Ив
Иван

Как звали первого кузнеца, которого обучал сам Перун?

Ответы
Галина Гребелкина

С тех пор потянулась за Кием слава вещего мастера, любимого Богами
умельца и чуть ли не вещуна. Стали поговаривать, будто мог молодой кузнец
выковать не только вилы или топор, но даже и слово, даже судьбу, даже
старость и хворь на здоровье перековать...

Ма
Марина

Петр Иванович Лаврушников. Первый и последний кузнец, который делает замечательные гарнитуры кованой садовой мебели. Если важно, чтобы его обучал именно Перун, то он при встрече обязательно так скажет, Петр Иванович неконфликтный.

Михаил Дешин

увы в древнеславянской мифологии не силен...долгорясые очень настойчиво выбивают из нас память предков, мы язычники, а нам навяливают какую то рабскую религию...если не сложно, то поделитесь знаниями...

НЕ
Наталия Ершова

Ведь кузнечное ремесло издревле в Украине приписывалось верховному славянскому богу Перуну, который считался громовержцем, и Сварогу - богу-кузнецу. ... Там его зовут Велунд

Андрей Махмутов

знаю только,что он бог грозы,и покровительствовал какому-то из князей с его дружиной!Но вопрос сильный!

Ю*
Юлия ***

все прочитала про языческих богов, говорится о Свароге как повелителе кузнецов....

Нонна Зверева

точно не знаю... по-моему, Кузьма-Демьян... А почему кузнецами интересуетесь?:)

Сергей Казанник

Он покровительствовал кузнецам,а первым кузнецом считается Кий

Людмила Людмила

Бог-кузнец Сварог, (на Украине его звали -Велунл) по моему так...

Светлана Родина

ооо, избавьте меня от мифологии ради бога, в печенках сидит-.-

Владимир Бакалдин

Первого кузнеца, которого обучал сам Перун - звали Людота.

Наталья Никоненко

ну не знаю вроде Светозавр, чей то такое, младший его сын

Оксана Попова

кто знает напишите пожалуйста тоже хочется знать ответ

Инга Крецу

Надо-же а нас никто не познокомил!Так что я и не знаю!

Наталья Троицкая

я знаю только кузнеца Вакулу, но это не из той оперы

Lucky

Ой! ну разве можно такие вопросики с утра задавать?

Lucky

Мальчики, ну что ж вы с утра такие вопросы задаёте?!

Валентина Иманкулова

ОЙ! Ванечка, Ты такой умный....... Ответь Мне Сам...))))))

Ирина Марфута

Ну и вопросик!! Ответ напиши! Правда интересно.

Самая Лучшая

че с утра такие вопросы, попроще мощно че нить