Виктор Кузьмин

Осенью птицы летят не только на юг но и на север,почему?

Ответы
Pələng

На юге хватает своих, мест­ных птиц, которым тоже надо что-то есть, чтобы жить и размножаться. Они лучше приспособлены к тамошним условиям.
И, выходит, пернатые из России могут пережить в Африке или Индии зиму, а вот для того чтобы гнездиться «в гостях», сил и возможностей уже нет. То есть они вынужденно улетают на юг, а отнюдь не вынужденно возвращаются. В тёплое время им здесь гораздо лучше, чем там.
Кстати, например, для таких птиц, как кулики, наши северные «безжизненные» тундры где-нибудь в Восточной Сибири - одни из самых богатых кормом мест: летом там множество насекомых и других беспозвоночных. Но зимой куликам там не выжить, вот они и улетают в Юго-Восточную Азию или Австралию. Причём некоторые виды без посадки пересекают даже Тихий океан!

Виктор Кузьмин

Вот это полный ответ,спасибо

Ал
Александр

🖼
Я уже отвечал жратвы вдоволь,
И пойду на базар, под названием птичий............
Массовые колониальные гнездовья морских птиц: чистиков, чаек, ржанок, трубконосых, бакланов, утиных, олуш, иногда пингвинов.

Vera Differenttopics♥️

Потому что на севере больше пищи летом, а на юге в это время слишком жарко. Например аисты зимовать летают в Северную Африку. Летом там становится слишком жарко и не прокормиться, поэтому они возвращаются.

Александр Романов

Потому-что Создатель заложил в животных инстинктивную мудрость:"И аист под небом знает свои определённые времена, и горлица, и ласточка, и журавль наблюдают время, когда им прилететь;"(Иеремия 8:7).

Александр Петрович Кудрявцев

напомнили фильм ЗЕМЛЯ САННИКОВА. А если всерьез то водоплавающие летят на незамерзающий водоем. На алтае например есть лебяжье озеро где зимуют около сотни лебедей. А уток и того больше

Виктор Кузьмин

Возможно,а может на юг через северный полюс,например раньше этот маршрут предки проложили,инстинкт

Надежда

они летят на север, чтобы дать жизнь новому поколению, которое к осени полетит на юг с родителями, чтобы потом вернуться домой на север..вот как то так...

Vladimir Medved

Каждому свое. Пингвины в Антарктиде при пятидесятиградусных морозах размножаются, но там уж чистый ЮГ, но холодный.

Валерий Дягилев

И снова наступают холода , И птицы улетают в даль неведомо. И только мухи человеку преданы Не улетают суки никуда!😆

Ол
Олеся

Ну если вспомнить стороны света, то юг и север на одной прямой, вот и летают через север на юг и через юг на север))

Ол
Олеся

😊

Евгений Бригг-Снежин

Взял и сжал - б ы: мысли и мирскую суетную жизнь в кулаки , но что выйдет? Капля пота!) и ни на кого и не попеняешь!?

Людмила Варивоцкая

В Беларуси уже несколько зим многие лебеди,цапли живут на озёрах.реках.. Прячутся в камыши(АИР).. и зимуют..

Виктор Кузьмин

А некоторые по инстинкту летят тоже на юг,только через северный полюс

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Сибирский подвид чёрной казарки летает зимовать в умеренный пояс Северной Америки через северный полюс.

Эдсон

Одни в Арктику другие в в Антарктику, одни к пингвинам в гости другие к белым медведям, всё просто...

Виктор Кузьмин

Ну да

ALONE IN THE DARK

Вы новости смотрели?? Тут нагрянули ФЛАМИНГО БЛЕАТЬ)))) В РУСЬ)))) Че ваще происходит с погодой??

ALONE IN THE DARK

Я этого не отменяю))) Это круто - но с долей разумности)))
Просто насмотрелся я еще на нарков - ну таков был у меня контингент! Жили быстро и ..... не буду дальше продолжать что стало??

Виктор Кузьмин

Хорошо что спасли

Покидающая Сны

мне б попался, я б тоже приютила на зимовку

Виктор Кузьмин

Кто бы не приютил👍

Лоуренс Аравийский

Компаса нет.. А летят по инфракрасному излучению.
Думают, где теплее, там и южнее😀

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Так они называются перелетные, на месте им не сидиться, мир хотят посмотреть🙃

Виктор Кузьмин

☺️Точно даже на юг и то через северный полюс

На
Наталья

Есть птички,которые к нам с Севера прилетают на зиму. Весной улетают домой.

Виктор Кузьмин

Нет,они с юга,только летают через север

Котя (Он))

Наверное потому,что корм для них есть не только на юге ,но и на севере

Шум Дождя

Потому что мужики по утрам идут не только на работу... но и бухать... )))

Мила

К нам в ноябре прилетают лебеди на зимовку, Алтайский край, Сибирь