Амир

Нужно ли законодательно запретить деятельность экстрасенсов, гадалок, целителей и колдунов?

Ответы
Алексей Скоков

Это нужно было бы запретить давно - лет 20 назад... Заодно нужно было бы запретить печатать в газетах и передавать по ТВ всяческие астрологические прогнозы. С этим ещё пытался бороться известный академик РАН Гинзбург.... Но не смог преодолеть косность и инертность нашего верхнего административного аппарата и общества...

Да
Даша

да в общем, не обязательно) ходят к ним только идиоты, а если эти целители сделают хуже пациенту, то собственно этих лжеврачей посадят в тюрьму) а если даже эти люди делают лучше своим пациентам за счёт эффекта плацебо - то тоже хорошо) настоящим врачам легче)

Umai Umai

neeet, gibloe delo, oni tak navedut porchu, nagovoryat, chto malo ne pokajetsya. Bili vse veka tak i projivut, a eti zakoni ne to chto visheopisannie predstaviteli chelovecheskoi rassi ne soblyudayut, daje sami zakonosostaviteli i vishestoyashie ne blyudyat!

Наташа Хабибрахманова

зачем.люди хоть во что то верят.а потом даже в это перестанут верить.сама не верю никому в первую очередь мужчинам.гадалкам вообще.

Ирина Бородина

нет. У человека должен быть выбор. Многим хочется быть обманутыми за собственные же деньги, зачем им в этом препятствовать?

Галина Васильева

Они иногда успокаивают чьюту не ывозночсть...дцушцу...вычселяют покой..когда чселоывек не может чсам чспраывитьчся чс этим

Петр Корсуков

Нет! Их станет еще больше! И спрос на них будет расти! А так люди начнут понимать кто шарлатан и кто чего стоит!

Таня Денисова

не задумывалась,а вообще люди сами должны думать головой,а не выкладывать деньги сомнительным людям

Pёtr Feifer

нет луди любят кода их обманывают .но и ногда и помогают в том что вселяют в человека веру

Анвер Сафиуллин

Из этих людей больше шарлатанов,чем истинных целителей,и я встречал таких.Так что - "да"!

Наталья Фомина

Нужно, а то столько развелось шарлатанов, от всего исцеляют и ко всему привораживают.

Валентина Карих

Уже хотели ввести "сухой закон" Сами знаете,что из этого вышло.Так и в этом случае

Наталья Пинигина

зачем? не стоит, сознательные люди все равно не станут обращать ни к кому из них

Юлия Смирнова

нет, запретный плод сладок. А если тебе это не нужно ты туда и не пойдешь.

Оксана Репникова

Нет, но где же найти квалифицированных экспертов для их аттестации???))))

Алёна Ильшибекова

нет,они дают надежду,и не виноваты что у них есть то чего нет у других

Валентина Пелёвина

а зачем, мы же инквизиция и не во Франции, все равно дурить будут...

Sv
Svetlana

все равно будут ходить к ним, будут заниматься этим "подпольно"

Марина Рашитова

Нет, кто верит, пусть верит, а кому не нужно, тот не обратится.

Лилиан Милович

думаю что надо это наоборот лигализовать и огосударствить.