Игорь L

Что означает предложение:
"Эти типы стали есть в литейном цехе"
?

Ответы · страница 2
Рыжая

Эти мужики жрали в Литейном цехе/ эти виды стали находится в Литейном цехе

Игорь L

))

Галина

Не в столовой ели ,а прямо на рабочем месте .ЧТОБЫ НЕ ПРОЗЕВАТЬ ПЛАВКУ

Игорь L

плавка это важно)

Игорь L

ну да, два смысла)

Галина

А ВТОРОЙ СМЫСЛ,ЕСТЬ ТАКАЯ СТАЛЬ НА СКЛАДЕ. ,А СКЛАД В ЛИТЕЙНОМ ЦЕХЕ ,

Ринат Фамутдинов

Сталь она и литейном цехе сталь... Или я как-то неправильно прочитал...?

Игорь L

ну как вариант)

Ятокисо Ятосуко

Этот сорт металла -стали имеется в литейном цехе..что непонятного?

Игорь L

возможно и так)

Андрей Науменко

Зависит от того, применяются ли слова как сленговые/жаргонные.

Игорь L

видимо)

Po
Polly

Я начинаю понимать,что начинаю не понимать...(устала понимать)

Игорь L

))

Игорь L

?)

Музыкальный Кот 🐈

Ну раньше они в столовке хавали, а теперь прямо в цеху хавают.

Игорь L

во дают

Музыкальный Кот 🐈

Инигавари!

Василий Сычёв

Это означает что в литейном цеху появился свой " Макдональдс"

Игорь L

)

Master Roma Mamedov

Пусть отвечает Павел Корчагин,или же сам Николай Островский

Игорь L

)

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Значит что нужная марка стали есть в цехе по выплавке стали.

Яга

Сталь разного сорта вот и пишут что есть разные сорта стали

Игорь L

а про еду?

Яга

А про еду там нету

Андрей R@

"Эти марки стали есть в литейном цехе." Так будет правильно.

Игорь L

ок, марки)

Игорь L

)

Маргарита Злющая (77Мск)

Это значит, что в литейном цехе, есть разные типы мстали.

Игорь L

а я думал, что некие люди решили поесть прямо в цехе)

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну некоторые наверное и едят....

Игорь L

живой язык ..с омонимами)

Мудрый Каа

Блин, я ещё помню эти типы стали)) а оборот интересный👍

Игорь L

как много спецов)

Инна Т

Очередной выверт могучего русского языка))))))))))))))))))))

Инна Т

Нюансы психики и эмоций можно описать кучей способов, не только с помощью слов. Насчет передовых направлений психологии, думаю, мы немного отличаемся в ментальном плане от них. То есть изучать очень интересно, но не всё можно применить к нам. Я когда книгу Бёрна прочитала, со многими вещами согласилась, но в итоге поняла, что не могу принять его точку зрения полностью. Опять же, каждый автор излагает свой опыт, а мой может быть иным.

Игорь L

ну речь же о разнообразии смыслов)
И кстати много философий создано на греческом, латинском, немецком, английском - в виде книг в конечном итоге. Т.е. эти языки обладают средствами создавать богатое разнообразие смыслов)
Да, мы в ментальном плане несколько отличаемся - как и любая культура от другой культуры. Это проявляется например во вкусах и предпочтениях. Но я бы не стал это сильно акцентировать. Т.к. это просто как наложенная на нас в детстве "сетка взглядов". Которая конечно не единственная, и которую можно расширять, дополнять, изменять - согласно своему текущему состоянию

Инна Т

Мы читаем иностранных философов на русском языке, а значит - в переводе) Поэтому богатое разнообразие смыслов, с моей точки зрения, - отчасти заслуга переводчиков) Хотя, может быть, вы читаете в оригиналах и тогда я ошибаюсь.

Игорь L

хм.. если дальше это развить, то получается, что переводчик - это Создатель, а оригинальный писатель - пустой графоман?)
Ну я мало прочел оригинального на языке оригинала) В основном читаю научно-техническую лит-ру

Инна Т

Не графоман. Это как с Библией. С каждым переводом меняется толкование. А научно-техническая литература оставляет мало простора для толкования))) Психология, религия, просто художественная литература - в них переводчик сродни соавтору.

Mister Farid

то, что запрашиваемые образцы материала - в наличии

Дв
Дванов

не не. это из кляузы-чертовы типчики, жрут в литейном цеху, вместо того чтобы типы стали лить))

Игорь L

ну и видимо готовы к использованию)

Mister Farid

)))

Кот Макси

А в цеху его нет?
Авцехуев у нас вообще не работает.

Viktor Piskov

В литейном цехе не очень звучит.Лучше " На складе"

Игорь L

))

Лю
Люся

Значит эти типы стали льют в этом литейном цехе))

Игорь L

типы стали льют
- два смысла)

Лю
Люся

Рассказывай...сдаюся))

Игорь L

1) странные типы занимаются литьем сталей
2) в цеху льют несколько типов сталей
)

Лю
Люся

Второе я угадала...) Про типов)) литейщиков...предполагаю))

Игорь L

🙂

Ир
Ирина

марки стали есть в цехе,можно их использовать...

Игорь L

во дают)

Игорь L

ну едят даже почтовые марки)

Игорь L

😅