Владимир Кузин

Марунчак, это интересно: В Алжире есть озеро, в котором вместо воды — чернила Этот уникальный естественный феномен находится неподалеку города Сиди-Бель-Аббес в Алжире. В нем не живут рыбы, не растут растения. Чернила, которыми наполнено озеро вместо воды, ядовиты для живых организмов и пригодны только для письма. Феномен чернильного озера долго оставался для ученых загадкой. Недавно наконец стало понятно, как такое необычное вещество оказалось в озере вместо воды.

Ответы
**
***********

уже знаю впадае река в озеро и чернила там и т д...писали

**
***********

спасибо составляйте новое чтото

Владимир Кузин

ага уже

**
***********

давайте делитесь

Владимир Кузин

Почему в выражении "Тамбовский волк тебе товарищ", волк именно тамбовский? Тамбовский волк тебе товарищ - так мы можем проворчать или даже произнести вполне отчетливо, если не хотим дружить с тем, кто навязывается нам в друзья. Почему тамбовский, а не архангельский, к примеру? Или брянский? Ведь выражение брянский волк тоже существует. Но почему же, почему из всего множества волков, из всей географии были выбраны именно эти - брянский и тамбовский?