Алла

Почему так трудно достичь мира во всем мире?

Ответы · страница 19
Александр Доценко

Потому что князь мира сего сатана.

Неля Устюгова

Согласна с Вами. В Библии говорится,что "Весь мир лежит во власти Злого." и это одна из причин: почему люди не в силах установить мир на земле.

Ва
Валера

потому что правят люди, а не закон

Гр
Григорович

А вы что-то для этого делаете? ))))))

Кассия

да неужели? Я знаю лишь одно, что только Бог может установить мир на земле, люди здесь бессильны. Все политики всегда думали и будут думать только о своей выгоде.

Гр
Григорович

Бог и все Боги любят войны. Даже есть Бог войны - Марс.

Кассия

истинный Бог не любит войны

Гр
Григорович

Ну, тогда его нет, так же как и нет истины.

Кассия

чудная логика! Бог есть и истина тоже существует

Glаdiator (Woodland, Са)

Слишком все в этом мире разные.🤔

Sj
Sjane

Возможно, мой вопрос покажется вам странным, но разве в вопросах морали могут быть компромиссы???

Glаdiator (Woodland, Са)

Могут. И к этому необходимо стремиться.😏

Sj
Sjane

Я посмотрела в Википедии, что такое компромисс.
Компромисс — это решение конфликта по взаимному добровольному соглашению с обоюдным отказом от части предъявленных требований.
Как вы считаете, как придут к компромиссу супруги, если один считает, что изменять можно, а другой считает, что нельзя?

Glаdiator (Woodland, Са)

Всякое действие имеет свою причину. Поэтому в этом случае прежде всего следует выяснить причину разногласия конкретно для этого случая и выработать стратегию по её устранению. В процессе согласования может возникнуть необходимость компромисса, направленного на облегчение достижения договорённости.😏

Sj
Sjane

В этом не могу с вами согласиться. Я считаю, что, конечно, компромиссы должны быть в решении конфликтов между людьми, НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ их не должно быть в вопросах морали!!! Потому, что именно из-за компромиссов моральные ценности сегодня находятся в таком упадке. К примеру, раньше для многих людей не допускалось сожительствовать до брака, но они пошли на компромисс с этим миром, который навязывал иное. И к чему это привело? На сегодняшний день мало тех, кто готов вступить в законный брак. Всё больше народу предпочитают сожительствовать. И это только один пример.

Юр ..Спб

это лозунг проклятыхкоммунистов

Анастасия Медведева

Несмотря на искренние усилия людей, действующих из самых лучших побуждений, во все времена человечество много страдало. И причина тому в том, что люди не были созданы со способностью и правом управлять собой, поэтому они не смогут установить прочный мир.

Юр ..Спб

утопия

Надежда Сербина

Благодаря войне отмывают деньги.

Кассия

наверное, а так будет всегда?

Я Кот

потому что тэраритсты кругом во!

Кассия

вы знаете я читала в одной мудрой книге что, очень скоро злых людей на земле не будет и войны ,терроризм исчезнут.

Я Кот

и все возьмутся за руки и будут хороводы водить)) 😊

Кассия

так ведь это здорово! чтобы все жили дружно как одна большая семья.

Кассия

Но для этого нужно сначала научиться по другому мыслить

Я Кот

что нужно сделать? я готов!

Кассия

Нужно жить по принципу"поступать с другими так, как хотим чтобы поступали с нами" важно научится нелицеприятию,забыть о эгоизме и национальной гордости

Наталья

Есть любители жить за чужой счет

На
Надежда

И что же делать?

Наталья

Если б было так просто,то проблемы небыло бы

На
Надежда

А может это так просто?

Алексей Кузнецов

у кого то много у кого то ни чего

Кассия

а может все дело в эгоизме и корыстолюбии и нечестности?

Алексей Кузнецов

одно слово жадность . а ты не такая?

Кассия

стараюсь быть щедрой и делиться с другими

Алексей Кузнецов

чем же в основном делишся?

Кассия

Тем чем есть, едой, одеждой. А что ?

Кассия

Нет, просто друг. Ведь это правильно помогать друг другу выживать в этом эгоистичном мире. Сам Бог призывает людей быть щедрыми.

Алексей Кузнецов

хотел бы я на тебя посмотреть это реально?

Ва
Васко

много тех кто с этим не согласен

Ва
Васко

тех кому просто безразлично...

Кассия

но, все-таки многие хотят мира

Ва
Васко

все хотят! и ждут когда им мир принесут на блюдичке

Кассия

но люди сами ведь не могут его достичь

Ва
Васко

всё мы можем, просто что такое мир когда свои животы не наполнены

Фе
Федя

Деньги, жадность , дерьмократия.

На
Надежда

И что делать?

Фе
Федя

Рыба гниёт с головы. Уничтожить таких господ.

На
Надежда

А вместо них кто будет?

Фе
Федя

Не жадные, не дерьмократы

На
Надежда

А откуда Вы знаете?

Аделина Свабода

Начните с малого, со своей семьи

Александра Фриш

Очень ценю мир в семье и стараюсь его сохранить. А что вам помогает в этом?

Аделина Свабода

Любовь

Александра Фриш

Бесспорно это главное качество.

Бауыржан Рахимов

кому то не нравится как мы живем

Неля Устюгова

Усилия людей установить мир во всем мире оказались безуспешными и ни к чему не приведут по нескольким причинам:«Не может идущий направлять свои шаги». Люди не были созданы со способностью и правом управлять собой, поэтому они не смогут установить прочный мир.

Неля Устюгова

В Библии записано пророчество на наши дни: «Знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут... ожесточенными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами» (2 Тимофею 3:1—4). Мы живем в «последние дни» этого нечестивого мира, во время, когда из-за преобладающих умонастроений трудно достичь мира.

——
— —

потому что это не в нашей власти

——
— —

понимаете - наше существование приводит к угрозе существование самого мира... и многое делается до конца необдуманно. по этому сказать могу лишь одно, во власти Всевышнего.

Кассия

согласна, знаете читала в одной мудрой книге вот такие слова:" Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира".

Gendalf

Из за нас - хомо типа сапиенсев...

Кассия

В смысле из-за эгоизма и корысти?

Валерий Довнер

Сначала надо искоренить ислам...

Sj
Sjane

"После этого я увидел великое множество людей, которых никто не мог сосчитать. Они были из всех наций, племён и народов и говорили на разных языках..." (Откровение 7:9).

Неголубой Огонёк

патаму что так хорошо...как ЕСТЬ

Неголубой Огонёк

ежемгновенное изменение

На
Надежда

Этот мир меняется очень быстро, поэтому у людей остаётся мало времени.

Неголубой Огонёк

нет канешно...мир изменяеца чем показывает что он иллюзия ...как и время

На
Надежда

До свидания.

Неголубой Огонёк

взаимненька

Michael F.

потому что у каждого свой мирок

Кассия

но есть ведь и общий мир для всех

Michael F.

некотрые говрят лучше сдохнуть чем так жить, этого мира не охото

Кассия

да мир сейчас не хороший но а если он измениться к лучшему?

Валерий Ратников 🇨🇳

а никому не надо. Только деньги.

Кассия

Но , ведь многие обычные люди жаждут именно мира.

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну это которые рабы теперь у прихватизаторов.

Святополк Увпатов

агрессоры американские не дают

Кассия

а что если, не совсем в них все дело?