Людмила Луговая

Человек должен жить хотя бы ради любопытства??

Ответы
Евгений Медем

Бог создал Вселенную – мир мертвой материи с единственным свойством: быть, отражать и выполнять физические законы (всякие там гравитации, слабые, сильные и электромагнитные взаимодействия). Так сформировалась и по таким законам развивалась система, называемая Вселенная.
Создавая Вселенную, Господь имел целью создать условия для жизни. Тогда и там, где и когда эти условия сложились, Он вдохнул жизнь – что-то, возможно, помораковал с аминокислотами и создал живое. Принципиально живое от неживого отличается только свойством репродуктивности, способностью воспроизводить самое себя.
Какую же цель имел в виду Господь, создавая жизнь? Я вижу только одну: создание условий для человека. Когда эти условия сложились, Господь взял подходящий конструктив, наиболее гармонично вписывающийся в жизненные процессы – этим оказались приматы, подмандил кое-что в хромосомах и сотворил человека по образу и подобию своему.
Подобие заключается в приданном человеку свойстве продуктивности, творения, создания того, чего не было и что неочевидно. А образ Свой он привил человеку вложением души: способности ощущать добро, справедливость, истину, милосердие и любовь, гармонию и красоту.
А какова цель создания человека? Я вижу ее только в том, чтобы с развитием энергетики, кинематики и информатики человечество приблизилось к всемогуществу, вездесущности и всеведению и стало равновеликим Господу субъектом для общения и сотрудничества/соперничества. Вот так, не больше, не меньше! http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Ne Vashe Sranoe Delo

ok spasibo

Евгений Медем

Читайте меня, еще не то найдете: http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Ne Vashe Sranoe Delo

ok sps

Евгений Медем

Вперед. И не пренебрегайте отзывами. http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Ne Vashe Sranoe Delo

😉 ladno

Евгений Медем

Жду. http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Ne Vashe Sranoe Delo

trudoemkaya beseda, spasibo

Камикадзе-Божественый Ветер

ОКЕАН ПОЖАЛУЙСТА

Лиана Вебер

Ради любопытства появляются не хорошие болезни и проблемы. а человек должен жить для того, чтобы что-то принести в этот мир. Причём, принести позитивное. Одним словом, разумное и вечное.

Ne Vashe Sranoe Delo

Verno spasibo

Ася Сонина

не должен он ничего. каждый сам выбирает. жизнь некоторых непрестанное гниение. пусть хоть наберуться смелости умереть

Васёк Руднев

Ради любви,добра -хотя бы,другого человека и так далее;любопытство -мне кажется не то ради чего стоило бы жить

Ne Vashe Sranoe Delo

a za chto?

Васёк Руднев

Ну вон там чуть выше точки с запятой -я ответил ))

Екатерина Емелина

Человек должен жить, потому что родился...., а любопытство( лучше любознательность) толкает его познавать мир.

Екатерина Емелина

🙂Спасибо за цветочки. скоро будет целый букет.

Ум
Умиление..

Головой надо иногда думать, а не носить ее, как украшение.

Артур Конан Дойл "Этюд в багровых тонах"

Татьяна Рогачёва

"Ненавижу
всяческую мертвечину!
Обожаю
всяческую жизнь!"
Владимир Владимирович Маяковский

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Некоторые совсем не любознательные, копаются в своем мирке....но и им наверное интересно жить

Vadim@71 Safonov.15.02

да он постоянно должен как свою жил площадь в Эдеме потерял.ведь квартирос.емщик же теперь)

Ne Vashe Sranoe Delo

😉 интересная интерпритация Библии

Особенная Особа=)

таки думайу, вы харашё знаити фсе трицать пять еврейскех пажизненых ,умнэх наблуденей=)

V S

никто никому ничего и никогда не должен, это плохое слово, оно рождает противостояние

Ne Vashe Sranoe Delo

😄 ok ok

Чина Чина

и вот я сдеся, ты не предстовляешь ск-ко народу потролил, ты б восхищалась бы мной

Чина Чина

ты чет уже не такая зоводная

Ne Vashe Sranoe Delo

Spi uje

Чина Чина

ложись давай

Ne Vashe Sranoe Delo

Zakroy glaza ili rot ya ne znayu 😉

Чина Чина

ачсрарот омомт

Надежда Генералова

Вы правы Я все время говорю.Я любопытная.А любопытство иногда заводит далеко.

Феропонт

и жизня продолжается.... 😊

Надежда Генералова

Конечно.

Феропонт

топаем....

Надежда Генералова

Топаем...

Наталья Зюзина

Почему он что то должен? Имеет право жить в удовольствие раз захотел родиться

Д.
Денис .

Что бы ни случилось, человек обязан продолжать жить, - хотя бы из любопытства.

Геннадий Кузьменков

Любопытство,любознательность и тяга к знаниям,всё это сделало нас людьми....

Елена Баландина

Странный вопрос, однако. Вы можете более чётче сформулировать свою мысль?

Феропонт

ишь какая любопытная...

Елена Баландина

вот да

Николай Кочегаров

одна из причин, возможно главная для некоторых, почему человек живёт ))))

Людмила Луговая

а почему эта причина главная для некоторых? Разве не главнее, качество жизни, чем ответ на вопрос "почему"?

Paraska.volika

Человек должен жить,радоваться жизни и ценить каждую прожитую минуту,,,