Владимир Сикаленко

Почему очень богатые люди бывают несчастны?

Ответы
Jevgeni Oxapkin

Если упомянуть материальные вещи то они необходимы. Но если мы начнем думать, что от них зависит наше счастье и безопасность, нас непременно постигнет разочарование. Мудрый Соломон писал: «Имущество богатого — его крепкий город, оно как высокая стена в его воображении» (Прит. 18:11). Подумайте вот о чем: в сентябре 2009 года более 80 процентов города Манила (Филиппины) было затоплено в результате проливных дождей. Оказались ли богатые в более выгодном положении? Один состоятельный мужчина, потерявший многое из своего имущества, сказал: «Наводнение уравняло бедных и богатых, создав трудности и принеся страдания и тем, и другим». Легко поверить, что материальное гарантирует стабильность и безопасность. Но это всего лишь иллюзия....как говорится в Библии " на всё время и случай".

Ферюкова(Колосова) Галина

Начинается с малого : в начале они думают ,что им все завидуют,кичатся своим новым положением.Как говориться ,из грязи в князи. И за очень короткое время теряют почти всех близких. Одиночество счастьем не назовёшь. Вторая категория,изначально богатых,уже растёт в такой среде,что-нет детства,сразу их отдают во всякие пристижные кружки и школы,ограждают от общения со сверстниками вне этих учреждений.Родители вечно где то... рядом няня.Человек выросший без детства и без родителей,может быть счастливым ? сможет ценить людей,ни как деловых партнёров ,а просто близких ?

Jelizaveta Rakova

Во первых люди которые его окружают не настоящие, случись лишится денег и никого рядом. Во вторых страх, постоянно,за себя и за близких.А в третьих что значит богатство, всё вокруг не реальное относительное, даже родственники не понятна любят его как человека или за богатство.

Анастасия Мохова

Потому что они чувствуют вину, кто то страдает, кому то очень плохо, а ты очень богат. Ещё может быть из за того что нажили деньги не честно. Чаще богатые люди становятся жадными и из за этого начинают страдать

Марина Кутькова

потому что все их друзья думают о выгоде их отношений с ними и часто их богатых людей ищут для денег. ну наживы.есть еще девушки голд дигер вроде зовутся вот они как раз искательницы золотого мужчины.

Анастасия Долинкова

наверно потому,что у богатые не умеют радоваться чему-то простому,они не понимают и не знаю того чувства,когда ты добиваешь и имеешь того,чего ты так хотел без всяких денег)

Анастасия Гусейнова

Если коротко, то они просто все время бояться потерять свое богатство и за близких и за себя..,ведь есть люди, кто хочет быстро разбогатель за счет других

Макаровна

несчастье человек несет в себе самом...вечная неудовлетворенность и недовольство...все равно где....от себя не убежишь...к богатству тоже привыкают..

Валерия Рогова

Потому что богатство не гарантирует здоровья,любви близких людей и преданности окружения.Хотя бедность это тоже не гарантирует))))

Angel Ok @

....очень красивые тоже бывают несчастны(((и очень часто одиноки в душе....ДА и у всех в жизни бывают...грустные моменты

Володимир Іванович

Есть люди настолько бедны что у них нет нечего кроми денег, личьно я в ето не верю деньги ето средство делать добро

Vadim Mahin

Их жизнь скучна и нету в ней азарта. Вот у меня надо просыпается даже раньше чем я. Глаза не открыл а уже надо))))

Vadim Mahin

Любви, процветания и благополучия вам. Берегите друг друга. В это и есть сила семьи. А в силе семьи - сила государства.

Tatjana Tatjana

Думаю что когда всё есть и жить не интерессно не к чему стремиться и деньги ещё ни когда счастья не приносили

Ирина Лебедева

по-моему,очень богатый человек-навряд-ли глупец,и прекрасно понимает,что деньги и счастье,это не одно и тоже

Наталия Володина

А, разве, не очень богатые, или , вообще - бедные, не бывают несчастны? Дело не в деньгах, а в отношении к жизни!

Галина Фетисова

потому что бедные видят беды в нехватке денег, а у богатых с этим норм, вот и ищут проблемы в других областях

Ἐν
Ἐνυώ

Потому что не в богатстве счастье. Счастье это когда ты нужен тому кто нужен тебе. Просто потому что это ты.

Maria Voronina

Все зависит от того, как они это богатство добыли, если через горе других людей, то ничего удивительного....

Любовь Выприцкая

Каждый несет свой крест у кого деревянный,а у кого золотой,тяжесть разная..так и несчастье у каждого свое .

Светлана Спицина

Да потому,что в раз господь не может все дать и красоту и любовь ,и здоровье,так бывает только в сказках