Константин

Как думаете почему сект типа саинтологи или свидетели Иегова но русских нет в америке, ну типа Сыны Перуна, или Последователи Сварога.. что то типа?

Ответы
Ма
Маргарита

😂 ну и вопросик!!!))) мне кажется, что это не в духе славян... среди славян нет таких пройдох, которые на вере делали бы деньги. Они свято верят в свлю веру. Может, как раз это и помогает им побеждать в воинах, считать свое дело правым и иметь широкую душу?!..

Ма
Маргарита

ну, пусть будет так)

Константин

такое надо знать.. и будет иммунитет..

Ма
Маргарита

Я думаю, что иммунитет и так есть))

Константин

дай бог

Игорь Сливинский

Хорошая идея! Надо обдумать

Кт Мпо Ду.

Иеговисты, адвентисты и прочие разновидности христиан кроме православных у нас в России для раскола общества. А православные для обогощения батюшков...толстопузых шарлатанов.

Константин

А как можно расколоть общество? Если ты релингиозная секта? - Раскалывать отношение к ..местной.. своей религии.. ПОчему не ислам? Потому что секты ориентированы на христианство, следовательно имеют СВОЮ схожую литературу и библии.. ЗАЧЕМ РАСКАЛЫВАТЬ ПРАВОСЛАВИЕ? Затем, что религия - национальная так скажем, ОДИН ИЗ стержневых столпов общества.. А его надо выбить.. Так и со всем другим.. СЕМЬЯ, ЛИДЕР, ИДЕЯ, и тд.. Все основы, которые единят и сплачивают общество..

Кт Мпо Ду.

Так и я об этом- же...

Константин

воот 😉☝️

Кт Мпо Ду.

Ага

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Язычество еще и национальность подразумевает и расовое происхождение. Не будут в славянские язычники негров записывать например.

Константин

да их и не обязательно. Воздействовать на белых и все. Как иеговисты, они же к чеченцам и дагестанцам не лезут так как те мусульмане

Ѻлегъ

"Не навязывайте Святую Веру насильно людям и помните, что выбор Веры личное дело каждого свободного человека." из заветов Сварога

Константин

вооот ☝️

Ѻлегъ

🤝

Ви
Виктория

думаю Иеговы есть везде и в Америке и в Япониии и в Индии. а вот про последователей Перуна сложно сказаь

Константин

они то есть.. но работают на СВОЕ государство...

Ви
Виктория

и что?

Константин

ну я и спрашиваю что? в америике это чуть ли не официальная религия, но они не отправляют деньги в Россию от туда.. а качают деньги с мира ТУДА

Ви
Виктория

пусть делают как им удобною я не при чем

Константин

да это просто для размышления. 😉

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Может и есть. Только они не такие активные,и себя не рекламируют. А это просто бизнес-проекты а ерикосрв

Николай Богомазов

Цель этих сект оторвать как можно больше людей от Православия. Финансируются из сша

Константин

воот.. ☝️и не только.. Там целая система. Это по ути одно из механизмов вторжения..

Владимир Зернов

Есть они и недавно с ними общался . Вполне приличные люди, им тоже попы осточертели

Просто А...

А, сколько в Америке есть русскоязычных, которые знают исконно Русских богов?

Константин

да это пример.. Так то можно представится и католической сектой.. вербовать новых католиков и протестантов.. А там и квартиры отжимать и деньги сюда переправлять и со спецслужбами работать

Николай Бочкарёв

Потому что саентологи и свидетели Иеговы это не секты, а финансовые пирамиды.

Константин

и это тоже.

Руслан А.

Да лучше все секты и религии убрать...мусор все это для малообразованных

Victoria Center

Менталитет у нас такой. Жили всегда плохо и брали все из-за границы.

Константин

😉☝️в кавычках про плохо.. Кого не спроси.. всем что то не то.. НО СТОЛЬКО ВОПРОСОВ ПРО СЧАСТЬЕ ...😆

Victoria Center

Ну я не жалуюсь лично у меня все было хорошо.

Константин

да это я вообще про люд.. 😉

Сергей Сергей Журавов

ну на земле были и умные твари.. но мы не терпим конкуренции..

Ел
Елена

Опосредованное влияния через Веды ( индуизм) присутствует.

Константин

где?

Вера Попова

индуизм-прямо точно русское,иконно

Константин

там тоже распространяются секты..

Владимир Гадецкий

Есть, их много разных о которых мы даже подумать не успеем

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Потому что это не секты, а язычество. И оно есть ))

Константин

в америке?

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

При чем тут Америка? Это не их история.

Константин

дак а кто его развивает?

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Кого его?

Константин

язычество

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Оно всегда было и есть.

Татьяна *

Нет у россиян столько денег, чтоб это оплачивать

Константин

😄другое дело что и не пустят туда, да и не умеем мы таким заниматься.

Виталий Селиванов

Константин, сформулируй вопрос чётчё. Яснее...

Константин

почему в мире приобладают западные секты, американские, а в самой америке сект русских нет?

Виталий Селиванов

Тут, как говорится. "ничего личного, только бизнес". Если бы у наших сектантов были такие финансовые возможности, как у американце, они бы давно молились Перунам, Сварогам и на дырочку в стене ("дырники"). "Отец" саентологии Рон Хаборд признался :" Чтобы разбогатеть, создай свою религию!"

Константин

даа все верно 😉🤝☝️

Краями Прошёлся

Слишком узкий круг потенциальной паствы.

Константин

и не только..

Краями Прошёлся

Препон им никто ни чинит, в америках тусовок по интересу выше крыши
Вопрос в том что "славянское язычество" может предложить американцу🤔

Константин

смотрите шире.. В контексте ..чего.. они действуют и при каких ..условиях.. активизируются и развиваются.. Что они несут и для чнего создаются..

Краями Прошёлся

На позднесоветском пространстве они появились, как хоть какая-то замена "карлемарле" и унылой действительности. И народу зашло
В этом вообщем то и причина популярности в те годы всякой сверхъестественной и эзотерической хурмы

Дм
Дмитрий

Зачем им наши примитивные представления.

Константин

своих хватает да 😄

Дм
Дмитрий

Точно)