●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Почему ,,вЫключатель" так назвали ❓
А не ВКлючатель❓
Ответ...потому что легче произносить
вЫключатель ❗

Ответы
Татьяна Черненкова

Вероятно, потому, что «выключатель» ставится путём «врезания» в электрическую цепь, прерывая её, т. е. убери «выключатель» и цепь будет постоянно замкнута — «включена». Поэтому и называют «выключателем», а не «включателем».

Наталья

👍

Андрей Григорьев

Ну вообще-то это коммутационный электрический аппарат, имеющий два коммутационных положения или состояния и предназначенный для включения и отключения тока. Такое конечно и не выговоришь...

Евгения Владимировна

Моя дочь, когда была маленькая, говорила вклюк ))

Эт
Этоона

И вопрос и сразу ответ. Какой вы умный😃

Светлана Из Деревни Нагаркот

автор термина нуждался в логопеде)))))

Андрей

Потому что на вы обращаются к нему

Евгений Андреев

Могли назвать пускатель.

Ле
Лена

Всё верно

Николай Смирнов

Точно.

Максим Jw

🙂