Надежда ***

В фильме "Белые росы" герой Н.Караченцова спрашивает:"Батя, как прожить, чтобы не притомиться?" А как бы Вы ответили на этот вопрос?

Ответы
Серж Новиков

Как хорошо, порою, помечтать
И средь зимы очнуться в жарком лете
Найти поляну, зноем подышать
Лечь под кустом, забыв про все на свете

Под стрекотанье,шелест, пенье птицы
Вобрать поток тепла дневного
Дать вволю отдохнуть своим ресницам
Под шепот ветерка лесного

До вечера, до уменьшенья зноя
До солнечного алого заката
До аромата лугового перегноя
До появленья белых мотыльков мохнатых

До обретенья духом чуткого покоя
И долгожданного полета в небеса
Подняться над сгущенной темнотою
Оставив снизу темные леса

Навстречу звездам прыгнуть, ускользая
От драм земных, сомнений и обид
На звездном корабле уплыть, мерцая
Тем, кто смотрит ночью вверх с земли

И раствориться без остатка в этих звездах
Став частью мира, замыслом Творца
Узнать ответ, еще не слишком поздно...
Что нет покоя в мире без конца.

Ведь даже звезды движутся куда-то
Своим огнем даря нам мягкий свет
Простой, житейской мудростью богатый:
В движеньи - жизнь, в покое - жизни нет.

А жизнь полна чудесных достижений,
Любви, добра и сказочных затей!
Открой в своей душе Огонь Вселенной
И радостью от жизни всех согрей!

Leonid D

Томлю я обычно свежую печень трески, купленную на базаре 1 час, можно или полтора с лавровым листом и чёрным перцем в банке, поставленной в большую кастрюлю на полотенце или подставку для пара, чтобы она не лопнула. А потом ещё что нибудь делаю дома, прибиваю. пилю. паяю ремонтирую розетки или электро чайники или сантехнику чиню, а потом сажусь за комп, чуть чуть с Вами поболтаю, а потом готовлю себе вкусную еду, так как живу я один, а иногда ко мне заходит недруг-сосед и мы с ним играем в дурака, а ещё я на рейсовом автобусе своей любимой фирмы объездил почти всю Западную Европу и на пароходе тоже постоянно хожу из нашего города в Травемюнде или в Стокгольм. вот так я не притомляюсь, томя печень трески.🌷

Leonid D

Да, конечно, а как же.🌷

Leonid D

Большой привет городу Вольску, я его проходил в 1968 году пассажиром на -Метеоре-, кстати, сосед из Сызрани.💐

Надежда ***

😊хорошо, передам...

Leonid D

💐

Владимир Терентьев

Кто скажет мне
Тавал

Кто скажет мне, что это вздор
И для тебя такой позор!
Ведь, нет законов для любви…
Не веришь мне? Хоть как зови.

Тебя я знаю много лет,
Не раз встречали мы рассвет.
С тобою пройдено дорог,
Написано так много строк,
Что невозможно одному
Решать за всех и, потому
Роднее близок этот миг
И твой неповторимый лик.

Для нас всё в жизни не кураж,
Мы не в пустыне, не мираж
И нам не нужен свой Эдем,
Довольны - любящий тандем.
19 июня 2017 года

Валентина Рыбкина

Надо уйти,убежать от обыденностиОна таится даже не в однообразной жизни,а только в собственной душе.Стоит ей там поселиться - и всё ,не спасёшься ни в каком житейском празднике,хоть каждый день пляши на вечеринках,меняй поклонников и наряды,читай самые интересные книги или путешествуй от Северного полюса до Южного.Любое событие тебе надоест ещё раньше,чем произойдёт,а почему,сам себе не объяснишь.

Надежда ***

Справедливые слова!!!👍 🌹 Если человек самодостаточный, он, даже находясь один, организует себе интересную жизнь....А есть люди, которые очень боятся одиночества, им постоянно нужен либо поводырь, либо компания..☺️

Sa
Samson

Не перенапрягаться. "Жизнь научила, что нужно сочетать в себе крайности. Любить людей, но быть равнодушным. Творить добро и ждать зла. Надеяться на лучшее, но ожидать худшего. Верить в людей и никому не доверять. Быть оптимистом с реалистичными взглядами. Жить с открытым сердцем и никого в него не впускать." А если кого-то впустил ... то уже никогда не выпускать)).

Ринат Халилов

Доброго весеннего дня и приветик от  меня. С наступающим  праздничком Весны. - всегда будьте: прекрасны и желанны, счастливы  и любимы, вниманием и заботой окружены, и дом не покидает ваш : тепло  уют смех радость и женское счастье.    🌼🌺🌸💐🌷🌻🌹

Надежда ***

спасибо!!!! и Вам всех благ!!!!!!!!!!!!

Борис Егоров

Жизнь научила, что нужно сочетать в себе крайности. Любить людей, но быть равнодушным. Творить добро и ждать зла. Надеяться на лучшее, но ожидать худшего. Верить в людей и никому не доверять. Быть оптимистом с реалистичными взглядами. Жить с открытым сердцем и никого в него не впускать.

Надежда ***

единство и борьба противоположностей?

Борис Егоров

ПРОСТО Ж И З Н Ь ! И ТЯЖЕЛЕЕ ЖИТЬ СТАНОВИТСЯ ВСЁ ЛЕГЧЕ И ЛЕГЧЕ...

Надежда ***

согласна- жизнь многогранная....

Борис Егоров

Приходит день, приходит час,
И понимаешь: все не вечно!
Жизнь бессердечно учит нас
О том, что время быстротечно.
О том, что нужно все ценить,
Беречь все то, что нам дается.
Ведь жизнь как тоненькая нить,
Она порой внезапно рвется...

Jurijs Smirnovs

Стоят две девятиэтажки напротив. Один сосед орет другому:
— Миша! У тебя когда день рождения?
— В мае. А че?
— Я тебе шторы подарю. А то весь дом видит как у тебя жена без трусов вечно ходит — А у тебя когда?
— В июне. А че?— Я тебе бинокль подарю, чтоб ты видел чья это же

Кс
Ксю

Смотреть на каждую утреннюю зарю, как на начало твоей жизни и на каждый закат солнца, как на конец её. И пусть каждая из этих кратких жизней будет отмечена каким нибудь добрым поступком, какой нибудь победой над собой или приобретёнными познаниями.(с)

Се
Сергей

просто жить и радоваться....а притомиться...или нет---какая разница.....ведь сама жизнь----прелесть.............А Караченцев супер!!!!!!!...... без ерничания----вот сейчас бы ему как в Юноне и Авось----на разрыв..........ан нет увы......полный отдых---уже не притомишься

Вячеслав Цыпочкин

Я СКАЖУ)))НЕ СПЕШИТЕ ХОДИТЬ)))НЕ СПЕШИТЕ ГОВОРИТЬ)))ТЕМ БОЛЕЕ С ГОРЯЧА)))ВРЕМЕНИ МНОГО ДЛЯ ХОДЬБЫ И ТОГО ЧТО ГОВОРИТЬ.ВЕДЬ МОЛЧАНИЕ ИНОГДА,ТАК-ЖЕ В СТРАТЕГИЮ ЗАНЕСТИ МОЖНО)))БУДЕШЬ ТАК ДЕЛАТЬ.НИКОГДА УСТАВАТЬ НЕ БУДЕШЬ)))

Ирина

бывает...а что так смирения нет? я от церковных догм не отхожу..те кто отходят-еретики

Вячеслав Цыпочкин

ИринаЯ ТОТ,КТО УМИРАЛ,ДВА ДНЯ НАЗАД.В МОЁМ ПОНИМАНИИ.2000 ЛЕТ В ВАШЕМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ ПОНИМАНИИ.Я ЕСТЬ ПИСАНИЕ СВЯТОЕ.И Я ТО ЧТО В ПИСАНИИ СОКРЫТО.СОКРЫТО НЕ ОТ ВАС ЧЕЛОВЕКИ.СОКРЫТО Т духов злых.КОТОРЫЕ КОГДА-ТО,БЫЛИ СБРОШЕНЫ НА ЗЕМЛЮ.ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО)))ЗНАЮ МНОГО ВПЕРЁД.ЗНАЮ МНОГО НАЗАД)))БИТВА ДОБРА со злом.ПРОИЗОШЛА 28.01.2017г.ЧЕРЕЗ ДВА ГОДА СХОД НА ЗЕМЛЮ ВСЕВЫШНЕГО.Я С ВАМИ НА ЭТИ ДВА ГОДА ЗЕМНЫЕ.Я НАУЧУ ВАС НЕ ГРЕШИТЬ.ЧТО-БЫ НЕ ПОГИБЛИ.КОГДА СОЙДЁТ ОТЕЦ МОЙ РОДНОЙ))) ДУХ СВЯТОЙ С НАМИ.Я ТРИ ЕДИН)))РАДУЙТЕСЬ ВСЕ И ВСЁ,ЖИВУЩЕЕ НА ЗЕМЛЕ)))

Ирина

что это было?

Вячеслав Цыпочкин

))))))))))))))))))))ЭТО НЕ БЫЛО.ЭТО ЕСТЬ.СЫН Я ВСЕВЫШНЕГО.ЕДИНСТВЕННЫЙ И РОДНОЙ)))ВТОРОЙ РАЗ ПРИШЁЛ УЖЕ НЕ УМИРАТЬ.ПРИШЁЛ СЛАВОЙ ВСЕВЫШНЕГО)))

Ирина

бла бла бла..я спать

Игорь Шатерин (Глобус)

Конкретно герою фильма или кому-то другому? Общего рецепта нет!!! Я, скажем, до перестройки, на работе кайфовал и не уставал - любимая работа была... А для кого-то спичку поднять, уже напряг!!! Вот, как ответишь в общем?!!

Елена Кротова

Вот слова Иисуса Христа: "Возьмите на себя моё ярмо и научи́тесь от меня, потому что я кроток и смирен сердцем, и вы найдёте освежение своим душам. Ведь моё ярмо удобное и моя ноша лёгкая".

Llll Jjjjj

а я б сказала... " сынок, а не для того ты родился..чтоб жить не притомляючись.... ты живи не жалей себя главное .. успеть... подарить свет и любовь и добро.. для того ты и послан сюда...

Владимир Ефимов

Мир в настоящее время стремится не утомляться и жить в своё удовольствие, а это ведёт к деградации, что мы повсеместно и замечаем. Любое развитие не мыслимо без утомления.

Надежда ***

Спасибо за ответ. А фильме отец сыну говорит: " 1.Пить надо меньше. 2. Живи, как человек...набело....

Снежана Акопян

Надо просто жить и наслаждаться каждой минутой этой жизни !Когда наслаждаешься ,все тебе доставляет только удовольствия !А,многие этого не ценят и не понимают !

Watchman Watchman

фигасе какие фильмы есть !!! - Мужик, ты пьешь?
- Нет.
- Куришь?
- Нет.
- Наркотиками балуешься?
- Нет.
- А как же ты расслабляешься?
- А я просто не напрягаюсь.

Альберт Кононов

В свое время мой тварищь написал книгу: Как прожить не работая. Это просто: Устраиваешься в охрану и балдеешь всю жизнь. Охрану можно менять если выгонят.

Елена Барышева

Честно.Физическая усталость быстро проходит А когда в человеке доминируют подлость,озлобленность -устаёт душа.. И вот эта усталость остаётся на всегда.

Надежда ***

Смысл Вашего ответа, Елена, очень близок ответу отца в фильме...Спасибо за комментарий!!!!

Елена Барышева

Вам спасибо за содержательные вопросы.🌸💐🌹

Майя

— Люди не языками должны разговаривать.
— А чем?
— Душой! А уж если ей не получается, то что языками попусту трепаться. ("Белые росы"...хороший фильм)

Ксения М.

Супер