Ал
Александра

Нет привязанности, нет страданий?

Ответы
Mister Farid

почему же, почему, любая привязанность обязательно должна, в итоге, означать неизбежные страдания? да, если чересчур очаровываться людьми, сознательно игнорируя их недостатки, то потом обязательно наступит разочарование. это как первая любовь. но в сознательном возрасте, наверное, надо нам всем научиться воспринимать реально. т.е., чтобы не разочаровываться, не надо и очаровываться. не "обожествлять" партнёра, даже против его воли, придавая ему те качества, которые мечтаем в нём видеть. так не бывает. мы сами лепим таким образом из него снеговика, который растает в тёплые дни мая.

Виктор Соловьев

Но так можно уйти в саматхи и там быть..Но это не жизнь..Нужно осознание зачем вообще живет человек.

Александр

Абсолютно в дырочку, но так не бывает, мы к сожалению не роботы, у нас есть чувства)

Vlad

два правила жизни на все времена : не навязывайся.. и не привязывайся...😉👌

Тунгук *

Вот именно по каким высказыванием легче всего вычислить психопата

Марго Беккер

Никогда не понимала..К чему страдать надо любить и радоваться..

Vlad

а если любовный треугольник образуется... тоже будешь любить и радоваться..?🧐🤔

Марго Беккер

Не было у меня прицедента...Разорви порочный круг бабцов дофига

Vlad

а если был бы..?

Марго Беккер

Нет у меня невозможна такая ситуация и я ответила тебе

Ви
Виктор

ну как в той песне. "если вы не живете то вам и не умирать"

Владислав

Может и так конечно, но интересно как ты не привяжешься

Си
Сибирячка

Без сомнения. Но нам же всегда этого не хватает

Наталья

Есть страдания, что нет привязанности

Бо
Бока

Так и есть. От людей тока гадости!

Крыша Улетела

И без них могут быть страдания ))

Та
Татьяна

ОТ ОДИНОЧЕСТВА ТОЖЕ СТРАДАЮТ.

Огненный Муравьед

Эмпатия не всегда страдание.

Турмалин Ангедридович

Страдания все равно будут.

Lady Winter 🇷🇺

Нет мозга- нет страданий)))

Белый Тигр

Нет страданий нет жизни

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Все есть любовь…страдания это выбор

Белый Тигр

Эх,добрая ты

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Мне легче любить .приятнее …чем страдать..это мой выбор

Белый Тигр

Ну это понятно

Григорий Шапиро

Почему?Я так не считаю...

Василиса Евгеневна

страданый точно не надо

Юрий Никулыч

Может быть. А как жить?

Ир
Ирина

Не знаю