Алла

Почему так трудно достичь мира во всем мире?

Ответы · страница 29
Филосыч

эгоизм рулит

Кассия

согласна, а всегда ли так будет?

Филосыч

не всегда

Nikola Mahkov

языков много

Неля Устюгова

Одна из причин очевидна: человечество разобщено. Разделенные границами и культурными барьерами, люди не доверяют друг другу, ненавидят или боятся друг друга. Их ценности, взгляды и цели не совпадают.

Атма Джива

век Кали юга

Кассия

жаль что многие их не правильно удовлетворяют, например все отрицают и признают только науку и философию

Атма Джива

это потомучто РАЗУМ отрафировался ))) остался только Ум

Кассия

нашла интересные слова "Если из-за повседневных забот мы забываем об удовлетворении духовных потребностей, мы упускаем из виду главное и поступаем недальновидно. Поэтому нам нужно постараться выделить в нашем напряженном графике время, чтобы регулярно изучать Библию. Божье Слово призывает нас: «Внимательно следите за тем, чтобы вы поступали не как люди немудрые, а как мудрые, выкупая для себя подходящее время, потому что дни злы» (Эфесянам 5:15, 16)".

Атма Джива

а если ты им говоришь что нужно Говорить о Боге они называют тебя фанатикам )))

Кассия

Согласна,многие так считают. Но если люди так думают ,это вовсе не значит что так правильно.

Нарцоман Самолюбийца

Очень легко.

Нарцоман Самолюбийца

Библия написана умными людьми для дураков. Не читайте её.

Кассия

Почему? Вы можете конкретнее обьяснить?

Нарцоман Самолюбийца

Я вам объяснял. ОООчень подробно. На десяти страницах, здесь, в одном из прошлых диалогов. Вы всё равно не поняли. Видимо, и не способны понять.

Кассия

вы правы я не могу понять почему вам не нравиться книга в которой столько много полезных советов, принципов для жизни, в информация о самом важном для человечества, она достоверна с научной и археологической точки зрения.

Нарцоман Самолюбийца

Ни капли достоверности с научной (и археологической в том числе) точки зрения. Видимо, вы ничего общего с наукой не имеете, если так говорите.

Школа Батыр-Мурза

начни с себя

Кассия

уже начала, я стараюсь жить по принципу названному "золотым правилом" : "Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами."

Отпускаю Грехи

Тупые птмчт)

Кассия

возможно, знаете как-то читала вот такие слова" Люди не были созданы со способностью и правом управлять собой, поэтому они не смогут установить прочный мир."

★K
★ Kruizer ★

Не все хотят

Кассия

Возможно, а вы знаете я читала как-то вот такие слова"Люди не были созданы со способностью и правом управлять собой, поэтому они не смогут установить прочный мир. Правители, даже с самыми лучшими намерениями, не могут принять решения, которые устранили бы причины войны."

La Testa

А реально ли

Александра Фриш

Я думаю что да, но не человеческими усилиями.

Александр Грызлов

Правят люди

На
Надежда

И что же они не правят?

Александр Грызлов

Не лещут как эти дебилы

На
Надежда

Если от них будет польза, то почему бы не встать у власти?

Александр Грызлов

Вот дебилы и не дают

На
Надежда

Значит мира не видать?

Высокий Блондин

Люди жадные

На
Надежда

Тогда Бог ничего не записывает?

Высокий Блондин

мы точно не знаем

На
Надежда

Разве Бог ничего не рассказывает?

Высокий Блондин

не всем

На
Надежда

Это тем, кто Библию не читает. Библия доступная для всех людей книга. Там Бог всё рассказывает и о себе, и о будущем людей.

Tatjana Boger

Люди разные

Sj
Sjane

Разве это принесёт мир во всём мире, если будет враг?

Tatjana Boger

Враги есть всегда.Уничтожь врага и наступит мир,пока другой враг не появится

Sj
Sjane

А если люди научаться любить друг друга по-настоящему, поможет это жить в мире? Ведь весь человеческий род - это одна семья, произошедшая от Адама и Евы!

Sj
Sjane

Многие так считают, потому что не знакомы с тем, кто обещает нам мирную жизнь. "Так говорит Господь, твой Искупитель, Святой Израилев:– Я – Господь, Бог твой, Тот, Кто учит тебя полезному, Тот, Кто ведет тебя по пути,
которым ты должен идти. О, если бы ты внимал Моим повелениям, твой мир стал бы как река, твоя праведность – точно волны морские" (Исаия 48:17,18; Новый русский перевод). Заметьте, если бы все люди слушались Бога, была бы мирная, счастливая жизнь на века.

Tatjana Boger

Это тоже утопия..Если бы,да кабы...Надо исходить из того,что есть,а не из того,что кто то где то написал..

Галина Булыгина

Разные люди

Sj
Sjane

Да, вы правы. Люди, действительно, разные, не только по национальности, но и по воспитанию, по амбициям, по эгоистическим соображениям и т.п.
Наверное, вы согласитесь, что хотя люди разные, никто не хочет ни воевать, ни умирать на войне.

Sj
Sjane

В чём же тогда причина? Почему люди убивают друг друга?

Sj
Sjane

Я не зря веду этот диалог. Я сама искала ответ на этот вопрос. И только Библия помогла мне его получить. В ней сказано: "Весь мир лежит во власти лукавого" (1 Иоанна 5:19, Новый русский перевод). Интересно, что в Заокском переводе эта мысль звучит так: "А весь мир – во власти дьявола". Понятно, что если миром правит злая личность, на земле никогда не будет мира. Но есть и хорошая новость!

Галина Булыгина

Когда избавимся от дьявола -будет мир

Sj
Sjane

Точно! Но, поскольку Дьявол - это духовная личность, которую мы не видим, вряд ли мы сможем это сделать самостоятельно... Кому тогда это под силу?

Роберт Агабабян

Люди мешают

Лена Dan

Усилия людей установить мир во всем мире оказались безуспешными и ни к чему не приведут по нескольким причинам:

Лена Dan

я не верю в этом каждыи хочет жить мирно

Николай Смирнов

Невозможно.

Павел Казаков

капитализм

На
Надежда

И что же нет мира ещё?

Павел Казаков

потому, что что среда остается враждебной и мы ее не пытаемся менять, власть держащих все устраивает, а одно воспитание не вывезет

На
Надежда

Разве среду делает меньшенство, а не большинство?

Павел Казаков

среду менять надо и экономически и культурно, чем менее враждебная будет среда, тем лучше будут люди , тем больше среда будет дружелюбной, но власть предержашим этого не надо , ибо на этом строится их власть

На
Надежда

Кто все это менять будет?

Наташа

🖼

Sj
Sjane

Это замечательно! К сожалению, сегодня не все знают, что написано в Библии. А вы сами узнали или вам кто-то помог?

Наташа

Это моя бабушка мне рассказывала Библию.Она была не грамотная,но Библию знала на изучать.Вот так раньше передавали знания потомкам.

Sj
Sjane

Как здорово! Вот бы у всех были такие бабушки! Люди научились бы хорошему! Не даром говорят, что раньше люди были лучше, добрее! Они ценили Библию, применяли полученные знания в жизни, не смотря на то, что были неграмотными. Но сегодня у каждого есть возможность читать Библию самому, узнавать, что радует Бога и получать ответы, на все жизненно важные вопросы, например: Почему в мире столько зла и страданий? В чём секрет семейного счастья? Что происходит после смерти? Почему мы болеем, стареем и умираем? И т.д. Жаль, что люди не находят времени для чтения Библии...

Наташа

У каждого человека есть выбор. Мы все будем отвечать за свою жизнь. Это понимание приходит к каждому в разные периоды жизни.

Sj
Sjane

Да, вы правы, Бог дал нам возможность решать, как распоряжаться своей жизнью. Каждый выбор ведёт каким-то последствиям: либо хорошим, либо плохим. И есть простые решения, которые мы принимаем ежедневно, даже не задумываясь. Например, пить чай или кофе; что будем есть на завтрак, обед и ужин; какой фильм посмотреть; какое платье надеть и т.д. Но есть такие решения, которые могут сильно повлиять на нашу жизнь: выбор спутника жизни, друзей, образования, работы и т.п.
Как вы думаете, что поможет принимать правильные решения?

Новости Дня

что бы что ?

На
Надежда

В мире жить и безопасности.

Новости Дня

эта я поняла ... а зачем

Руслан Рыскулбеков

из за людей

Sj
Sjane

Да, действительно, качества современных людей оставляют желать лучшего. В одной древней книге описаны эти качества так: "Люди будут любить только себя и деньги, будут хвастливы, заносчивы, грубы, непочтительны к родителям, неблагодарны, в душе у них не будет ничего святого. Это будут люди бессердечные, безжалостные, клеветники, несдержанные, жестокие, враги добра, предатели, необузданные, чванливые, они будут любить удовольствия...".
Как считаете, есть сходства?

Суфия Каримова

Это жизнь...

Ника Ника

«Не может идущий направлять свои шаги» (Иеремия 10:23). Люди не были созданы со способностью и правом управлять собой, поэтому они не смогут установить прочный мир.

Андрей

Это утопия

На
Надежда

Тогда откуда мир возьмётся?

Андрей

Вот, пока я жив, мира не будет

На
Надежда

Тогда ресурсы тут ни при чём.

Андрей

Это большая политика

На
Надежда

Вот что написано в одной древней книге: "Весь мир — во власти Дьявола". Дьявол правит миром и поэтому не позволит людям жить мирно.