Вадим

Вопрос автомобилистам- а вам тоже встречная полоса ровнее кажется?

Ответы
Татьяна Фомина

Если речь идет о грунтовых дорогах она и вправду ровнее. Все дело в микрорельефе дорог, особенно старых. Просто у кочки, а особенно у гребенки, есть склон крутой и пологий. Крутой расположен "лицом" к машине и колеса на нем "подпрыгивают" а по пологому "скатываются". А когда мы смотрим на встречку мы видим пологие склоны. И при выезде на встречную полосу мы ощущаем как машина пошла ровнее. Мы едем по пологим склонам а с крутых съезжаем. Асфальтированные дороги тоже со временем деформируются но не в такой степени. Это мне дорожник объяснял.

Вадим

я это тоже знаю)))) мне интересно ,сколько так же видят)

Татьяна Фомина

да все так и видят, объясняют по разному

Вадим

а вот ни фига ,некоторые брыкаются ,нет говорят такого)))

Татьяна Фомина

тогда никакие они не автомобилисты, на автобусе по городу катаются и все

Вадим

я тоже к такому выводу пришёл)))

Ga
Galina

Бывает и такое. 🙂 а еще кажется иногда, что соседний ряд в пробке движется быстрее и вот как только перестраиваюсь, то реальность не соответствует представлениям. :))) машина, которая была впереди в полосе с которой съехала, далеко потом оказывается впереди от меня...

Елена Поторочина

Прикольно, а я думала,что этот вопрос только меня интересовал! С кем ни едешь на машине - туда по встречке по "хорошей" стороне и обратно так же, меня всегда это прикалывает, при этом толком объяснить никто из водителей этот феномен не может.

Вадим

не,есть объяснение,точно ,просто на каждой полосе и выбивается в своём направлении,потому с другой стороны и кажется ровнее)угол зрения на выбоины другой,оптический обман

Андрей Стародубов

Это так и есть Особенно заметно на гравийке. Простая физика. Двигаясь в одном направлении мы набиваем волны в ту же сторону.А с обратной стороны эта волна более полога.Попробуйте на гравийке и сразу это почувствуете.

Вадим

Правильно

Мутабор Искатель

))) есть у меня участок от работы до дома... но там ппц... одна полоса волной а на второй полосе асфальта не хватает)) и вот едешь каждый раз и завидуешь встречным что они этот кусочек лучше тебя проезжают ))

Василий Мудрый

это смотря с какой стороны ехать, и в каком состоянии, есть и по середине едут, чтобы с пути не сбиться, а если дорогу только отремонтировали и разметку не разнесли...тогда уж....уххххххххххххххх

Елена Виноградова

как то не замечала, но по этому поводу есть анекдот - говорит блондинка своей подруге - "представляешь, мужики вообще ездить не умеют, вот я например, еду правильно - строго по белой полосе!"

Галина Чапурина

Даже интересно: Едешь по "своей" полосе, а встречные тоже все время пытаются тоже по этой же полосе, спросив водителя, ПОЧЕМУ?-"Ровнее!" Едешь обратно, тоже самое. И когда выравнивают? 😃

Вадим

😀

Агния Андронова

Когда асфальт - то как-то одинаково, а вот когда грунтовка или бывший асфальт, а на них выебина на выебине- тогда точно кажется, что встречным больше повезло.

Вадим

😊

Горбунов Геннадий

Оно всегда так. И чужие руки загребущее: человеческая натура неисправима. Возможно это воспитание с детства? Ведь БОГ создавал нас другими?

Не
Незнакомка....

«В России две беды, и если с одной из них можно справиться при помощи катков и асфальтоукладчиков, то с дорогами всё гораздо сложнее». 😀

Айша - Биби Санаторий

Здравствуйте! Мы предлагаем вам наши услугу! Хотите сохранить молодость и здоровье! Санаторий Айша-Биби самый лучший выбор!

Наглый Нахал

Тока в нашей стране можно ехать пА встречке и даже если тИбе другим авто въехали в зад виноват всигда ехавший первый!

<<Татьяна Я>> (Омск)

Вадим, по Красноярскому тракту, что встречная, что поперечная, ровностей там ещё долго не предвидется !))))

Вадим

Ну да,ну да))) я на заозерную перебрался ,вот где кайф стал))

<<Татьяна Я>> (Омск)

Ты же неделю назад в нефтах был !)))

Вадим

А заозерная ,не нефты ,что ль)))ты чего? Просто новый асфальт от телецентра до королева положили

<<Татьяна Я>> (Омск)

Точно, чёт я торможу, заозёрная в сторну же от моста !)))

Александр Скулин

Это визуальный обман ямы сглаживаются по направлению движения и со встречной полосы выглядят ровней

Вадим

Правильно

Александр Скулин

Похоже я сдал экзамен

Вадим

😃

Александр Скулин

Ну все глюки

Надежда Юссеф

не, не надо нам встречных полос. вон вчера один на тачке в миллион долларов докатался по встречке

Вадим

Я ни сколько не призываю ездить по встречке,где вы это увидели ,я про ощущения?

Вера Клюшкина

да было в жизни один раз и ОН (встречный) проехал по встречной и мы но разъехались не суетясь

Александр (Спб)

Она действительно ровнее, потому что колёса разбивают покрытие по направлению движения.

Niemand Против Войны

Запомните: самые клевые места — на другом берегу. Причем от берега это даже не зависит. ))

Просто Вишенка

Ну я не то, чтобы заядлый автомобилист. ... Но ведь она, зараза, действительно ровнее. ... (((

Вадим

))Да и тянет там ехать

Просто Вишенка

Я думала, что только у меня глаза завидущие )))))

Вадим

)))