Валерий Ратников 🇨🇳

Кто то видит подвох в отмене тех осмотра?

Ответы
Aleksey Lushin

Думаю нужен! Заставит хоть немного за состоянием техники следить. А то ведь такое видишь, страшно становится. Как я только с такими на дороге разъезжаться ухитряюсь. Видел одного, рулевая колонка в редукторе рулевом на пол оборота проворачивается. Каково? Страшно? И мне!

Валерий Ратников 🇨🇳

И это с тех осмотром обязательным, а теперь отменили и что будет?

Aleksey Lushin

Я к примеру сачковал иногда, была возможность. Но тачка всегда в идеальном состоянии была. Я автотуризмом увлекался, Не по асфальте, а в тайгу забуриться км. на 200-300.

Валерий Ратников 🇨🇳

Вот думаю, надо бы огнетушитель купить, теперь полиция имеет право проверить всё что пожелает, это из за отмены ТО.

Леонид Смирнов

Конечно, страховые компании только этого и ждали. Он теперь не обязателен, но если ты попал, не дай Бог, в дтп и у тебя его нет, тебе не будет никаких выплат, да ещё и за другого пострадавшего заплатишь. Такие случаи уже есть.

Валерий Ратников 🇨🇳

в этом месяце только приняли и есть прецеденты? Это жульё в страховой.

Валерий Ратников 🇨🇳

Так же за знак "Ш" лишали выплаты.

Леонид Смирнов

Не буду с Вами спорить, каждому верующему по его вере. В ноябре прошлого года моему авто исполнилось 4 года, прошёл ТО, и сплю спокойно.

Валерий Ратников 🇨🇳

Диагностическая карта освобождает теперь от проверки на дороге полицаями.

Леонид Смирнов

Ничего нас от проверок не освобождает, только недавно, несмотря на карантинные меры, полицай, остановив на дороге, заставлял дышать ему в рот, на счёт проверки на алкоголь. И делал это, останавливая всех подряд, а я только недавно корону второй раз перенёс. и сколько таких у нас, а Вы всё техосмотр, техосмотр.

Валерий Ратников 🇨🇳

Вы озлоблены этим мудаком, живите проще, птьфу на него.

Тата, Татьяна

Ну отменили и ладно. А для себя , я всё равно буду загонять в сервис на диагностику. Раньше муж занимался машинами , а сейчас самой придётся. А я не разбираюсь, остаётся диагностика. А одного раза в год хватит или нет?

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну я то мастер, мне этот сервис только напортить может.

Сергей Зимин

В этом есть смысл . Вот вам пример. У нас в стране авто каждый год проходит тест .. и получает на год техпаспорт. Его нужно оплатить ( налог) . А вот новое авто проходит первый тест через 2 года после покупки

Валерий Ратников 🇨🇳

ну это же всё меняют, поглядим.

Сергей Зимин

В любом случае ТО нужно… вот мне на ТО сказали : у вас там тормоза на износе … так я поехал и поменял . Или вот другая … переднюю покрышку жрет …. Развал схождение нужно.

Валерий Ратников 🇨🇳

Согласен, но если я грамотее этих ребятишек и есть всё чем наладить, то ...🤔

Сергей Зимин

Риторика . Государство найдёт способ, как получить с Вас налог

Валерий Ратников 🇨🇳

Это да, но тут отпустило гнида чуток, вот и страшно.

Алексей Лирмантов

есть один 🙂 зачем указы? Или Вы садитесь за руль не глядя на состояние авто? Каждый должен заботиться о своем авто сам, а не ждать на это Указов. Жизнь то принадлежит автомобилисту. В чем проблема?

Валерий Ратников 🇨🇳

Так ещё ничего не начали.

Алексей Лирмантов

а кто начинать то будет? Оглянитесь ПОЧЕМУ на дороге бардак, ну или почти? Нормальных погасили и уволили, оставшимся пофигу, их завтра уволят.

Валерий Ратников 🇨🇳

А что полицаем нормальный мент работать не хочет, это как раз нормально.

Алексей Лирмантов

А кто Вам мешает пойти и пораб...послужить нормальным полицаем? Покажите как надо...может и получится, чего сразу то плеваться? Глядишь будете нормальным полицаем.

Валерий Ратников 🇨🇳

Да вы из буржуев, а я красный, нам не понять ваши заебоны, прихватизаторы долбаные.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Я не понял как его отменили, если без карты тех. осмотра не зарегистрируешь машину, не продашь, тебя без этой карты оштрафуют . . . а вот страховку без него купишь . . . на хер только она тогда нужна?

Валерий Ратников 🇨🇳

а была логическая связи ТО и ОСАГО?

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Думаю не было . . . а вот сейчас есть, теперь попав в дтп и даже не являясь виновником, при большом ущербе страховая вправе отказать в выплате, так как не уверена в тех. состоянии вашей машины, или уменьшить выплату до минимальной.

Валерий Ратников 🇨🇳

а до того была надежда на полную компенсацию?😳

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Тоже не было . . . подруга попала в ДТП, она не виновница и её поставили в очередь на ремонт в февраль 23-го . . .

Валерий Ратников 🇨🇳

И для кого эта ОСАГО?😉

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Как для кого? Для ГИБДД естесьна . . .

*** Белка ***

Какой уж там подвох... ОСАГО подорожает, потому что и раньше-то ТО был купленный, а теперь вообще страшно, на каких корытах кто будет ездить.

Валерий Ратников 🇨🇳

а не на оборот, тогда прикрывались диагностической картой, а теперь полицай отберёт машинку и всё.

*** Белка ***

И эта опасность есть. Теперь прикрываться нечем.

Валерий Ратников 🇨🇳

Но запрета на ОТ нет, можно и пройти.

De
Denis

А зачем он. Если гонять будут со сломанными бамперами, ест что-то не так. Дымок по темнее тебе бумагу напишу. Свет не заводской, тоже самое.

De
Denis

Лишь бы и оно боком не пошло.

Валерий Ратников 🇨🇳

И этот не удивит.

De
Denis

Хотя да. Ещё чуть и колючей проволокой все опутают.

Валерий Ратников 🇨🇳

да вроде камер уже чересчур, на угол дома не поссать.

De
Denis

Тут пока есть пустые места. Как амеры не деловые и часто видимо горят.

Ё✨
Ёжик ✨

обещали отменить транспортный налог и ввести его в стоимость бензина... И бензин подорожал и налог не отменили
так же и тут бкдет 😉

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну я так и подумал🤝

Сам Себе...

Теперь вся ответственность полностью ложится на автовладельца... А наказания в случае чего никто не отменял...

Валерий Ратников 🇨🇳

Главное один побор сняли, а за дороги мы сколько раз налог платим?

Сам Себе...

Раз в два года. У нас дороги - скатерть, есть за что платить...

Сергей Пастухов

Ну на всякий пожарный лучше возить свежий огнетушитель. И аптечку.
И запас лампочек не помешает.

Валерий Ратников 🇨🇳

прокладку между рулём и сиденьем.

Сергей Пастухов

Ну Валер! Обидеть чтоль хочешь.

Валерий Ратников 🇨🇳

я не про вас вообще то говорю, а про плохих водил, кто поедет на ведре с болтами и плюёт не только на свою жизнь.

Валерий Ратников 🇨🇳

с паршивой овцы хоть шерсти клок, 800 р. то уже с экономили.

Ма
Марина

Вообще подвох. Это и аварий больше будет, хотя для себя думаю, можно делать и свой техосмотр.

Валерий Ратников 🇨🇳

а отмену ТО заменили правом полиции проводить его на дороге, так что теперь ведро с болтами просто отберут.

Ма
Марина

Дали волю ментам править над водителями.

Валерий Ратников 🇨🇳

Придётся огнетушитель купить, раньше то проще было, показал диагностическую карту и всё, а теперь могут спросить, показать😢

Тамара Борченкова

Нет, все равно тех осмотры были просто формальностью , а ещё и деньги надо было платить

Валерий Ратников 🇨🇳

То то и оно, что теперь на дороге это будет по настоящему, а у меня огнетушитель прошлого века.🤔

Тамара Борченкова

Купите новый

Валерий Ратников 🇨🇳

🤷‍♂️придётся, так и так деньги уплывают.

Светлана Светлана

Я вижу, автомобили и так наполовину не исправные у некоторых, а сейчас еще хлеще будет.

Валерий Ратников 🇨🇳

а теперь не поможет липовая диогнастическая карта, потому как полицаям разрешили самим лишать права ехать на ведре с болтами.

Владимир Никитенко

Подвох выйдет сейчас-санкции перекроют запчасти-развалюхи по улицам будут ездить.

Валерий Ратников 🇨🇳

Так теперь ГАИ буде пункты проверки на дорогах ставить, на ведре с болтами не проехать уже будет на дачу.

Владимир Никитенко

В общем всё идёт к тому,что автомоблистами будут настоящие герои.

Валерий Ратников 🇨🇳

Жесть. Может хоть хлам во дворах исчезнет.🤔

Владимир Никитенко

Надежды юношей питают.Очень интересно смотреть ролики о Кубе-вот где хлам настоящий,но в движении.Может и у нас так будет?

Старый Волчара

Да какой подвох, уже придумали как с меньшими хлопотами обдирать автомобилистов)

Валерий Ратников 🇨🇳

Правда, вот молодцы🤝

Просто А...

не знаю.. но у меня были случаи, когда в мою машину врезались не по детски...

Валерий Ратников 🇨🇳

А расспостранять фейковую инжу вам велели бандеровцы?

Просто А...

Ага.. Идите в суд.. заплатите там взятку. Короче будьте аккуратны на дороге и смотрите на 360 градусов. Не дай Вам Бог попасть в ДТП...

Валерий Ратников 🇨🇳

Только в этом месяце приняли закон, а вы уже примеры ищет

Просто А...

дебил ты.. не о чём говорить, мне шею сломали в одном ДТП. Я потом 20 лет боли испытывал.. Да мне всё равно, хоть убейся..

Валерий Ратников 🇨🇳

Понятно, вот почему ебанутый на всю голову.🥺

Светлана Надежкина

Наш народ во всём видит подвох, потому что часто обманыаали

Же
Желанный

на руку гаишникам.. за машинами мы начнём хуже следить

Валерий Ратников 🇨🇳

ну это то наоборот, теперь полиция будет не бумажку с ТО требовать, а сама проверять и наказывать.☝️

Же
Желанный

так и будет

Елена Кошкина

Разумеется.ОСАГО сильно возрастет в течение 2 лет.

Валерий Ратников 🇨🇳

но это ваше предположение, может оно бы и с тех осмотром возросло.

Елена Кошкина

Я об этом читала.лоббируют страхование.

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну проверили уже, если сильно дорого то будут без осаго на подделке ездить, и так от него толку ноль, сколь лет плачу и не разу никого не протаранил.

Елена Кошкина

Это хорошо.