Nasredin Shuaev

"Я памятник себе воздвиг нерукотворный, К нему не зарастет народная тропа, Вознесся выше он главою непокорной, Александрийского столпа".......что имел ввиду А.С.Пушкин?

Ответы · страница 3
Dasha Kozukhar

Я против такой бешенной популярности......Это уже поп культура получается....Я за индивидуальность....Зачем же все тиражировать?

Оксана Эрмиль

Наверное, Александр Сергеевич Пушкин прочил своей славе затмить величие царя Николая 1 и его потомков. Заносчивый был поэт 😉

Юра Шутько

Восхвалял себя Во какой я во какое чудо нерукотворное воздвиг а время прошло и ненужен никому другие ценности сейчас

Nasredin Shuaev

не говорите так))...это совсем не так, как вы думаете...если вам интересно, я вам покажу фото...

Nasredin Shuaev

да, того самого нерукотворного памятника, о котором писал Пушкин...хотите увидеть??

Юра Шутько

Я думал он о поэзии своей писал)))

Nasredin Shuaev

зайдите на мою страничку в "мой мир "...там вы увидите этот самый памятник...зайдите..не бойтесь

Юра Шутько

С тлф не получилось завтра с компа попробую зайти

Юлия Коваленко

Над вершиной Александрийского столпа склонил свою непокорную голову каменный ангел... по приказу Царя Александра I...

Елена Орлова

Самовосхваление ! Неужели здравомыслящий яможет такое про себя написать . Потому и "умер" рано . вернее пристрелили .

Nasredin Shuaev

зря вы так про Пушкина...он не хвалился..нерукотворный памятник действительно существует))

Luda Avezova

Что люди не забудут его,так как он написал много хороших произведений. И поэтому он памятник воздвиг нерукотворный.

Гаяна Хачатрян

Я этот вопрос задавала учительнице литературы, когда мы проходили это произведение, она только мило улыбнулась.....

Светлана Волостнова

Его поэзия - это и есть нерукотворный памятник, видный на огромном земном пространстве и не забываемый да сих пор.

Дм
Дмитрий

вполне возможно он имел в виду свои литературные произведения. Хотя я не литературный критик - могу и ошибаться.

Nasredin Shuaev

посмотрите видео, если вас это не затруднит..

Александра Локтева

Это странно, но писатели и поэты частенько бывают провидцами, сами того не желая... и композиторы, кстати тоже...

Виолетта Жукова

Скорей всего то,что память и уважение к нему будут продолжать жить долгие века.И добился этого он творчеством

Nasredin Shuaev

я хочу удалить свой вопрос

Алевтина Геннадьевна

... слово поэта, взятое из народной жизни- выше чем , власть,одного монарха, и к нему не зарастет народная тропа!

Nasredin Shuaev

но почему-то многие глумятся над этим вопросом.........а вам спасибо!..всего вам доброго и спокойной ночи))

Алевтина Геннадьевна

Не допонимают значения, патриотизм в них как то притупился ( а вы молодец!!! Давно не читала и не декламировала стихи, а здесь только про себя, так мысленно, а ведь раньше всегда в слух, громко, выразительно читали , учили и декламировали с высокой воссторженностью!!!!)

Алевтина Геннадьевна

Любовь к художественному слову воспитывается с детства!

Nasredin Shuaev

вы уже поделились с друзьями, этим чудом природы?))

Алевтина Геннадьевна

В палате посмотрели женщины, я в больнице лежу! Даже на ваше фото, понравились!)) ямы моем мире- сайт, вы ко мне на стр зайдите , жду в гости и в друзья, у себя на странице это фото разместите , а я его отмечу и оно будет на моей странице, прокомментирую и все мои друзья и друзья моих друзей будут рады полюбоваться этому нерукотворному творению- памятнику!!! Жду, я плохо раздираюсь в комп грамоте((, я жду вас у себя в гостях!

Михаил Янкельзон

То есть? Что такое Алескандрийский столп? Колонна победы 1812 года, воздвигнутая на Дворцовой Площади в Питере

Nasredin Shuaev

про столп в Питере я знаю...я про памятник)

Михаил Янкельзон

Ну про Памятник писали и до Пушкина. Державин, например

Realistka

Александрийскую колонну в Питере в честь победы над Наполеоном и литературную славу, которая выше царской.

Nasredin Shuaev

он имел ввиду реальный нерукотворный памятник самому себе..там же ясно написано

Лоуренс Аравийский

Наверное, верил, что будут в школе изучать. "Дети! Онегин - это образ собирательный. Сегодня мы его разберем!"

Лариса Иванова

а ведь в школе нам объясняли((((((( частично помню, но к своему стыду даже сформулировать свои мысли не могу

Елена

Вероятнее всего это было сказано о его произведениях , которые будут читаться из поколения в поколения...

Арсения Панова

Любовь народа нерукотворная и выше Александрийского столпа, а воздвиг своими стихами и произведениями

Светлана

насколько я помню, что в творчестве он сможет выразить свои декабристские идеи, которые люди не забудут

El
Elena

это он о том, что его знают даже те, кто не знает про Александрийский столп...ну, или про царя Александра 1