Алла

Почему так трудно достичь мира во всем мире?

Ответы · страница 28
Александр Журихин

Деньги, эгоизм.

Александр Журихин

Искать конечно хорошие советы. И постараться их снова не совершать.

Sj
Sjane

Конечно, очень важно с рождения воспитывать детей. Воспитание ребёнка - это 20-ти летний проект, чтобы вырастить его достойным человеком. Родители ответственны за то, чтобы учить детей, как правильно себя вести. В одной мудрой книге сказано: "Наставь ребёнка на правильный путь, и он не сойдёт с него даже в старости". Ещё в ней даётся такой совет: "Не заблуждайтесь. Плохое окружение губит полезные привычки". Как думаете, хорошие советы?

Александр Журихин

Думаю советы очень хорошие и мудрые.

Sj
Sjane

Хотите знать, откуда взяты эти советы?

Александр Журихин

Да, хочу.

Улугбек

Спроси у Бога!!!

Ника Ника

Хорошо

Улугбек

🙏😇

Rima Kravcenko

разные понятия

Кассия

Разные понятия мира? А может ли кто-то их сделать одинаковыми?

Владимир Строганов

Все мы разные..

На
Надежда

До свидания. Не хочу с Вами разговаривать. Противно

Владимир Строганов

По мнению некоторых богословов, были сынами Сифа, за праведный образ жизни именуются сынами Божьими, после смешения с дочерьми Каина от них родились гиганты.

На
Надежда

Не врите. Читайте Библию.

Владимир Строганов

Вы уже совсем сума сошли со своей Библией.сами то не живёте по этим законам..

Владимир Строганов

,, Не хочу с Вами разговаривать. Противно..,, А как же,, НЕ СУДИТЕ,,.. .?? 👎 Вы не Бог и не вам решать..

Евгений Колесников

Он не выгоден..

Кассия

А горизонт событий - это воображаемая граница в пространстве-времени. Библия говорит о том что земля круглая и висит ни на чем, также в ней говориться о круговороте воды .

Евгений Колесников

В Библии говорится что земля круглая? А за что Бруно сожгли ваши ярые деятели, типа тебя, (как и еще сотни тысяч истезали и убивали я уже молчу про крестовые походы)?

Кассия

Да говориться книга Исаии 40:22. Ученых сжигали служители Сатаны, а не Бога. Они Библию никогда не читали и не хотели чтобы простые люди знали правду.

Евгений Колесников

А ваши попы миллионеры садомиты кто?

Кассия

у меня нет никаких попов. а вот вам еще пару ссылок к сведению :"НАУКА и религия в идеале стремятся к одному — постичь истину. Научные исследования открывают перед человеком удивительную гармонию мироздания, устройство которого отражает некий разумный замысел. А истинная религия наполняет научные знания подлинным смыслом, показывая, что за порядком и гармонией материального мира стоит разумный Создатель."Все реки текут в море, но море не переполняется. Откуда реки выходят, туда и возвращаются, чтобы снова течь"- книга Экклезиаст 1:7," Он распростёр север над пустотой,
Повесил землю ни на чём. книга" Иов 26:7 - проверьте по Библии,уважаемый Евгений не пожалеете.

Никита Анохин

Таков человек.

Александра Фриш

Да, как говорится в библии «человек властвует над человеком ему во вред». Думаю что бы достигнуть мира нужно вмешательство Бога.

Никита Анохин

Что-то ваш бог не влияет на это уже несколько сот тысячелетий существования человека.

Александра Фриш

Ну вообще логичный вопрос. Только вот миром не он руководит, а та же Библия очень доходчиво говорит о причинах этого.

Никита Анохин

Так зачем же нужен ваш бог, если его именем тысячелетия убивали и сейчас убивают людей.

Александра Фриш

Молотком тоже убивают, но он не виноват в этом и худшим инструментом от этого не становится. Не равнозначное сравнение, согласна. Но суть в том, что люди это делают, прикрываясь именем Бога, будто вкладывают в свои действия некий вышний смысл - что не ради себя, а ради высокой цели. Миром дьявол руководит, так как Бог ему позволил показать, как ему удастся сделать человеческую жизнь нормальной. Удалось - ну ясен вывод, что нет. Изначальный план другой был - Эдем, человечество от Адама и Евы, вечная жизнь. И этот план ещё осуществится. Посмотрите в библии 2 Тимофею книгу 3 главу. Если сравнить то, что там описывается в периодом вашей молодости, например, есть отличия? Наверняка. И это время называется последним

Никита Анохин

Аминь. Атеист не спорит с верующим.

Александра Фриш

Вы приятный собеседник. Хорошего вам дня!

Алексей Волжский

Будет тебе мир

Алексей Волжский

Скоро

Алексей Волжский

Узнаешь скоро

Алексей Волжский

расскажи

Кассия

вы правы что мир измениться очень скоро, а сделает это Иисус Христос-назначенный Богом царь.Мир на земле будет установлен не усилиями людей, а с помощью Царства Бога — небесного правительства под руководством Христа Иисуса. Обратите внимание, что говорится в Библии об этой замечательной надежде.Прекратив «войны до края земли», Бог исполнит свое обещание установить «мир на земле среди людей, к которым он благосклонен!» (Псалом 46:9; Луки 2:14).Царство Бога будет править над всей землей с небес (Даниил 7:14). Как мировое правительство, оно уничтожит национализм — причину многих конфликтов.Иисус, Правитель Царства Бога, назван «Князем мира». Он обеспечит «мир [которому] не будет конца» (Исаия 9:6, 7).Людям, которые намерены и дальше воевать, не будет позволено жить под правлением Царства, поскольку «всякого, любящего насилие, ненавидит... душа [Бога]» (Псалом 11:5; Притчи 2:22).
Бог учит своих подданных тому, как жить в мире. В Библии описываются результаты такого обучения: «Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать» (Исаия 2:3, 4).

Алексей Волжский

Да, так оно и будет , только не долго

Алексей Волжский

Потом как нибудь расскажу

Пе
Пертурабо.

это невыгодно.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Скрепы мешают

На
Надежда

Это кто?

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Исконные побуждения человечьи

На
Надежда

Это какие "исконные побуждения"?

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Страх, алчность и прочее такое

На
Надежда

А разве это не приобретенные качества?

На
Надежда

Неужели человек рождается со страхом, с алчностью и прочим таким?

Дмитрий Стадник

много дибилов

Кассия

вы знаете, я прочитала что не всегда , "Ещё немного, и уже не будет нечестивого.Посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю.И насладятся обилием мира."

Дмитрий Стадник

потому что идиоты будут всегда

Кассия

А если людей обучить как правильно жить?

Кассия

тех у кого есть желание измениться

Самад Алиев

Это невыгодно

Самад Алиев

Алчным и жадным, тем кто зарабатывает на войнах и несчастьях других.

Кассия

да , вы правы. Но. я читала что так будет не всегда.Вскоре все измениться к лучшему: не будет тех кому выгодны войны, не будет зла и страданий и все будут жить в мире.

Самад Алиев

Конечно так и будет. Даст бог.

Лидия Редина

борьба борьба

Виктор Шепеленко

потому что животное ЧЕЛОВЕК, ещё слишком животное

Лидия Редина

разговаривать то не получается

Ве
Ведьмак

Очень сложно.

На
Надежда

Сами и не знаете.

Ве
Ведьмак

Перечитай диалог.

На
Надежда

Это показывает, что Вы не знаете.

Ве
Ведьмак

Пока пока. Дураку не объяснишь.

На
Надежда

Вы о себе?

Ад
Адский

это не трудно

Ад
Адский

Боги не вмешиваются

Ад
Адский

так должно быть

Кассия

но, почему так должно быть? Если так должно быть почему люди всегда стремятся к миру?

Ад
Адский

хочешь мира - готовься к войне

Кассия

может кто-то или что-то подталкивает к войне?

Sarcophilus Harrisii

скок тебе лет

Кассия

вы знаете я с вами не согласна. Это нереально сделать людям , но реально сделать Богу.

Иса Джи

не.хотят-люди

Иса Джи

почти...

Иса Джи

Внутри война

Иса Джи

Все

На
Надежда

Приведите некоторые.

Иса Джи

Сами приводитею Вы лучший Буквоед на деревне у бабушки ...

На
Надежда

Тогда это пустословие.

Иса Джи

Конечно пустословие,...дуб дуб, я берёза, ваш Максимум

из за вранья)

Константин Шакиров

Норма)))

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Красавчик!) ...А у нас улицу Назарбаева открыли! Прямо на соседней улице!)

Константин Шакиров

?????????????????????????????????)))))) Серьёзно что-ли??? Он у Вас там мечети открывал или что-то ещё???))) Или указание поступило?))

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

http://prokazan.ru/news/view/102580

Константин Шакиров

В личку скинь пожалуйста)) Дома взгляну....Вот я с ним во многом не согласен, но Нуреке наш обороты набирает, ничего не скажешь)))

Ал
Алекс

Евреи мешают

На
Надежда

Чем?

Ал
Алекс

Ещё Даллес ( директор ЦРУ), в 1949 году сказал : Уберите 50 самых богатых евреев и войн больше не будет.

На
Надежда

Войны ведутся, потому что люди эгоистичные, жадные, высокомерные, не имеющие самообладания.

Ал
Алекс

Это как раз характеристика еврея 🤣😂

На
Надежда

Это всё люди такие.

Ал
Алекс

Ну ты не обобщай... 🤣😂

На
Надежда

А Вы посмотрите вокруг себя.

Алексей Борисов

обман вокруг

Кассия

Согласна, но всегда ли так будет?

Алексей Борисов

нет, дочь моя...