Виталий Султанов

От сумы и тюрьмы...а вы смогли бы просить милостыню? А сами подаёте?

Ответы
Вероника Королевская.

Кто живет с Богом - милостыню не просит.Бог даст столько на жизнь - сколько человеку для этого нужно.Много сейчас аферистов на милостынях зарабатывают и поэтому я редко подаю.

Виталий Султанов

...а которые на Паперти они с Богом живут?..

Виталий Султанов

...я тоже почти не подаю: пенсионер...

Галина Смирнова

Если жизнь так повернется,что придется просить милостину-наверно буду.Но дай бог,чтобы этого не случилось.Раньше подавала,но после одного случая-перестала.

Галина Смирнова

Но и среди молодого поколения есть добрые,хорошие люди.

Галина Смирнова

Смотрите футбол?

Виталий Султанов

...вообще то не любитель, но сегодня смотрел в фоновом режиме: Рональдо-красавчик!..

Галина Смирнова

Всего хорошего.

Мария Рябцева

Бабушка учила своим примером Подыхать буду, но милостыню просить не пойду. Попрошайничают ханыги. Поэтому сама просить не буду и не подаю.

Виталий Султанов

...от человека зависит-некоторые умирать будут, а христорадничать не пойдут!..

Илья Зверев

Думаю нет, да и сам очень очень редко подаю. Алкоголикам и цыганам не даю! Бабушкам иногда.

Виктория Осипова

Нет, я гордая! Подаю иногда, но сама просить не буду! В любом случае можно заработать!

Виталий Султанов

...а, по-вашему, можно данную пословицу дополнить:"..и от панели..."?..

Виктория Осипова

Нет! Панель-это уже выбор каждого!

Виталий Султанов

...сума-тоже выбор...я бы, наверное смог просить милостыню, при условии отсутствия родственников и значительных увечья( не приведи, Бог!), конечно!..

Рузалия Шигапова

Просить милостыню- никогда! Сама всегда помогаю людям,мне их жалко.

Ро
Розочка

не смогла бы ...и не подаю...только если знаю....точно.что нуждается..

Валя Самсонова (Курносова)

милостыню непросила обеспечить себя могу а подавать подаю

Виталий Султанов

...а смогли бы просить, смогли бы себя переломить?..

Валя Самсонова (Курносова)

нет воспитание непозволяет да и жизнь научила надеяться только на себя

Виталий Султанов

...жизнь по--разному может повернуться и в самом крайнем случае я, наверное, смог бы переломить себя...

Валя Самсонова (Курносова)

может быть но мои дети непозволят

Виталий Султанов

...у меня из близких--только жена...не хочу прогнозировать несчастья...но всякое бывает, не дай Бог!..

Елена Островская

Подаю. Просить не смогла бы, это барьер надо перешагнуть ..

Виталий Султанов

...я тоже стараюсь подавать бабулькам...

Некто Из...

подаю, была в своё время на грани, но духу не хватило...

Виталий Султанов

...деньги не просящим отдаёшь, а шпане, которая заставляет их попрошайничать...

Виталий Султанов

...я подаю бабулькам, особенно, когда снятся покойные родственники-значит им там плохо!..

Некто Из...

а если они хорошо снятся? меня во сне всё время папа и бабушка, и тётка защищают... даже мама очень-очень больна, во сне кричит, всё оберегает от кого-то... нелепости какие-то... от бессонницы, наверное)...

Виталий Султанов

...с покойными во сне нельзя разговаривать и прикасаться к ним и подавайте милостину, если они снятся...

Виталий Султанов

...а лучше не вспоминать сны...

Alla Kandina

сама бы не пошла.но помочь и дать милостыню я бы дала

Лена Исламова

наверное нет........лучше уж на самую чёрную работу

Лена Исламова

ну за что боролись на то и напоролись)))сами виноваты.......

Виталий Султанов

...а что мы можем изменить-только наблюдать...

Виталий Султанов

...Лена, вы, хоть, в окошко то выглядываете-кругом война, санкции, инфляция, продукты дорожают и как тут начинать с самого себя?!.

Лена Исламова

в окно выглядываю ))))и всё же остаюсь при своем мнении........

Виталий Султанов

...понятно...удачи и всех благ!..

Rima Kravcenko

жизнь всему научит. пойдешь и не смущаясь. подаю

Тамара Воякина\вяткина\

нет, нет, нет. Не зарекаюсь, не подаю, и не прошу!

Ирина

Не знаю смогла ли бы я просить...сама подаю

Ирина Ирина

сама подаю.иногда.а просить....не дай бог...

Виталий Султанов

...с Сочельником и наступающим Рождеством,если празднуете, конечно!..

Ирина Ирина

спасибо большое!!!и Вас с Рождеством!!!

Сs
Светлана svetlana

Подаю всегда Да не оскудеет рука дающего

Елена Сладкова

Просить, думаю нет, точно, а бедным подаю

Валентина Бурдейная

Смотря кому и для чего.Алкашам не подаю.

Светлана Андреюк

Я подаю, а сама бог миловал не прошу

Виталий Султанов

...подаю только старушкам и никогда не просил, не знаю смогу ли себя переломить, если Судьба приведёт хриторадничать?..с Победой вас, Светлана(если празднуете)...

Светлана Андреюк

Спасибо и вас тоже с праздником!