Константин

Как думаете почему сект типа саинтологи или свидетели Иегова но русских нет в америке, ну типа Сыны Перуна, или Последователи Сварога.. что то типа?

Ответы · страница 2
Lexa Trostin

а почему ты думаеш что они в россие есть

Константин

не я про то что их нет на западе

Lexa Trostin

яб их истребил в росвсии всех

Константин

да эт понятно.. смысл то в другом

Константин

почему их там то нет на западе?

Lexa Trostin

а че ВЫ запад то посматриваете

Константин

как чего.. иеговисты и саинтологи их секты.. А почему наших нет у них?

Lexa Trostin

а за сектантство на руси и головы рубили не боищся

Галина Тюлькина

Кажется есть и целые поселения.

Константин

это редкость.. в основе пожертвование, но в основе они живут на гос деньги.. Продают свечи что бы заработать на содержание храма.. Со своими свечами всегда можно приходить, но если они влезают на алтарь, там где они ставятся. Конечно это все ерунда.. А тебе впаривается это как некие основные и очень серьезные вещи.. как некое доказательство искусственности и фальши.. Но на деле это обман. А обман это свойство зла

Галина Тюлькина

У нас недалеко церковь. В 90е её восстанавливали. За церковью теперь стоит несколько больших домов принадлежавших ей же. Земля очень дорогая, а уж построить на ней, это миллионы и не рублей. И какое государство помогает если церковь отдалена от государства.

Константин

отделена да не на полною. Некоторые храмы захватывают всякие угоовники. Как было с тем якобы батюшкой.. - бывший насильник.. Как то сляпал себе документы иерея и захватил женский монастырь, свергнул иегумению и тд. подтянул уголовников и они там в страхе держали несколько лет их и городок... А эти люди толи темные то ли что, ни кто не мог написать ни в фсб ни куда.. сидят ему руки целуют, а он их лупит..

Константин

даглавное что бы у вас в душе что то светило и грело.. И понимание было где лож а где правда, где зло а где добро.. Вот и все

Галина Тюлькина

Да, главное что в душе. Согласна.

Жорик В Тумане

Там и так большая конкуренция.

Константин

но они работают на сво страну

Жорик В Тумане

они и у нас работают на свою страну. )

Константин

да выкачивают деньги, влияние ростят, разрушают местную религию, православие например, влияют на выборы и тд

Жорик В Тумане

в том-то и дело, некому их выгонять по ходу..

Константин

дак это американские рычаги влияния.. Тут нужно быть сильным государством для этого

Свободная Как Ветер

Мне кажется их и в России нет

Константин

уже запретили а недавно были и процветали иеговисты к примеру или саинтологи

Свободная Как Ветер

У нас в городе есть "армия спасения " весь город обклеян обьявлениями помощь алкоголикам и наркозависимым людям , а так же бездомным , я думаю они себя сейчас просто переименовали

Константин

ну я не могу сказать.. Нужно знать чем они занимаются и тд детали, кто платит какие интересы. кто создатель и тд

Свободная Как Ветер

Я работала с одной из них , затравленное , депрессивное создание , при этом твердит постоянно о боге что только он ей помогает

Константин

там работы на месяцы.. или годы. У чеоловека ломается сознание, основы, структура ценностей и тд.. И переписывается как системно новое образование.. Это страшно... Любые какие то преступления иные.. рядом не стоят порой...

Константин

вот поэтому надо думать, анализировать, что с тобой делают, куда тебя тянут. Кто эти люди, откуда они и тд

Людмила Давыдова

так организуйте.................

Константин

так сообщать надо куда следует.. фсб например

Людмила Давыдова

ой,а то они не знают................

Константин

могт не знать.. Таких должны брать в разработку.. Если признают их диструктивными, то есть разрушительными, использующие диктат, агрессию, вымогательство, отьем квартир и прочее, то их запрещают

Людмила Давыдова

то им ставки повышают(((.откуда бы тогда у госслужащих квартиры денег

Константин

ладно это мы о чем то своем

Лора

думается дело в финансах

Константин

не только.. и не пустят и не умеем и нет у нас таких сект. У нас вообще сект нет.. Это по сути оружие нападения, некие разжиженые стандарты религии, и тд

Лора

это я к тому, что эти секты имеют огромные финансы, вот поэтому и не пустят

Лора

🤷‍♀️

Евгения

Надо срочно создать!))

Евгения

Мне Последователи Сварога нравятся!))

Константин

вон мужик отписал, почему нельзя такую создать.. Мол в ихних ведах нельзя навязывать религию 😉

Евгения

Вот молодец! Он абсолютно прав.

Константин

😄поэтому ни как не выходит тема

Ми
Мила

У нас скромный народ.

La Testa

им это не интересно

Emmanuil Christov

там фигнёй не страдают.. а изучают Слово Божье

Татьяна Писаревская

А есть такие секты?

Татьяна Писаревская

Может не с такими названиями?

Татьяна Писаревская

Ну про Бога все знают, а про Сварога с Перуном и у нас то мало кто знает, а уж в Америке тем более, разве что специалисты какие-нибудь историковеды, а им по мозгам вряд ли проедешь, да и мало их слишком, чтобы ради них туда ехать

Константин

да это пример.. Тоже бы говорили про бога. Эти же придумали богу имя Иегова, хотя он звучит как Иехов.

Татьяна Писаревская

Все равно это обычный Бог подразумевается

Константин

да фасад типа христианский.. на деле мало чего от него ..

Татьяна Писаревская

Ну вот, а эти языческие боги сразу отличаются, на них никого не заловишь

Константин

да это пример.. любую секту..

Лина

Не актуальны