Катюшка Кривенкова

что важнее слова или поступки?

Ответы · страница 3
Алексей

По ситуации = слово это тоже поступок, за которое могут спросить по всей строгости и даже замочить

Нелли Каширина

По разному.. когда как..за некоторые поступки стыдно бывает.. и думаешь лучше бы словами обошлись)))

Прошлое

Одного без другого не бывает. Но хорошие поступки убеждают сильнее красивых слов. Разве не так????

Анатолий Татаренко

Невозможно однозначно ответить...Бывает, вовремя сказанное слово и есть самый большой поступок.

Виталий Сальтевский

Слова ранят или возвышают душу, а поступки тело. Тело за сто лет превратится в прах, а душа вечна.

Виктор Киселев

После сделанного поступка важны слова, т.к. любой поступок с корыстной целью не всегда хорош...

Таня Жуматаева

конечно поступки...язык без костей можно болтатать что угодно...а вот потвердить делом слабо...

Лесуня Каримова

поступки, я предпочитаю верить поступкам а не словам они сейчас очень дешевые почти у всех...

Александр Лейко

Конечно поступки! "Мысль изреченная есть ложь..." сказал в свое время великий поэт Ф.И. Тютчев

Надежда Марцинкевич (Донецк)

сложный выбор. но больше склоняюсь к поступкам (главное трактовать их научиться правильно)

Gor Varosian

и то и другое они должны ассоциироваться вместе по крайни мере у меня кат у других не знаю

Владимир Дудин

по ситуации... Бывает поступок говорит, а бывает, что вовремя что-то сказать - уже поступок

Любовь Мацарская

Поступки подтверждают сказанное и только слова благодарности подтверждают поступки...

Nick Nightwalker

Поступки! так как,именно по поступкам определяется человечность и неравнодушие людей))

Вячеслав Мосьянов

так то поступки важнее, но есть люди которые и словами могут большего добиться в жизни

Михаил Иванов

словами ты показываешь что у тебя в голове а поступками что ты из себя представляешь..

Антон Галеев

Наверное слова обретают ценность, когда подкрепляются соответствующими поступками.)

Сергей

"Важнее", если уж Вам так нравится это глупое слово, просто - БЫТЬ САМИМ СОБОЙ!😑

Га
Галина

А вы умеете ее творить?

Сергей

Не знаю, но ведь как-то живу в СВОЕЙ реальности...😎

Га
Галина

Как-то все живут)))

Сергей

Да... можно Жить, а можно "жить"... Вот "все" и "живут"...

Га
Галина

Кто как умеет

Denis S

слова значительней поступков, сон притягательней акций протеста, мозги мяягче теста

Ирина Рыхлова

второе-естественно.нет любви...есть только ее-доказательства.поступки-во имя дюбви.