Акиана

У нас в Казахстане все же ввели принудительное прививание населения😒...что делать?

Ответы
Ша
Шальная🇷🇺

Какой только бред тут не понапишут. Ни один привитый не обошелся без скорой.)) Чем грубее ложь, тем скорее в неё верят. У нас многие не прививаются потому что боятся в поликлинику идти, реально самое опасное место. У нас в семье все привились и никаких побочек.И знакомых много, которые привились и тоже все спокойно. Посмотрите на фейсбуке группу...Вакцины от ковида. Личный опыт. Реальный чат с реальными людьми, там много интересного.

Здесь Был Вася

Все равно тебе палец в рот не клади!!)

Ша
Шальная🇷🇺

Угу, я в маске)

Здесь Был Вася

Значит не покусаешь)

Ша
Шальная🇷🇺

Ничего не могу обещать.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Уже от знакомой и ее сестры услышала , что они обе написали отказ и все в порядке. Никто не настаивает, никто не увольняет. Хотя надо поточнее об этом узнать, конечно. Как и что.

Акиана

У нас небольшой коллектив

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Ну, в любом случае, надо поинтересоваться. Статьи конституции о здоровье поднять, почитать. Ими тоже можно аппелировать в отказе. И это не должно быть принудительно.

Акиана

Могу лишь пожелать , пусть все будут здоровы

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Конечно, пусть) и у вас чтобы всё было по вашему желанию, а не иначе ..

Акиана

Спасибо 🌷

Дмитрий Кушнарев

Как вариант есть люди, занимающиеся торговлей сертификатами (в России точно). У вас же коррупцию, надеюсь, не окончательно победили?

Александр Ххххххх

Не знаю почему люди боятся прививок, лично я боюсь ковида и 30 пойду колоться (в декабре уже болел и больше не хочу).

Акиана

Я тоже болела... Но это не значит , что я должна в себя вкалывать

Акиана

Но по ходу должна, и не обсуждается

Александр Ххххххх

Потому, что эта эпидемия является угрозой для любого государства.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Не бояться а найти информацию по прививка проконсультироваться какая лудще и сделать наиболее подходящию!

Акиана

Сколько людей столько мнений. А если интуитивно и морально не готов? Ни к какой?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Я вчера говорил с врасем она сказала по по китайской синовак вообще небыло некаких побочек нооо новый штам вируса её легко пробивает и говорят что болеют ещё тяжелей чем без неё! Счас уже позно делать прививки ибо новый штам а ему все эти прививки уже до лампочки

Акиана

😏

Я Счастливая

У нас тоже ввели. Прививаться. По любому это меньшее зло, нежели последствия болезни.

Alex Dark 🇷🇺

хз что делать, у нас тоже не за горами, все кто вакцинировался без скорой не обошлось

Акиана

Делать выводы

Alex Dark 🇷🇺

никто незнает кому какая ампула достанется, русская рулетка прям🤭

Акиана

Тебя не приглашали

Alex Dark 🇷🇺

д походу в обязательном порядке будет, шеф в зоне риска он 65+

Акиана

Млин

Котик - Наркотик )))

Я одним из первых сделал потому как слишком много клиентов и страшно

Котик - Наркотик )))

Это конечно жуткие перегибы 😔

Акиана

Да... С тех пор у меня предвзятое отношение. Никому мы не нужны , кроме самого себя

Котик - Наркотик )))

Но а к прививкам это как относится ? Есть хоть какой то шанс себя обезопасить

Акиана

Прививка это ослабленный вирус, поведение вирусов неоднозначное, их мутация , за ней не угнаться , вот и думайте .

Котик - Наркотик )))

Ну так новые штаммы быстро не распространяются , если жить не в столице , то гуляет обычно самый распространённый вид

Aleksander Jakovlev

У нас в Эстонии без принудительного люди записываются на вакцинацию

Рафаиль Канюкаев

У нас также группу риска обязали, привились в апреле, живы до сих пор

Акиана

Ну и хорошо

Рафаиль Канюкаев

Вакцина была сделана лет 20 назад, сейчас немного видоизменили под конкретный вирус, зря люди паникуют

Акиана

Зачем тогда они делаю акции, розыгрыш ? Если это так

Рафаиль Канюкаев

Не хотят принуждать насильно, это лишний повод для ковиддиссидентов, поэтому работодатели оплачивают 2 дня, с сертификатами разрешают ходить в кафе, рестораны, на отдых за бугор

Я С Волги...

А у нас по желанию пока , в пунктах свободно , приходи и колись

Акиана

Пойдешь?

Я С Волги...

мне лень...и флюрографию тоже надо ...тоже неохота...вот думаю может на работе будут колоть тогда да

Не Киану Я

Сразу после нас? А нашему Байден приказал при встрече

Акиана

Я не смотрю новости вообще, дам сплошное принуждение

Не Киану Я

Новости в инете, даже если не смотришь

Акиана

Ну да😆

Слава Касьянов

Ничего страшного, ведь не сразу же от этого умирают.

Акиана

В рассвете сил

Слава Касьянов

Вы думаете, что Вас насильно возьмут? А Вы поступите, как Красная Шапочка из милого анекдота.

Акиана

Не люблю насилие

Слава Касьянов

Да кто же его любит, кроме насильников.😉

Акиана

🤣

Сергій

Прививаться! Как будет возможность, тут же привьюсь

Андрей Науменко

Бежать, прививаться или объединяться и бороться.

Акиана

Убьют

Андрей Науменко

А разве и так и так не убьют?

Акиана

🤣правда что, что сопротивляться

Андрей Науменко

Ну а Вы на что рассчитывали-то?

Акиана

На райскую жизнь

Андрей Науменко

Да ну? Так её добывают трудом и борьбой масс.

Феникс

в Росси тоже добровлоьно-принудительно!

Акиана

Мда

Нептун

сколько сжигать начнут принудительно

Акиана

Кого

Нептун

всех непривитых

Ва
Валерий

у нас тоже пытаются внедрить в россии

Ва
Валерий

то пустой закон.там нет не подписи не печати.они боятся подписывать.отвечать придётся.один чиновник сваливаает на друго по телефону

Акиана

Тогда откуда штрафы если закона не существует,

Ва
Валерий

всё это беспредел.

Акиана

Цуки

Ва
Валерий

да

Василиса Евгеневна

беспредел. нарушение прав человека

Акиана

Многие иначе думают... Хочется надеяться на лучшее

Василиса Евгеневна

как научили так и думают. населения гораздо больше чем надо. что вы думаете как будут выживать... это ж не только у вас

Акиана

Да везде... Я знаю. По всему миру родственники

Василиса Евгеневна

ну вот. естественный отбор. старики первые бегут делать но они первее в группе риска. вот и выводы

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Значит скоро последуют репрессии...

Акиана

Возможно