Ел
Елена)

Хвалиться-плохо,скромничать-плохо,резать правду-матку-не хорошо,врать-не красиво....так для чего язык дан !? )

Ответы
Вячеслав Матвиенко

Язык дан, чтобы перемешивать пищу во рту, обогащая пищу слюной, которая в свою очередь производит предварительную дезинфекцию и способствует перевариванию её Все , о чем ты говоришь - это удел твоих собственных мозгов

Николай Ушаков

Все удовольствия аморальны и ведут к ожирению! Не теряй себя! Живи в удовольствие! Называй вещи своими именами! Не ври себе и людям!! Тогда не придется изворачиваться и помнить лишнее, кому чего нельзя и почему!

Александр Банников

Нет тут все правильно. Раз говорят молчание-золото, или там - закрой хлебало, значит не для разговоров язык, это точно...Может для секса...?

Людмила Державина

много всего другого интересного в жизни...разные направления...любовь...живопись...литература...музыка и многое другое...

Сергей Грудцын

Язык дан чтобы, хвалится,скромничать, резать правду-матку, врать-красиво, но не язык за то в ответе! Дружите с головой!

Djenni Djenni L

Человеку даны два уха,чтобы слушать,и один язык,чтобы мень говорить. Все просто!☺️ 🌹 🌹 🌹

Владимир Ефимов

Чтобы читать умные книги, а говорить только о том, что понял и в чём пока не сомневаешься.

Ел
Елена)

Хороший оивет)

Александр Шульга

Есть три варианта у меня:-1.язык-миксер.2.язык-дигустатор.3.язык-народ.ЯЧто выбираете ?

Ел
Елена)

))-миксер))

Александр Шульга

А чем дегустатор не подошел,это же орган чувства-вкус определяет ?

Ел
Елена)

Все таки вкус мы глубже чувствуем,а не кончиком языка

Александр Шульга

Язык является органом чувства вкуса,один из пяти общепринятых.Еще язык-это народ одного языка.

Ел
Елена)

Согласна

Алекс Венцель

Для того , что бы не соврав донести до слушателя некую информацию намёками...))))))))))))))

Ел
Елена)

-мне кажеццаа-проще язык показать-быстрей донесется..))

Алекс Венцель

В русском языке проще всего общаться матом, некоторые только так и разговаривают...

Ел
Елена)

Так он понятливей! -коротко и понятно😄

Алекс Венцель

Больше всего так общаются москвичи...В Питере матерятся гораздо меньше, всё-же вторая культурная столица...

Вячеслав

Говорить комплименты. Но, у всех или кружки или цветочки или ещё какая то хрень.)

Максик Ласковый )

Говорить хорошее, сладкое на слух и полизать ушко при поцелуе. 😜

Ел
Елена)

Амуррлык)

Максик Ласковый )

И мурлык тоже 😊

Алекс Венцель

Нашёл-молчи и потерял-молчи. Скажешь правду-вырвут глаз! Народные поговорки.

Ел
Елена)

Хорошо!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

для поцелуев и куни)))😜😜😜👍

Ел
Елена)

Что бы язык показывать😛!!))

Виктор Шаламов

А язык даден, чтобы кушать через него. Чтобы пишщию в горловину пропихивать.

Ел
Елена)

Хорошо!

Владимир Никитенко

Кто то умный сказал:"Язык дан человеку что бы скрывать свои мысли."

Ел
Елена)

Вот! Уже есть ответ!

Ел
Елена)

Спасибо)

Олег Пустохайлов

Чтоб держать его за зубами ((())) Жизнь и смерть во власти языка

Олег Пустохайлов

Хорошего настроения))

Ел
Елена)

Взаимно!)

Евгений Викторович

Для того чтобы "нехорошо" и "некрасиво" писать без пробелов...))

Сергей Самоварщиков

Лизать марки, чтобы наклеить на конверт с поздравлением

Ел
Елена)

Точно)

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

чтоб до Киева довёл...улучшить их плачевную ситуацию)))

Ал
Алекс

Языком можно такие чудеса творить .......Например петь .

Ел
Елена)

Точно)

Ал
Алекс

Вооооттт !