Борис Николаевич Яковлев

что можно противопоставить религиозному оболваниванию?

Ответы
Мартина

если смотреть на местных "просветленцев", что спешат засеять своими библейскими сказаниями любые свободные мозги, то люди эти сами как пустые болванки,что наматывают чужие цели и помыслы. Вменить уголовную ответственность за навязывание и разжигание религиозной розни,в качестве исправительных работ- на бесплатной основе заставлять работать в лепрозориях ,тюрьмах, закрытых детдомах и прочих местах,где действительно,требуется вера,что бы жить

Борис Николаевич Яковлев

веру надо выстрадать. и она индивидуальна. я из семьи верующих. знаю основные молитвы. но так и не пришел к вере. математическое начало верх взяло. мой сын - гуманитарий, ближе к вере чем я. но это у нас выстрадано.

Мартина

но вы же не навязываете свое понимание другим?

Борис Николаевич Яковлев

нет. и детям не навязывал. внука вожу в Планетарий. дома есть телескоп. когда чистое небо, на звезды смотрим. все должно быть в равновесии. биология, генетика, дарвинизм, а потом уж религия. на чем остановится - выбор за ним.

Мартина

прекрасное решение

Инна Люлько

Просвещение, и только его! Люди в большинстве - темны и ленивы, не хотят утруждать мозги! Это очень большая задача - подвигнуть человечество ДУМАТЬ! Ведь болваном всегда жилось легче, чем мыслителям!

Прасковья Буланова

Жить своим умом. Если в какой то церуви хорошо себя чувствуюте то и ходите прислушивайтесь своему сердцу, а не то что там говорят.

Тамара Коваль

любовь к ближнему... ему то этого очень то и не хватает... а те тут как тут... любовью и заботой в свои сети затягивают

Суссанна

а кто вас заставляет верить?Каждому своё.Все великие ученые верили в Бога.

Юлия Пак

Фашистско-коммунистическую идеологию о сверх человеке...

Борис Николаевич Яковлев

когда религия служит государству, она ни чем не отличается от фашистско-коммунистическую идеологии. сейчас к этому подошли вплотную.

Надежда Григорьева

Очень жаль, что Вы необолванены. Значит еще не время!

Борис Николаевич Яковлев

Надежда. давайте посмотрим. кто лучше из нас священное писание знает? ради интереса.

Надежда Григорьева

В таких соревнованиях я не участвую и ничего не доказываю. Я просто верю.

Борис Николаевич Яковлев

я тоже верю. вера должна быть индивидуальной. а не по школьной программе.

Надежда Григорьева

Не вижу логики. Т.е. Вы имели в виду преподавание основ христианства, когда писали об оболванваии? Если верите, тогда терпимее относитесь к преподаванию. Осуждать легко, действовать труднее. А действовать тактично (что и предполагает вера), способны немногие.

Rima Kravcenko

nayke ne veriat krto regiliozen a dymaju poka cam ne doidet do p[oniatija

Сергей Хвостенков

Это известно давно.Просвещение.

Марина Байкова

Ничего, у нас свобода совести:)

Борис Николаевич Яковлев

у нас православная чума, а несвобода совести.

Марина Байкова

А в чем её чума? Есть радикальное течение, как и в других религиях (православнутые), а так - это личное дело каждого:)

Людмила Комаровская

Оболванивание атеистическое.

Борис Николаевич Яковлев

1 Блажен муж, иже не иде на совет нечестивых и на пути грешных не ста, и на седалищи губителей не седе,2 но в законе Господни воля eго, и в законе Его поучится день и нощь.3 И будет яко древо насажденное при исходищих вод, еже плод свой даст во время свое, и лист eго не отпадет, и вся, елика аще творит, успеет.4 Не тако нечестивии, не тако, но яко прах, eгоже возметает ветр от лица земли.5 Сего ради не воскреснут нечестивии на суд, ниже грешницы в совет праведных.6 Яко весть Господь путь праведных, и путь нечестивых погибнет.

Та
Танита

самому занятся самопознанием

Алина Ващенко

Политическое оболванивание.

Хадиша Семекенова

здравый смысл, наверное

Светлана Ким

Повышение уровня жизни.

Ро
Розочка

грамоту религий...всех