Алла

Почему так трудно достичь мира во всем мире?

Ответы
Д.
Денис .

Не может идущий направлять свои шаги» (Иеремия 10:23). Люди не были созданы со способностью и правом управлять собой, поэтому они не смогут установить прочный мир.
«Не надейтесь на правителей, на смертных, в которых нет спасения. Когда их дух выходит, они возвращаются в свою землю, и в тот самый день исчезают все их помышления» (Псалом 146:3, 4, Смысловой перевод) . Правители, даже с самыми лучшими намерениями, не могут принять решения, которые устранили бы причины войны.
«В последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут.. . ожесточенными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами» (2 Тимофею 3:1—4). Мы живем в «последние дни» этого нечестивого мира, во время, когда из-за преобладающих умонастроений трудно достичь мира.
«Горе земле и морю, потому что к вам сошел Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остается мало времени» (Откровение 12:12). Противник Бога, Дьявол, заключен в пределах земли, и он побуждает людей перенять его порочный дух. Пока он «правитель этого мира» , мы никогда не будем жить в мире (Иоанна 12:31).
«[Царство Бога] сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно» (Даниил 2:44). Нашу мечту о прочном мире осуществит Царство Бога, а не какое-то человеческое правительство (Псалом 145:16).

Анатолий Грачёв

В быту: у всех разные био-ритмы и генетические программы. В роду: нет преемственности поколений. В обществе: разные занятия, разный достаток и опять таки - разные генетические программы. Между регионами: разный уровень достатка, нет должного уровня уважения национальных интересов. Между странами: политиканам мало интересны проблемы народа. На реальную войну идут за ощущениями (и последнее время: многие - за деньгами). Профессиональный военный полностью предсказуем, но на реальной войне много опасных дилетантов-авантюристов.

На
Надежда

И какое будущее нас ждёт?

Анатолий Грачёв

Сегодня сон видел: миллиардеры старички сели на космический корабль очень удалённого полёта, чтобы на нём помереть: наподобие бальзамирования фараона в пирамиде, только эти мумии полетят к дальним звёздам.

На
Надежда

И зачем дальним звёздам эти мумии?

Анатолий Грачёв

А зачем нам мумии фараонов?

На
Надежда

И нам не нужны.

Чеширский Крот

Земля - диссипативна система. Диссипативная система (или диссипативная структура, от лат. dissipatio — «рассеиваю, разрушаю») — это открытая система, которая оперирует вдали от термодинамического равновесия. Иными словами, это устойчивое состояние, возникающее в неравновесной среде при условии диссипации (рассеивания) энергии, которая поступает извне. Диссипативная система иногда называется ещё стационарной открытой системой или неравновесной открытой системой. Вот поэтому. Может заумно, но правильно.

Sj
Sjane

Т.е. остается только смириться, опустить руки и не работать над своими качествами?

Чеширский Крот

Воля ваша. Но это внутри системы.

Валентина А

Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу.

Sj
Sjane

Я с вами в этом вопросе солидарна!🙂🤝

Неля Устюгова

Люди не были созданы со способностью и правом управлять собой, поэтому они не могут установить прочный мир.
«Не надейтесь на правителей, на смертных, в которых нет спасения. Когда их дух выходит, они возвращаются в свою землю, и в тот самый день исчезают все их помышления» (Псалом 146:3, 4,) Правители, даже с самыми лучшими намерениями, не могут принять решения, которые устранили бы причины войны.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Это по вопросу,который вы удалили минуту назад.😁Альфа и Омега это сочетание первой и последней букв классического греческого алфавита, которое является наименованием Господа Бога в Книге Откровения Иоанна Богослова, символами Бога как начала и конца всего сущего. Сие есть, что гряду скоро, и возмездие Моё вместе со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.

Ника Ника

Спасибо

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

😁 Пожалуйста, отличного настроения вам.

Ника Ника

И вам отличного настроения.

Корупятник Геннадий

К сожалению, человечество ещё не достигло того уровня, чтобы осознать простую истину - будущее у него будет лишь при условии превращения этого самого человечества в единую цивилизацию!!! А пока одни мечтают жить по принципу "моя хата с краю", А другию грезят "золотым миллиардом", то становится ясно, что человечеству до светлого будущего ещё шагать и шагать.....

Sj
Sjane

Согласна с вами. Знаете, мне помогает смотреть в будущее с оптимизмом то, что обещает Бог через свое Слово - Библию. А Он как раз и обещает, что вскоре всё человечество станет единой цивилизацией. И жизнь людей изменится к лучшему: "Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло" (Откровение 21:4).

Butch/выполнение Желаний

Мира никогда не будет. Система полного порабощения уже давно запустилась. Нам многое навязали. Если человек принадлежит Христианской вере он верит в своего Бога, Сына Бога и Святого Духа. Но стоит ему отъехать на какие-то 1000 километров, как вдруг он оказывается в месте где верят в совсем другое. Это уже ненормально... Так быть не должно. В этом есть подвох.

Кассия

Вы правы. Только одна религия может быть правильной и угодной Богу. Все остальное- человеческие традиции, обычаи, мифы и легенды.

Vladimir Belyakov

Потому что богатейшее мировое еврейство, а это тёмная сторона империализма которые зарабатывают космические финансовые суммы на изготовление и продажи оружия, создание обучающих лагерей боевиков, искусственное создание новых горячих точек во всех уголках планеты, затем делают вид что борются с терроризмом, а в реальности отмыват

Сергей Селищев

Да все по той же причине что мирное существование людей на всей планете ни кому не выгоден. А помеха всему этому денежный финансовый капитал. Вот и весь ответ этому. Люди народ стали бесправными что нет да и умышленно невыполняются законы те что действуют во всей мировой цевилизации.

Sj
Sjane

"Каждый думает изменить мир, но никто не думает изменить себя" - Лев Толстой. Вы согласны с этим?

Сергей Селищев

Нет по той причине что времена изменились. Да и мир и развитие стало совсем по другому. Прошлое далеко уже позади мир иной от сюда и отношение другое как показывает практика каждый гребет под себя столько, сколько казалось бы и не нужно. Но гребут столько сколько влезет может быть иной раз столько и не надо. Все равно все не загребешь но ненасытность обуяла больше всего. Вот и все и весь ответ.

Sj
Sjane

А как вам такой совет: "Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой"?

Де
Дед'уктор

Потому, что Мир не однополярен. И пока, человечество в поиске! Сейчас, лидер США, но их модель существования тоже многих не устраивает.А мир возсожен только при условии глобального государства. Однако, сепаратизм еще просуществует пару столетий в таком государстве.

Кассия

вы знаете я читала в одной мудрой книге о таком государстве-это Царство Бога. Именно оно сможет установить на земле мир и порядок.

Александр

Биологические процессы. Когда одно, чтобы жить, должно есть другое, других вариантов существования просто нет. Не буду про рассудочную деятельность, ей давно вынесли приговор в угоду инстинктивно-гормональному поведению. Потому и другого пути пока нет.

Ника Ника

Усилия людей установить мир во всем мире оказались безуспешными и ни к чему не приведут по нескольким причинам:
«Не может идущий направлять свои шаги» (Иеремия 10:23). Люди не были созданы со способностью и правом управлять собой, поэтому они не смогут установить прочный мир.

Александр

А я как сказал?

Константин Тараканов

Мы часть общей природы, где мира никогда не бывает. Вспомним стихийные бедствия и поедание хищниками своих жертв. В этом - гармония природы. Войны у людей это те же природные стихийные бедствия и пожирание слабейших. Это также своего рода гармония

Кассия

А сколько страданий это потом принесет! Сколько не отрицай, любые действия будут иметь последствия рано или поздно. Отрицание Божьих законов ни к чему хорошему никогда не приводит.

Константин Тараканов

Многие кто грешат, также думают, что расплата потом наступит. Только когда это "потом" наступить? И наступит ли вообще? А жить хочется сейчас

Кассия

Расплата обязательно наступит. Грешить не значит жить. Грех, сначало как вино,а потом как змея укусит.

Константин Тараканов

Может быть. Но думать об этом не хочется

Кассия

а зря, рано или поздно об этом придется думать. Большинство проблем человечества как раз от нежелания думать о возможных последствиях которых можно было бы избежать.

Виктор Ачапкин

ПОТОМУ ЧТО ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ!! ЭТО ЗНАЧИТ ...КОМУ ТО НРАВИТЬСЯ УБИВАТЬ И ВОЕВАТЬ КОМУ ТО НЕ НРАВИТЬСЯ...И НЕ НАДО ЗАБЫВАТЬ .ЧТО НЕКОТОРЫХ ЛЮДЕЙ -ЭТО ПРОСТО ХОРОШИЙ БИЗНЕС!! А .ЗАЧЕМ РЕЗАТЬ КУРИЦУ ..КОТОРАЯ НЕСЁТ..ПРИБЫЛЬ!! МОЙ ОТВЕТ...ВСЁ ДЕЛО В ЛЮДЯХ!!

Владислав

потому что с миром всё в порядке,не в порядке с локальным абонентом,который хватается за неподъёмные вещи,очевидно,чтобы можно было об этом возмущаться но ничего не делать,так рождается речь,ибо подьёмные вещи и так в процессе деланья

Евгений

Патриотизм есть, главным образом, уверенность в том, что данная страна является лучшей в мире, потому что вы в ней родились. Вы никогда не будете жить в спокойном мире, пока не выбьете патриотизм из человеческого рода.
Бернард Шоу

Симон Печеранский

потому ,что в некоторых странах есть авторитарные "вожди" и им для поддержания своего авторитета и пожизненной власти над собственным народом необходимо придумать врагов и жертвовать "пушечным мясом" своих граждан.

Симон Печеранский

кто я такой ,чтобы знать ответы на такие вопросы. Но думаю до самого Второго пришествия Христа ,это будет продолжаться . Мы слабы ,завистливы ,злобны ,жадны и ненавистны.

Кассия

Вы знаете я прочитала в Библии что очень скоро Бог наведет порядок на земле. И восстановит справедливость.

Симон Печеранский

рано или поздно но это будет. Только никто не знает сроки .

Анна

Потому что интересы разные и каждый считает что его интересы самые правильные. Вот христиане способны отказаться от бога ради мира с мусульманами? Сказать что Христос ничто, а вот Аллах - это правильно?

Анна

Нет, там нет никакого оправдания убийства невинных младенцев. И вот интересно что Гитлер и Менгеле вполне были достойны жизни, а невинные младенцы - нет.

На
Надежда

До свидания

Анна

Да, вот когда заводишь речь о реальной жизни, то верующие мгновенно сбегают

На
Надежда

Вы разговариваете как Сатана в Эдемском саду. Именно такими словами он убеждал людей, что Бог злой и скрывает какую-то информацию от них. Но Бог прямо и понятно объяснил, что требуется от людей. Я не хочу разговаривать с представителем Дьявола. До свидания.

Анна

Не знаю какой бог, я не видела никаких его действий. А вот сказки о нем в библии рисует его крайне отрицательным. Так что если вы верите именно в библейского бога, то вы любите зло и ненависть

Илья Игнатенко

Потому что не все этого хотят, а хотят выделяться из общества, быть богаче, владеть другими, знать больше чем остальные, если бы всего этого не было, был бы мир, а так просто мы все в беспросветной ЖОПЕ...

Илья Игнатенко

Да толку что я туда хожу, мне не нравится жизнь, которую предлагает библия - это тяжело для меня, лучше будь как будет и всё. Извините..

Кассия

ваше право конечно выбирать, но жизнь которую предлагает Библия - это жизнь счастливая, без многих проблем и трудностей, имеющая цель. На самом деле это не так тяжело как кажется.

Кассия

вы знаете что самое главное среди организации Свидетелей? международное братство, куда бы вы не поехали у вас везде будут верные друзья готовые помочь и ободрить(даже если вы их не знаете) любой национальности и возраста. Вам стоит побывать на конгрессе или в филиале

Илья Игнатенко

Нет. Давно))) В Барнаул)))

Кассия

а вы знаете в этом году был интересный конгресс об Иисусе, там было также драмма (в которой были показаны случаи из его жизни) А в Солнечном в филиале вы никогда не были на экскурсии? попробуйте просто так съездить. Гарантирую там вы побываете в раю.

Василий Сычёв

Если мы не можем достичь, хотя бы малого уважения среди жильцов одного подъезда многоквартирного дома. То о чем тогда говорить за весь мир... А причины одни и те же что в подъезде, что в мире..

На
Надежда

И что мешает улаживать разногласия?