Алла

Почему так трудно достичь мира во всем мире?

Ответы · страница 23
Иг
Игорь

Из-за людской порочности

На
Надежда

Говорят не означает, что так делает сам Бог. Люди напридумывали про Бога то, чего нет на самом деле. Если будете читать Библию, то сами убедитесь. Бог не наводит беды на людей и тем более не создавал ада для мучений. Бог очень любит людей и хочет подарить вечную жизнь без болезней и смерти.

Иг
Игорь

Что ж не дарит до сих пор?

На
Надежда

Потому что люди сами захотели жить без Бога ,поэтому он и не вмешивается.

Иг
Игорь

Зачем тогда такое количество храмов и церквей, если люди без бога захотели жить?

На
Надежда

Богу эти храмы не нужны. Вот что написано: "Бог, создавший мир и всё, что в нём, как Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками людей, и не нуждается ни в чём, что могут дать ему люди, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё остальное".

Рая Люба

слишком много злых людей

Рая Люба

Как-то слабо верится, что скоро

Марина Попович

однако для того чтобы получить эти благословение и мы должны чтото делать

Рая Люба

слишком много злых людей на планете

Марина Попович

да но это не означает что невозможно изменить к лучше

Марина Попович

знаете от чего зависит наше будущее?

Ни
Николай

Потому что мира не будет.

На
Надежда

А почему не будет?

Ни
Николай

Потому что к нам пришёл второй всадник апокалипсиса.

На
Надежда

А остальные когда будут?

Ни
Николай

Третий после войны, а четвёртый после голода.

На
Надежда

А первый?

Юр
Юрил

Нефть еще не закончилась

Александра Фриш

Да конечно это большая причина многих воин, но думаю что даже если ее решить появится другая. И на протяжении всего времени существования человечества люди использовали разные способы правления но так и не смогли достигнуть не мира не стабильности🤷🏻‍♀️ И думаю что это просто не в их силах. Однажды прочитала такое выражение из библии «человек властвует над человеком ему во вред» , оно очень точно это описывает .

Александр Кузнецов

из за сути человеческой!

Кассия

то есть по вашему убийство можно считать добром? ложь , воровство и блуд тоже? а может аборт это добро?

Александр Кузнецов

с точки зрения кого? в том все и дело, что добро и зло определяет человек, поэтому с точки зрения определенного человека, все это может быть как добром так и злом! вот скажите мне тогда, убийство гитлера было бы добром или злом? остановить тиранию и прекратить миллионы смертей! вот вам выбор - убить одного человека или пускай умирают миллионы! как вы поступите? где тут грань добра и зла?
ложь - конечно если брать просто это, то это плохо, НО если человек, солгав, спасет чью-то жизнь или сохранит союз, который несет добро в этот мир, что тогда вы скажете?

Александр Кузнецов

воровство - а как же Робин Гуд "крал у богатых и отдавал бедным"? ведь он ради благого дела!
блуд - а как же то удовольствие, которое они дарят тем, с кем занимаются этим? ведь удовольствие несет радость, а радость это ближе к добру, чем к злу! )))
ну и аборты - как вы считаете, лучше родить и бросить ребенка или же сделать аборт? или если определили что ребенок с синдромом дауна и вы знаете что это неизлечимо и это будет просто жестоко давать ему жизнь - мучение для него и для вас! конечно, я против абортов, но все же лучше аборт, чем издеваться над ребенком! как вы думаете где больше добра в том чтобы дать ребенку жизнь, но превратить его жизнь в вечные мучения или поступить гуманно и лишить его этой жизни?

Кассия

вы забываете что очень важна точка зрения Бога по этим вопросам, какой бы не была причина убийство так и остается убийством. Человек не имеет права лишать жизни другого , на это имеет законное право только сам Бог. Получается в любом случае человек делает то , на что не имеет права. Любая ложь рано или поздно откроется и правда тогда будет гораздо больнее. Даже смертельно больной человек имеет право знать правду. Что касается блуда, а почему вы совершенно не умаете о последствиях такой жизни? Нежелательная беременность , те же аборты . испорченная жизнь и болезни передающиеся половым путем(СПИД,ВИЧ ,сифилис) все эти "удовольствия" рано или поздно выйдут боком.

Александр Кузнецов

ну для начала, точку зрения бога никто не знает! знаю только то что написано в книжка, что было написано человеком и никак иначе! так что, если он существует, мы узнаем его мнение после смерти, если это все так как вам кажется! согласен что ложь это плохо, но если сказав правду будут что-то серьезное, например убийство, а если сказав ложь, все обойдется! да потом узнается правда, но злость уже будет меньше и до убийства не дойдет, дак что бы сказал ваш бог? лучше солгать и сохранить жизнь или же сказать правду, которая повлечет смерть? на счет "смертельно больного" я не понял! любой имеет право знать правду, при чем тут больной... не понял! на счет блуда не знаю, только слухи, уверен как и вы, хотя вы - человек который привык доверять книжкам, написанных сомнительными людьми сотни лет назад и совам таких же людей, поэтому вы, не занимаясь таким "ремеслом", знаете в деталях все! согласен что возможно больше плохого, чем хорошего, но ведь иногда таким образом и появляются дети и создаются семьи и прочее хорошее! почему-то тут вы учитываете что плохого больше, чем хорошего и говорите что все ровно это плохо, а вот когда речь шла о лжи, вы не учли что чаще лгут, чтобы скрыть плохое! да, конечно иногда правда открывается, но она уже не имеет той силы, которая могла натворить бед! именно из за того что человек участвует в определении хорошего и плохого, т.к. бог не может спуститься и лично сказать что хорошо, а что плохо (видимо хозяину не пристало лично общаться с его рабами!), то мы сами определяем для себя грань между плохим и хорошим и у каждого она своя! и именно поэтому что для одного хорошо, может быть для другого плохо!

Tatjana Smirnova

потому что люди злые все

Олесичка.

Усилия людей установить мир во всем мире оказались безуспешными и ни к чему не приведут по нескольким причинам: «Не может идущий направлять свои шаги» (Иеремия 10:23). Люди не были созданы со способностью и правом управлять собой, поэтому они не смогут установить прочный мир. «Не надейтесь на правителей, на смертных, в которых нет спасения. Когда их дух выходит, они возвращаются в свою землю, и в тот самый день исчезают все их помышления» (Псалом 146:3, 4, Смысловой перевод). Правители, даже с самыми лучшими намерениями, не могут принять решения, которые устранили бы причины войны. «В последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут... ожесточенными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами» (2 Тимофею 3:1—4). Мы живем в «последние дни» этого нечестивого мира, во время, когда из-за преобладающих умонастроений трудно достичь мира.

Олесичка.

Степаныч

идиотов много развелось

Совушка Мудрая

Одна из причин - люди не были созданы со способностью и правом управлять собой. Только Бог вправе решать .Вот как это сказано в мудрой книге "Не может идущий направлять свои шаги"

Sim Fuler

потому что люди рулят....

Кассия

а что если, Бог объясняет простым языком и дает святой дух чтобы человек мог все понять?

Sim Fuler

это догадки.... думаю, что человек сам таки домысливает многое.... проповедники интерпретируют по своему... в меру своего понимания и интересов... иногда продажности и алчности....

Кассия

то есть вы считаете что истины не существует?

Sim Fuler

она существует... но чужую истину каждый понимает искаженной сквозь призму возможностей своего восприятия.... и умение донести свою истину до других всегда ценилсь ......

Кассия

В своей книге «Искусство мышления» («The Art of Thinking») профессор В. Р. Руджеро удивляется тому, что даже весьма неглупые люди иногда говорят, что истина относительна. Он рассуждает: «Если у каждого своя истина, тогда идея какого-нибудь человека никогда не может быть лучше идеи другого человека. Все они должны быть равны. А если все идеи равны, какой смысл заниматься исследованием чего-либо? Зачем копаться в земле в поисках ответов на археологические вопросы? Зачем изучать причины напряженности на Ближнем Востоке? Зачем искать лекарство от рака? Зачем исследовать галактику? Эти занятия имеют смысл только тогда, когда одни ответы лучше других, когда истина — это что-то отдельное от личностных аспектов и не подвергающееся их влиянию».Фактически нет ни одного человека, который бы в действительности верил, что истины нет. Когда речь идет о таких физических реальностях, как медицина, математика или законы физики, даже самый непоколебимый релятивист убежден в истинности некоторых вещей. Кто из нас отважился бы полететь на самолете, если бы мы не считали, что законы аэродинамики —пренебрежительное отношение к истине сегодня разделяют многие, в том числе религиозные руководители, педагоги и политики. По их мнению, истина — особенно в отношении нравственных и духовных вопросов — относительна, а не абсолютна и к тому же постоянно меняется. Это подразумевает, что люди могут сами решать, что есть добро и что зло . Это также дает им основание считать, что те ценности и моральные устои, которыми дорожили прошлые поколения, устарели.«Я родился и пришел в мир для того, чтобы свидетельствовать об истине». Для Иисуса истина не была чем-то непостижимым, непонятным. Он обещал своим ученикам: «Вы позна́ете истину, и истина освободит вас» .Где же найти истину? Однажды в молитве к Богу Иисус сказал: «Твое слово есть истина» . В Библии, которая была написана под вдохновением свыше, содержится истина, дающая как надежное руководство, так и твердую надежду на будущее — вечную жизнь .

Читатель

Несовпадающие интересы

Читатель

Потому что в жизни редко встречаются смирение, терпимость, компромиссность и т.д.

Кассия

возможно, но такие люди все-таки есть

Читатель

Исключения всегда найдутся

Кассия

скоро такие исключения станут правилом

Читатель

Охо-хо...

Snova Prishol

Бизнес и религия мешают

Кассия

возможно, а политика разве хочет мира?

Snova Prishol

Политика обслуживает бизнес и религию😊

Кассия

вы знаете я читала и о других причинах отсутствия мира на Земле.
«Не может идущий направлять свои шаги» (Иеремия 10:23). Люди не были созданы со способностью и правом управлять собой, поэтому они не смогут установить прочный мир.

«Не надейтесь на правителей, на смертных, в которых нет спасения. Когда их дух выходит, они возвращаются в свою землю, и в тот самый день исчезают все их помышления» (Псалом 146:3, 4, Смысловой перевод). Правители, даже с самыми лучшими намерениями, не могут принять решения, которые устранили бы причины войны.

«В последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут... ожесточенными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами» (2 Тимофею 3:1—4). Мы живем в «последние дни» этого нечестивого мира, во время, когда из-за преобладающих умонастроений трудно достичь мира.

Дмитрий Середа

Этовсё деньги виноваты.

Sj
Sjane

В какой-то степени вы правы!
Хотя с одной стороны в деньгах нет ничего плохого. О них даже говорится: "Мудрость даёт защиту, как дают защиту деньги..." (Екклесиаст 7:12, перевод Международной библейской лиги).
Т. е. можно сказать, что деньги дают защиту, потому что мы можем на них покупать одежду, еду, лекарства, платить за жильё и т.д.
Но так же говорится: "Любовь к деньгам – это корень всех зол..." (1 Тимофею 6:10, Новый Русский перевод). Получается, именно любовь к деньгам и жадность губит в людях хорошие качества. Яркий тому пример Иуда Искариот. Он был апостолом Иисуса Христа. Из-за любви к деньгам Иуда предал своего учителя (Иисуса Христа) на смерть за жалкую сумму денег (30 серебряных монет).

Балаганыч.

Власть не знает границ.

Балаганыч.

Я про храм куда народ ходит, а он ходит только тогда когда у кого то крестик. Надюша, вы чего, совсем не слушаете. Ладно, это тема не для писания, её знать надо. Удачи, всех благ. Спишемся.

На
Надежда

Вы глубоко ошибаетесь. Вера к храму не имеет никакого отношения. Нигде в Библии об этом не написано. Вера зависит от знаний из Библии. Библию нужно читать.

Балаганыч.

Вот вам одна мысль, это я здесь услышал на сайте.🖼как вам такая вера.

Балаганыч.

Вот и думаем, чему же верить.

На
Надежда

Верить Библии. А про Сатану правда. Написано про это так: "Для неверующих, у которых бог этого мира ослепил умы, чтобы их не озарил свет этой прекрасной вести о Христе, который есть образ Бога". Сатана не хочет, чтобы люди знали истину.

Гарри

Вселенная так устроена

На
Надежда

Богу уже все надоело и он все изменит в скором будущем. Он ждёт, чтобы как можно больше людей встало на его сторону.

Гарри

Честно жить труднее

На
Надежда

Почему труднее?

Гарри

И скучно

На
Надежда

Почему скучно?

Володя Сом

А это вообще не риально

На
Надежда

Это реально.

На
Надежда

Надо жить по законам Бога и тогда будет мир.

Володя Сом

Хотелось бы но увы человек выбрал зло и не хочет с ним расставаться

На
Надежда

Но у Бога свой замысел и он его исполнит.

Володя Сом

Вопрос когда это произойдет

На
Надежда

Скоро. Иисус оставил признак, что скоро на Земле начнутся большие преобразования.

Салават Алимов

Скучно будет политикам

Неля Устюгова

Да, правители и политики даже с самыми лучшими намерениями, не могут принять решения, которые устранили бы причины войны.

Дмитрий Гущин

потому что дох** уродов.

По
Половинка

Не выгодно это кому- то.

Старый Тупица

Может кому то и удается

Виктор Правдин

Потому, что это утопия.

Виктор Правдин

А санитары в курсе?

На
Надежда

А ещё: "Не может идущий направлять свои шаги". Люди не были созданы со способностью и правом управлять собой, поэтому они не смогут установить прочный мир.

Виктор Правдин

Привет санитарам.

На
Надежда

До свидания.

Виктор Правдин

Прощайте.

Джалил Мурадов

а когда был мир с миром

Неля Устюгова

Войны ведутся с древних времен. Ещё в библейские времена, когда Бог Иегова - воинств вёл свой народ в Обетованную землю, он вел справедливые войны, чтобы изгнать те народы,которые поступали нечестиво.

Джалил Мурадов

сейчас кто сильный тот и прав

Неля Устюгова

В Библии написано: "В последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут... ожесточенными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами» (2 Тимофею 3:1—4). Мы живем в «последние дни» этого нечестивого мира, во время, когда из-за преобладающих умонастроений трудно достичь мира.