Алла

Почему так трудно достичь мира во всем мире?

Ответы · страница 13
Николай Бутолин

да потому что как говорится "человеческий фактор"!

Елена Новицкая

все разные и каждый имеет право быть, раз он есть...

Фарид Пономарев

потому как все будут добрые и людей ээто достанет

Марго Беккер

Посмотри ПОСТы умеых Политикоа моожет и пойсёшь!

На
Надежда

Не знаете?

На
Надежда

Тогда зачем мне предлагаете?

Andreea

мир людей - мир непрекращающихся войн и насилия...

Sj
Sjane

Т.е. люди сами в этом вопросе не справятся?

Andreea

в мирах поклонения золотому тельцу это невозможно, нужно сменить систему ценностей на систему мерностей, в мире людей лишь 3% особей занято жизнеобеспечением колонии, остальные - поддержанием функционирования данной тоталитарной системы...

Sj
Sjane

А как думаете, Бог сможет все исправить?

Andreea

творец уничтожает больных ради сохранения здоровых, если его творение не сможет победить болезнь само, участь его предрешена, он соберёт лишь лучшие зёрна...

Sj
Sjane

А можно узнать, на чем основано ваше мнение?

Andreea

на законах природы, жизненном опыте и мировоззрении... у великого творца(Брахмы) другие важные дела, смотрящий за мирами(Вишну) не будет вмешиваться до угрозы гибели галактики, у пастуха людей(Кришны) власть над судьбами отдельных людей, но нет власти над судьбой человечества...

Даниил Макарихин

Потому что не все владеют китайским и английским

Олесичка.

Вот ещё одна причина-Усилия людей установить мир во всем мире оказались безуспешными и ни к чему не приведут по нескольким причинам: «Не может идущий направлять свои шаги» (Иеремия 10:23). Люди не были созданы со способностью и правом управлять собой, поэтому они не смогут установить прочный мир. «Не надейтесь на правителей, на смертных, в которых нет спасения. Когда их дух выходит, они возвращаются в свою землю, и в тот самый день исчезают все их помышления» (Псалом 146:3, 4, Смысловой перевод). Правители, даже с самыми лучшими намерениями, не могут принять решения, которые устранили бы причины войны. «В последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут... ожесточенными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами» (2 Тимофею 3:1—4). Мы живем в «последние дни» этого нечестивого мира, во время, когда из-за преобладающих умонастроений трудно достичь мира.

Даниил Макарихин

я сказал тожесамое только более кратко!=))))

Нина Максимова

Потому что люди становятся с каждым днем злее!!!!!!

Ольга Малыгина

Его не надо достигать,в сердцах с миром надо жить

Александр Ломекин

власти деньги делят все им мало, а народ страдает

Сергей Кушенашвили

потому что надо чтобы оружейные заводы работали

Сергей Кушенашвили

Поверте мне если бы было бессмертие нынешние проблемы показались бы просто смешными. Какие нынче проблемы - ах начальник на работе накричал, отчет не могу сдать или кредит нужно платить а зарплата маленькая, или какая я несчастная никто меня не любит, или все люди как люди на Багамах отдыхают шубки норковые носят - а я.... и т.д. - неправда ли смешно со стороны? Кто виновен в этих проблемах? Взяли кредит - будь добра плати по счетам, не нравится работа найди что нравится, хочешь шубку - постарайся. сэкономь! А какие переживания, по этому поводу - настоящий цирк! Задорнов отдыхает. Бывают у кого то по серьезней проблемы типа болезней родственников но это в нашем потребительском мире теперь даже и не рассматривается . Куда важней новый смартфон или машина взятые по кабальному кредиту, для обслуживание которого нужно сидеть на работе по 12 часов на которой орет на тебя начальник создавая проблемы которые по сути выеденного яйца не стоят.

Кассия

я согласна что у всех проблемы разные , у кого-то очень тяжелые. Но, вот Бог как раз и обещает что всех этих проблем у людей не будет и они смогут наконец жить спокойно и радоваться жизни.

Сергей Кушенашвили

политики тоже много чего обещают, только вот не думаю что стоит объяснять что именно после этого происходит. На счет веры могу сказать только одно - верят в свет только слепые, зрячие в свет не верят , они его видят.

Кассия

Тот кто это обещает не политик и вообще не человек. Это Создатель который может и хочет исполнить свой замысел. Ему верить можно. Вообще то существует настоящая вера основанная на точных знаниях.

Сергей Кушенашвили

думаю что каждый из нас в ходе этих дебатов останется при своем. кто знает.может быть это и к лучшему. продолжать переписку не вижу логического смысла . спасибо за ответы и свое уделенное мне время. всего доброго.

Василий Комышний

Из-за человеческой деградации. Т.е., нашей с вами.

Василий Комышний

В своё время изучал богословие. Как и ко всем собраниям легенд и сказок старины. Очень ценная книга в плане познаний быта и нравов тех времён на Ближнем Востоке.

Неля Устюгова

Усилия людей установить мир во всем мире ни к чему не приведут по нескольким причинам:«Не может идущий направлять свои шаги» (Иеремия 10:23). Люди не были созданы Богом со способностью и правом управлять собой, поэтому они не смогут установить прочный мир. Это вторая причина.

Василий Комышний

Т.е., мы не личности со свободой воли, а рабы? Мда... такой интересной формулировки я не слышал даже от ортодоксальных христиан. Даааа... даа.. Объсните, тогда вот что, а зачем Богу зомби?

Неля Устюгова

Вы не так поняли. Люди не могут управлять себе подобными без Божьего руководства. Мир на земле будет установлен не усилиями людей, а с помощью Царства Бога — небесного правительства под руководством Христа Иисуса.

Василий Комышний

Нет. Мир на Земле будет установлен с помощью людей. Или исчезнет вовсе. Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. И не нужно перекладывать проблему с больной головы, на здоровую. Нет, конечно замечательно что бы пришёл хороший дядя и всё за нас сделал. Только вот вопрос. А с какого такого перепугу Иисусу к нам приходить? Он уже один раз пришёл... к евреям. Результат известен даже младенцу. Или Вы считаете что Иисус настолько глуп что бы наступать на те же грабли дважды? Всем известно что даже апостолы не смогли поменять свою психику. Сдали его с потрохами. А ради кого сейчас приходить? Сейчас люди стали ещё больше скоты чем раньше. А ради группки нормальных людей приходить нет смысла, эти люди и так в курсе своих грехов..

Светлана Рыжкова

потому что человек существо, которому все мало...

На
Надежда

Значит мира не видать?

Светлана Рыжкова

К сожалению-ДА, покуда существует человечество...

На
Надежда

А зачем тогда люди желают мирного неба над головой? Зачем делать того, чего никогда не будет?

Светлана Рыжкова

желание это не делание

На
Надежда

Это телефон исправил. Зачем желать, если несбыточное дело?

Светлана Рыжкова

а мы живем с желаниями, ведь не всем суждено исполниться...

На
Надежда

Кем суждено?

Andrei Kotsarev

Это не прибыльно и скучно и вообще не рамонтично

Павел Лелеков

Так как люди не умеют управлять своими эмоциями.

Я С Марса

потому что трудно свой мир навязать большинству

О4
Ошибка 404

Прочитай гимны разных стран мира, тогда узнаешь

На
Надежда

И что там написано?

О4
Ошибка 404

Будешь править над многими народами, а они над тобой не будут, будут они приносить дары тебе и не будут закрываться врата твои ни днëм ни ночью. А те народы, которые не покорятся тебе сгинут в небытье. Это кратко

На
Надежда

Ко мне это как относится?

О4
Ошибка 404

Вот в этом и беда, ты не видишь процессов направленных против тебя

На
Надежда

Вот и объясните.

Александр Маркевич

потому, что люди как были зверьми так и остаются

Кассия

У него есть причины почему он не делает это не медленно.

Александр Маркевич

и какие же, он ведь добр. Он всего лишь раз убил все человечество кроме Моисея и его семьи, он ничего не делает с войнами и убийствами, с голодающими по всему миру, что ему мешает прекратить все это? Или возможно ему мешает отсутствие Его самого?

Кассия

Может вы имели в виду Ноя и его семью? Вы знаете ответ на этот вопрос вы можете найти сами вот на этом сайте www.jw.org/ru раздел - ответы на библейские вопросы

Александр Маркевич

))) я богословом не хочу быть)))

Кассия

И не надо. Это просто ответ на ваш вопрос и все, неужели не любопытно?

Инна Васильева

Потому что в мире две протиборствуюшие стороны.

На
Надежда

Почему не хотят?

Инна Васильева

Природа у них такая скотская

На
Надежда

А знаете, почему многие не хотят жить в мире?

Инна Васильева

Напишите ваш вариант.

На
Надежда

В Священном Писании написано, что нами правит Сатана Дьявол и он не хочет, чтобы мы жили в мире.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

отсутствие взаимопонимания и взаимоуважения....

Александра Фриш

Отправила недописав ) этих качеств сейчас и правда не хватает. А как этого достигнуть?

Александр Supervisor

борьба за ресурсы. Пендосы мир переворачивают..

Александр Supervisor

почему ограничен то? пожалуйста - развивайся.. Строй, конструируй. ..

Кассия

Если человек не в чем не ограничен , то почему не может о сих пор решить проблему голода, войн на земле?

Александр Supervisor

может, но не хочет делится. Вот вы получаете зарплату предположим, и вам хватает на житьё-бытьё-питание (предположим) вашей месячной зараплаты. Будете остатком с голодающими делится? Нет

Кассия

значит дело в эгоизме, гордости и корысти-так и какой смысл полагаться на людей?

Александр Supervisor

А на кого? Бога? За всё время человечества, было столько войн, убийств детей в жертву богам. Миллиарды погибли от болезней и войн. Почему боги этого допускают? Почему бы неспуститься на землю и научить людей жить как вы говорите в мире и достатке. ?? Если мы верим в богов, значит и сейчас они этот дисбалланс допускают - следовательно так и надо?