достаточно базового набора с небольшими вариациями на все случаи жизни. Так что много или мало, это понятие относительное.

Па
Павел

Количество денег до определённого предела

Бе
Белла

А каков предел?

Владимир

не сами деньги а их разумное использование

Be
Bella

Замечательная мысль. Все таки самого главного для человека- на любви, дружбы, уважения окружающих, здоровья чистой совести ни за какие деньги не купишь.

Аркадий

Разумеется. Деньги - универсальный ресурс.

Бе
Белла

Как нам удаётся получить диаметрально противоположную информацию?! Как бы там ни было, я своей информации доверяю, поскольку её источником является Бог, который не может лгать. Ему не нужно воздействовать на наше мышление, чтобы привить нам угодные Ему взгляды. Он создал нас со свободой выбора и предоставил необходимую информацию, чтобы наш выбор был осознанным. Он любит нас и сочувствует нашему греховному положению, но Он сам живёт по тем законам справедливости, которые установил и для людей. Они предусматривают равнозначность платы за грех поэтому и предусмотрел смерть своего безгрешного Сына за грех Адама, повлекший за собой смерть всех его потомков.

Бе
Белла

"Око за око". Все мы знаем этот принцип. Кстати, в тех государствах, где его использовали при наказании преступников, зла было меньше. Поэтому за утраченное Адамом совершенство, должен быть совершенный выкуп. Ни один человек на земле не имел совершенной жизни, поэтому необходим был ангел. Бог не мог приказать никому из своих духовных сыновей, но Иисус был первенцем и он с готовностью пришёл на землю в качестве совершенного выкупа. Поэтому и смерть его была такой нелепой на первый взгляд- он не совершил преступления и казнить его было не за что. Библия говорит, что Он преподнёс Богу цену своей совершенной жизни для искупления грехов Адама и всего человечества. Только подумайте, Аркадий, у нас с Вами есть возможность никогда не умирать- Иисусом уже умер за наши грехи.

Аркадий

Бог живёт по законам? Нет слов. Все остальное неинтересно, т к. Почему-то Вы просто Верите, вместо того, чтобы ДУМАТЬ. Это противоположные подходы к пониманию этого Мира, поэтому у нас противоположная информация. Не стоит спорить, пока Вы останетесь Верующим, а я буду придерживаться научного подхода, мы ни о чем не договорился.

Бе
Белла

Посмотрите пожалуйста на досуге такие подходы учёных: Ученые признали существование Творца, крах теории...
youtubesubsearch.com›videos…Ученые-признали…крах…
Ученые признали существование Творца, крах теории Дарвина. ... юный по хара калифорнии в 1993 году профессор филипп джонсон из ... cambridge univ университет чикаго чтобы оспорить идею преобладающую в науке уже 150 лет... Ученые одного из университетов США отобрали 25...
znanija.com›task/15646267
Было установлено, что у тех, кто спал по 6 часов, повышался в крови уровень веществ, связанных с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Какой из методов научного познания нашел отражение в данном сообщении? Читать ещё

Эволюция или сотворение? (Познавательные...)
sergeiivanov.blogspot.com›2016/12/blog-post…

Аркадий

Не ведитесь на эти всевдонаучные спекуляции.

Сергей Осипов

Только очень очень очень Большие Деньги.)))

Бе
Белла

Предположим, у нас есть достаточно средств, чтобы приобрести много вещей, и мы покупаем то, что нам нравится, но в чем у нас нет особой необходимости. Плохо ли это? Не обязательно. Но подумайте вот о чем: даже если мы можем позволить себе какую-то покупку, будут ли у нас время и силы, чтобы использовать, обслуживать и ремонтировать то, что мы приобрели? Не станем ли мы слишком привязаны к своему имуществу? Бывает человек попадает в подобную ловушку и уже не может из неё выбраться: " А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;"- сказано в Библии.

Сергей Осипов

Так мне очень много не надо... Так небольшой гарем несколько автомобилей приличных, охотничью рыболовную базу , и денег что бы это все охранять и обслуживать...)))

Бе
Белла

Вот и добавится головная боль- охранять и обслуживать.
Но ведь всё это богатство можно быстро потерять. Стихийное бедствие, экономический кризис, другие непредвиденные обстоятельства — и вот, его уже нет. Останутся одни разочарования.

Сергей Осипов

Да и такое увы бывает... Если бы знал что закроют границу то купил бы базу на берегу Рыбинского Водохранилища ещё 10 лет назад . Сейчас коттедж в Коприно стоит 40000 в сутки с лодками ...)))

Бе
Белла

Мы не можем изменить своё прошлое, но можем изменить будущее.

Сергей Селиванов

Деньги - зло!!! Но *зла" постоянно не хватает

Be
Bella

Сами деньги не являются злом, это отношение к ним, то есть чрезмерная любовь к ним зло.

Семён

Могут, если ими распоряжаться с головой ...

Бе
Белла

Развивать наклонности, это скорее обретение образования и навыков, но не мудрости. И если родители невнимательны или у ребёнка нет никаких особых наклонностей, что тогда делать?

Семён

Ждать

Бе
Белла

И получится, что годы пройдут. Может быть лучше внять совету Бога и внимательнее отнестись к Священному Писанию: "Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои, Так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению;...То уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге. Ибо Господь дает мудрость; из уст Его — знание и разум;" (Притчи 2:1-6).

Семён

🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Бе
Белла

Священное Писание это руководство, которое Бог дал нам для счастливой жизни. Так же в нём есть ответы на такие вопросы: Как возникла жизнь? В чём смысл жизни? Почему с хорошими людьми случаются несчастья? Что происходит после смерти? Если все люди хотят мира, то почему столько войн? Что будет с нашей планетой в будущем? Задавать такие вопросы вполне естественно. Эти ответы логичны и убедительны.

🔥𝘔
🔥 𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺 🔥 26

Естественно, конечно, разумеется, ещё как.

Бе
Белла

Вы немногословны. Не могу поверить, что деньги для Вас имеют наибольшую ценность в жизни. А как же дружба, любовь, верность?

🔥𝘔
🔥 𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺 🔥 26

а зачем вам во что-то верить относительно моей жизни? Вы в ней никто))

Бе
Белла

Понятно. Всего Вам доброго.

🔥𝘔
🔥 𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺 🔥 26

Но если так интересно, да, на данный период жизни деньги решат ВСЕ мои проблемы, а не дружба, любовь или тупые молитвы.

Th
Theodore

Непосредственно не могут, но помочь могут

Th
Theodore

По характеру вопросов вижу. И причем тут "ваше нестабильное время"?

Be
Bella

Нестабильное время у всех. В нашем город магазины закрыты, люди теряют и работу и жизнь. У гробовщиком и копателей могил только стабильность.

Be
Bella

А зачем? Разве там избавились от ковида?

Th
Theodore

У вас появятся деньги для научения мудрого распоряжения ими

Be
Bella

Разве в Москве моя пенсия увеличится и я буду учиться?

Владимир Жиров

Не покупаются доброе имя, талант и любовь.

ОК
Ольга Кругляченко

Отлично сказано. А ведь без этого счастье невозможно, да?

Владимир Жиров

Именно.

ОК
Ольга Кругляченко

Я бы добавила к тому списку- уважение, верных друзей, чистую совесть.

Владимир Жиров

Это как составляющие.

Остановите Вите Надо Выйти

Деньги счастья не приносят, его покупают )

Три3Ло Zloe

Могут : грузчикам заплатите - они принесут

Влад Паладин

Могут , если приносят удовольствие... 🤣🤣

Бе
Белла

Скорее покупки должны приносить удовольствие. Или Вы говорите о том, что человеку приносит радость шелест купюр?

Roman K

Да, легко могут, если умело использовать )

L S

Смотря как заработанны и куда потрачены.

Бе
Белла

Христианство- тоже религия единобожия. Троица принята в православии, а это лишь одно из течений христианства. Хоть и многочисленное, но это скорее от того, что принята в одной из самых больших стран мира, а не потому, что является истинной. Лично я считаю себя христианкой и моя вера основана на Библии, где сказано, что Бог один, это Тот, кто сотворил всё. А Иисус Христос- это его любимый Сын, который проявил к людям любовь, подобную любви Отца и отдал себя в жертву а грехи человечества.

L S

БОГ не имеет детей! Библия искаженна. Сейчас действителен только Священный Коран!

Бе
Белла

Очень жаль. Мне нравится, что Библия называет людей детьми Бога. Мне нравится, что в ней много говорится о любви и призывается любить ближнего как самого себя. Мне нравится библейские принципы, основанные на мудрости Бога. Я вижу как их применение делает жизнь более счастливой. Я уважаю Вашу точку зрения, но остаюсь при своей. Не вижу смысла в нашем дальнейшем разговоре. Всего Вам доброго.

L S

Два священника приняли Ислам.

Грыгорий Пантелеич

Нет, но и без них как-то не сильно счаслив

Бе
Белла

Вы разбудили моё любопытство: какую картину?

Грыгорий Пантелеич

Там не чего такого, я же не настолько философ что бы говорить о счастье. Боюсь мог и ошибиться

Бе
Белла

Но мы же беседуем с Вами, а беседа-это обмен мнениями. Мне интересно узнать Ваше мнение- что могло Вас натолкнуть на духовное размышление?

Грыгорий Пантелеич

Дело было так. Жутко болел зуб, ну вы знаете, что мужчины к врачам ходят лишь тогда, когда их туда приведет, мама или это мешает спать)). Исправил я этот коварный кариес, будь он не ладен. Пришел домой, сижу во дворе. Сосед шагает такой легкой, я бы даже сказал джазовой походкой и решил у меня как местного мыслителя спросить мнение о счастье. Что мол у него его нет. На что я ответил, что несчастный я был вчера, пока броел зуб, а все остальное, это лишь некая форма самозащиты, что бы оправдать свои неудачи)

Бе
Белла

Спасибо за искренний ответ. Я рада, что у Вас больше зуб не болит. И уже то, что Вы разговариваете о счастье, говорит о Ваших духовных потребностях. Сегодня многие в разговорах не поднимаются выше материального уровня. Только мне кажется, что счастье никак не связано с решениями проблем, ведь решим одну, появится другая. Нравится мысль, что счастье не стоит ставить в зависимость от внешних обстоятельств. Это скорее внутреннее состояние и отношение к миру.

Эх
Эхядаятакая

конечно, не в них дело, а в их колличестве

Эх
Эхядаятакая

при чём тут все это? сами спросили, сами ответили

Бе
Белла

Мы же говорим о счастье, и мне хотелось узнать Ваше мнение.

Бе
Белла

Видите ли, я заметила, что в последнее время в материальном плане жизнь людей стала более благополучной. Они лучше одеваются, лучше питаются, ездят на более дорогих машинах, но при этом не выглядят счастливыми. Вы не обращали внимания?

Тимербулатов Рамис

Не в деньгах счастье ,а в их количестве🙂

Бе
Белла

Библия показывает всю абсурдность «хвастовства своим достатком» (1 Иоанна 2:16). Страсть к обогащению отвлекает нас от самого главного в жизни — того, чего не купишь ни за какие деньги. Денежные сбережения не гарантируют стабильного будущего. В конце концов, деньги у вас могут украсть, и они не избавят от болезней и смерти (Экклезиаст 7:12).

Игорь Горелов

Это как Красота.Надо уметь пользоваться.