..
....

Деньги играют роль в вашей жизни? Как вы относитесь к деньгам?

Ответы
Юрий Лагун

В советское время была передача по ТВ "До 16-ти и старше." Так , в школе, журналисты задавали ученикам вопрос: "Как вы понимаете слово свобода?" Вовочка: "Хочу курю в школе, хочу не курю - это свобода." Коля; "Хочу хожу в школу, хочу не хожу." Настя: "Хочу ем столько пирожных, сколько хочу. Никто не говорит хватит," Оля: "Просыпаюсь когда хочу. Никто по утрам не будит." И вот идёт комсорг школы Анечка. Отличница, знает уже два иностранных языка, занимается спортом и занимается в школьном научном обществе. И говорит, что мой ответ вы не покажете и не опубликуете. Её заверили, что покажут. Аня: ""Свобода это тогда, когда много честно заработанных денег, что не думаешь съесть целую курицу в семье или растянуть её на неделю, когда знаешь какое платье одеть в школу, какое в театр, а какое на свидание. Когда заешь, что отпуск будешь проводить не дома, а в Сочи или в Крыму."" А мне бабушка в детстве: "Сынок нет дорогих вещей, есть маленькая зарплата."

..
....

😁👍

Alex Blackmaster

Я к деньгам от ношусь очень серьёзно, и ответственно. это прежде всего инструмент, для того чтобы жить деньги доют возможности, но они не могут дать здоровье, любовь, счастье, и многое, другое за деньги можно решить некоторые вопросы, по этому лично для меня деньги это необходимый инструмент. для существование, не ценность, я за деньги умирать не собираюсь, и не гонюсь за ними, они важны да без условно, но не важнее жизни человека, здоровья близких, и так далее.

..
....

👍😁

Alex Blackmaster

Простите, за столь душный монолог

Warlock

...Деньги не играют роли.. ..Это про себя.. Ты такая красивая.. Сидишь в машине.. А теперь черкани.. Какова вероятность что через пару дней ты не попадёшь в аварию.. И не сдохнешь.. Я утрирую.. Но вероятность есть всегда.. Это надо учитывать.. Сколько мне лет можешь глянуть... Я не скрываюсь.. И я видел не мало смертей..

Саша Аут

Как говорил мой отец - деньги это навоз, сегодня нет - завтра воз! Они нужны, желательно иметь в запасе некую сумму, но идти ради них на жертвы морального плана я не стану, только если физического и то без фатализма.

..
....

Понятно

Саша Аут

Премного рад)

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

с уважением.. как к очень качественному универсальному Инструменту...с помощью которого можно сделать оч много Добрых дел.. воплотить свои мечты...помочь талантливым людям принести пользу людям...

..
....

За свой счет?

..
....

Похвально

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Бог нам даёт что бы через наши руки это шло дальше..на Добрые дела... а не что бы у нас застряло

..
....

👍

Вячеслав Чистяков

Отдаю маме половину живу у нее в 3х комнатах, есть своя квартира, но тогда это становится вертепом, вот вчера гитару купил за 20 тыщ, сижу до ума довожу, я рок музыкант, извини, что отнял ваше время

Вячеслав Чистяков

Их нет плохо, много их, тоже плохо

Вячеслав Чистяков

Ладно, в тишине лучше песни сочиняются

Вячеслав Чистяков

Нет , но для жития хватает

..
....

🤷‍♀️

Вячеслав Чистяков

вернись как была

Омут

Играют, это необходимость,, мне их хватает, отнушись к ним легко.... Хотя многие утверждают что надо с уважением, но как только начинаешь на них зацикливаться- то с ними начинаются проблемы.

..
....

Легко это как?

Омут

Легко приходят-легко расстаюсь с ними... )

..
....

А что делаете когда их нет?

Омут

Если человек думает головой, и хотя бы немножко заглядывает вперёд -они у него всегда будут. Конечно если не случится что то непредсказуемое, война, потеря здоровья и подобное.

..
....

Взможно

Александр Петрович Кудрявцев

пока у нас не коммунизм и вряд ли будет. А значит деньги в жизни каждого человека играют роль. Для меня денежные знаки универсальный способ обмена ценностей и услуг. И не более того

..
....

🤣А еще какую роль они могут выполнять?

Александр Петрович Кудрявцев

для некоторых это и престиж и статус в обществе и чуть и не сам бог

..
....

Может быть..🤣

Миша Лакомов Михаил

Уважаю и бережно отношусь,на необходимое денег не жалею..Я а печатание денег для бизнеса.То есть политику государства насчёт беспроцентного кредита для бизнеса поддерживаю.

..
....

А есть такие кредиты?

Миша Лакомов Михаил

Конечно нет.Но желательно что бы было..У государства всегда есть деньги которые люди держут дома ,а потому напечатав деньги и просто раздав их государство получает деньги не просто напечатанные но и обеспеченные товаром..А вот деньги на кредиты на товары импортного производства наооборот рождают инфляцию.

..
....

😁Возможно...

Сергей Горталов

Конечно играют. Это инструмент. Как пассатижи, только деньги. Наличие инструмента лучше, чем его отсутствие. Даже в случае,если не собираешься или не умеешь им пользоваться.

..
....

Логично

Ма
Макс

Люблю деньги). Они дают блага). Свободу). Чего их не любить?)) проблема в том, что приходится порой много работать и тратить их уже не интересно)). Может этап такой. Не знаю.

..
....

не женаты?

Ма
Макс

Неожиданный вопрос)). Холост).

..
....

Просто жена бы нашла что с ними делать

Ма
Макс

😁точно

..
....

😁

Александр Кузнецов

ну если не брать тот факт, что это жизненная необходимость, то вполне спокойно отношусь. укладываюсь в те копейки, которые имею и не трачу жизнь чтобы получить больше.

..
....

Понятно... а больше зарабатывать не пытвлись?

Александр Кузнецов

чтобы получать хотя бы на треть больше, мне пришлось бы работать в полтора раза больше и вдвое сократить свое свободное время, при этом я бы уставал больше, и как следствие тратил бы больше времени на отдых. в тех условиях, которые у меня есть, это просто не логично. большие жертвы, за неимением вынужденной потребности.

..
....

😁Любите отдыхать?

Александр Кузнецов

безусловно. я считаю, что если есть возможность отдыхать, нужно отдыхать. работа всегда найдется. нужно любить себя в первую очередь. за вас этого никто не сделает. 😊

Где Ты Там И Я

Привет. Ты имеешь ввиду деньги, как валюта в бумажках? Чес, У меня в наличие картошка, помидоры и колбаса, а в обратку всё, что захочу. И нахрена мне всякие бумажки? )))

..
....

Не всегда натуральный обмен лучше..

Где Ты Там И Я

Согласен. Натуральный обмен овощами не всегда сопутствует натуральному общению, при встречи на том же месте у костра.)))

..
....

Молоток... не голова, а дом Советов...😁

Лю
Любовь

Деньги в жизни каждого человека играют роль, даже у детей косвенно, конечно. Нормально отношусь, слава Богу пенсии хватает, есть резерв для себя, сына и внуков.

..
....

Очень хорошо Любовь...

Лю
Любовь

Спасибо. И вам достатка и мудрости.

..
....

🖼

Алекс Венцель

Они играют огромную роль в жизни каждого человека.Без денег как без воды: И не туды, и не сюды... Не зря в народе есть поговорка: -Сухая ложка рот дерёт!

Елена Кошкина

Это поговорка про взятку.

Алекс Венцель

Не только про неё...)))))

Людмила Иволга

Деньги в любой жизни играют важную роль.И отношение у всех чисто потребительское.А вот мнение о деньгах...Это уже из другой оперы,как говорится.....

..
....

Возможно

Да
Дамир

Деньги- это предельно обобщённая информация о продуктообмене. Деньги для меня это один из способов быть уверенным и независимым

..
....

Верно. А что вы делаете когда их нет?

Да
Дамир

Пытаюсь заработать😃

..
....

Допустим у вас они кончились за 10 дней до получки.

Да
Дамир

Я стараюсь этого не допускать

..
....

Ну а если это случилось?

Да
Дамир

Крайне редко... Занимаю

..
....

👍

Александр Шульга

В системе товарно денежных отношений в бытии, деньги являются критерием оценки товаров и услуг и обеспечивают взаимоотношения.

..
....

🤦‍♀️

Александр Шульга

В моем случае, я не беспокоюсь о наличии денег, их у меня и жены в достатке и не делаем из них иконы.

..
....

Хорошо.

Натка М_Мак

Да, определеную роль играют. Они являются средством удовлетворения моих потребностей и обеспечения должного уровня комфорта

..
....

Согласна Ната.

V/
V/S/G/

Странный вопрос..У нас-же товарно-денежные отношения...Хотя кто на полном гос.обеспечении то оно конешно им деньги-зло

..
....

Одни относятся к деньгам бережно, другие не брежно...