Алла

Почему так трудно достичь мира во всем мире?

Ответы · страница 24
Хорошо Как Есть

ой не нада....так хорошо

Sj
Sjane

Войны, ложь, насилие, убийства, расовая ненависть и т.д.?

Хорошо Как Есть

каждый видит лишь отражение себя в происходящем....математика

Неголубой Огонёк

ой не нада....так хорошо

Ника Ника

Каждому дан выбор

Неголубой Огонёк

поэтому всё хорошо

Сергей Павлович

Не трудно! не возможно.

Вера

это просто невозможно

Вера

с другой стороны на эту тему можно говорить бесконечно

Вера

миром правит жажда наживы и власти

Вера

большинство людей хотят обогащения, даже под страхом смерти

Кассия

а вы знаете , что на самом деле большинству людей внушается что-обогащение это самое главное в жизни?

Вера

знаю. но внушить можно тому кто сам не знает чего хотеть

Татьяна

Люди гибнут за металл.

На
Надежда

За какой?

Татьяна

За территории, за ресурсы - это всё деньги, металл.

На
Надежда

Значит всегда будут войны?

Татьяна

Может быть, во всяком случае долго.

На
Надежда

Вот что я нашла в одной древней книге: "Никто не будет причинять другим зла и вреда". Значит будем жить в мире.

Татьяна

Значит будем через очень много лет.

На
Надежда

Нет. Написано так: "Вы услышите о войнах в разных местах. Не бойтесь, потому что всё это должно произойти, но это ещё не конец. Народ нападёт на народ, и царство — на царство, и в разных местах будет голод и землетрясения. Всё это лишь начало бед". Разве всё это не происходит сегодня?

Елена Данилова

Потому что достигаешь

На
Надежда

А что надо делать, чтобы мир был во всем мире?

Елена Данилова

Начать с себя

На
Надежда

И что делать?

Елена Данилова

В автобусе еду, писать не удобно. Позже

Котик - Наркотик )))

Бабло побеждает добро

На
Надежда

И что делать?

Котик - Наркотик )))

Объединяться и добиваться улучшения жизни

На
Надежда

Объединяться кому?

Станислав Долгов

От добра добра не ищут

Станислав Долгов

За счет зла легче досчить своих целей.

Игорь Дорохов)))

Потому, что есть янки..

Игорь Дорохов)))

Давай уберём их , и посмотрим ))))) и ты увидешь , что я прав...)))))

Неголубой Огонёк

😲зачем его достигать

&a
&Hescores

Все дело в воспитании

На
Надежда

И что же делать?

На
Надежда

Вы лично воспитаны правильным образом?

&H
&Hescores

Я не буду об этом говорить

На
Надежда

А что лично Вы делаете, чтобы мир был?

На
Надежда

Я сохраняю мирные отношения со всеми людьми, которые меня окружают, или с кем я контактирую.

F1
F117

Все дело в воспитании

Lady Divine

нет взаимопонимания)

На
Надежда

Но Вы же совершенная.

Lady Divine

и что?) они же не хотят быть совершенными, они хотят делать, то что хотят))

На
Надежда

А как достичь совершенства?

Lady Divine

ценой больших усилий и дисциплины))) это вообще не про них)

На
Надежда

Усилия в чем прилагать?

Ег
Егор

Никто этого не хочет.

На
Надежда

Неужели все хотят войны?

Ег
Егор

Никто не хочет.

На
Надежда

Чего не хочет?

Ег
Егор

Вы же написали про войну

На
Надежда

Значит не хотят войны? Тогда откуда они берутся?

Oleg Ы

много правительств ))

Марина Попович

да это так а как вы думаете существует такое правительство которое могло бы востоновить мир по всеи земле?

Oleg Ы

нет. разные религии, ненависть к нациям.. еще рано.. или настанет одна религия , которая сплотет всех, или настанет катаклизм, который сплотет всех, или война, которая не оставит варианта кроме как забыть о распрях

Марина Попович

Мир на земле будет установлен не усилиями людей, а с помощью Царства Бога — небесного правительства под руководством Христа Иисуса.

Oleg Ы

я думал тут серьезно, а тут все мимо. Лесом

Юрий Суровегин

..а тебя это волнует...

Юрий Суровегин

..и что изменится от этого волнения-детям и внукам больше денег достанется...бабушка скорее умрёт-внучке серёжки достанутся...так в анекдоте...

Юрий Суровегин

..не буду мешать-прощайте.

Владимир Митин

всюду деньги господа

Марина Попович

Усилия людей установить мир во всем мире оказались безуспешными и ни к чему не приведут по нескольким причинам:«Не может идущий направлять свои шаги» (Иеремия 10:23). Люди не были созданы со способностью и правом управлять собой, поэтому они не смогут установить прочный мир.

Владимир Митин

как все одно и тоже твердять и все из библии

Сергей Дарухин

много у#одов вокруг...

Sj
Sjane

Конечно, грубовато😅, но соглашусь, что с каждым годом качества людей ухудшаются. В одно книге написано какими будут люди в наши дни: "люди тогда станут себялюбивыми, будут падки на деньги, хвастливы, высокомерны и злоречивы, родителям непокорны, будут неблагодарны и нечестивы. Бессердечны будут они и беспощадны в своей враждебности; станут клеветать на ближних, впадут в невоздержанность, жестокость, ненависть ко всему доброму
и в вероломство. Будут люди безрассудны, надменны".
Вам встречались такие люди?

Александр *********

всё зависит от людей

На
Надежда

Я изучаю Библию и я знаю Бога. Люди много делают зла ради собственной выгоды. Если бы Вы читали Библию и знали качества и характер Бога, то сами бы понимали, где истина, а где ложь. Вы знаете только ложь.

Александр *********

Да ради Бога

На
Надежда

Вы не хотите узнать истину. Не врите.

Александр *********

дело Ваше Я всё сказал

На
Надежда

Это как раз подтверждает мои слова. До свидания.

Татьяна Сентюрева

Идиотов полно везде!

На
Надежда

И что же теперь делать?

Татьяна Сентюрева

Не знаю..мы ничего не сделаем..терпеть..

На
Надежда

Получается, что мы в мире жить не будем?

Татьяна Сентюрева

Думаю, да, не будем

На
Надежда

А зачем тогда всем желают мира?

Татьяна Сентюрева

Надо чё то говорить

На
Надежда

Не знают о чём можно говорить, поэтому желают то, чего никогда не будет?