Лина Соловьева

Немцы,не желая признавать, что Красная армия могла нанести им поражение, утверждали, что Великую Отечественную войну выиграли генерал Мороз, генерал Грязь и генерал Мышь. По поводу мороза и грязи все понятно. А вот при чем тут мышь?

Ответы
Малик Розыкулов

Видимо, в силу своей чистоплотности немцы страшно их боялись как переносчиков болезней. А может, мыши погрызли их стратегические запасы продуктов. Это лишь мои домыслы. А каков правильный ответ? Заранее спасибо.

Лина Соловьева

второй ближе к истине.мышей развелось много и они перегрызали провода и портили оборудование

Малик Розыкулов

Ларчик-то просто открывался! Благодарю.

Алексей Цыганов

проводку в танках сгрызли был такой момент а вот мороз им даже помогал

Николай Кириков

припасы уничтожала и распространяла инфекции.

Лина Соловьева

перегрызала провода в технике

Ал
Александр

уничтожала запасы продовольствия?

Лина Соловьева

перегрызли провода в технике

Ал
Александр

они до сих пор грызут, но урон от этого не значительный

Лина Соловьева

значит наелись уже))))

Борис Шошин

сожрала провиант

Лина Соловьева

нет,провода в танках

Валентина Коломейчук

все съела

Лина Соловьева

ага,особенно шнуры в аппаратуре))))

С.
Сандра .ru

не знаю...

Лина Соловьева

провода перегрызала

Владимир Леонов

незнаю

Лина Соловьева

перегрызали провода в технике

Илья Рагузов

??? ((

Лина Соловьева

мышей было много и они портили технику,перегрызая провода

Илья Рагузов

точно ))) , читал об этом и забыл )))