Сергей

А вот почему выключатель ,только выключатель..ведь он еще и включатель так то.. ?🤔 🔛

Ответы
Тася Волкова

На самом деле, согласно физики, если рассматривать электрическую цепь, он называется ключ!!!

Сергей

Ну так то да ,но в данном контексте почти не употребляется..

Юлия Пак

Важнее выключить, бабло экономить надо!😉

Юлия Пак

Зажечь всегда проще, чем затушить так, чтобы опять не загорелось от малого уголька.

Сергей

ну выключатель ближе к современности к тех прогрессу.. а 1е то действ..включить..а он выключатель..

Юлия Пак

А удобно говорить ВКЛЮЧатель?

Сергей

да так же ..просто для нас необычно пока..

Юлия Пак

Неудобно...три согласные подряд.

Людмила Миронычева

ДА !!!Но а как бы Вы его назвали?

Сергей

Тумблер.... а мож совсем новое слово придумать..

Людмила Миронычева

Ну придумайте и я подумаю...