Романа

Поверхностный слой Земли - земля. А на Луне, на других планетах? 🤔

Ответы
Александр Шульга

Планеты-это Земли и у каждой есть свое собственное имя и только нашу Землю-Мидгард, просто называют Землей. Наша Луна тоже имеет имя Месяц. Ученые считают, что Луна искусственный объект, на котором накопился космический грунт в виде осадков.

Романа

🤔

Александр Шульга

Зреет вопрос?

Романа

Задумалась, кем мог быть создан объект Луна)

Александр Шульга

Философы многих поколений, пытаются дать ответ на вопрос-каково главное предназначение человека на Земле. Я задумался и пришел к выводу, что философы копают слишком глубоко, когда ответ, на мой взгляд, лежит на поверхности. Вы его видите? А Луна, опять-таки, по моему разумению, как и многие спутники Земель, является регулятором водного баланса наземных и подземных вод. И очевидно Творцы это всё учитывали, чтобы на планете здравствовала природа. Растения ведь тоже регулируют воду, поднимая её на поверхность. А вот вырубили деревья на берегу речки-речка и пересохла.

Романа

Я не задаюсь такими глобальными вопросами, как предназначение человека) Всё по-женски - более приземлённо)

Юрий Буторин

Грунт, почва, покров, годится и "поверхностный слой", как Вы изволили выразиться.

Романа

Спасибо)

Ллири Хесс

Поверхносный слой земли - почва. Ай-яй-яй. И абсолютно везде - грунт.

Владимир Строганов

Юпитер,Сатурн,Нептун....газовые гиганты.

Андрей Антонов

грунт🤫 наверно...😉

Романа

Конечно.

Дмитрий Каракозиди

Это в русском языке.

La Testa

Пух и прах пыль

Романа

Откуда там прах?)) Чей?)

La Testa

Космического мусора

Златка Золотая

луня..и тд)

Романа

😁

Просто Осень

Грунт.

Татьяна Лымарь

Грунт)

Игорь

Грунт.

Николай Смирнов

Грунт.

Th
Theodore

Грунт

Романа

Наверное)

Th
Theodore

А на Земле - почва

Романа

Да) Но не везде. Горы - это грунт?

Th
Theodore

Скалы - скальные породы. А в остальном -кора выветривания или почва.

Романа

Сначала просто хотела пошутить, поиграть словами. Потом полезла почитать, чтобы сформулировать вопрос и закопалась))) В почву!)) Оказалось, что она есть только там, где есть органические разлагающиеся вещества, то есть жизнь.

Th
Theodore

Конечно

Романа

А берут пробы грунта!☝️

Олег Л0К0С

грунт

Романа

Да. Дурацкий вопрос. Предполагалось шуточные ответы, но увы)

Олег Л0К0С

Получается,я дурак, не понял коннотации! А по радио, кстати, недавно крутили часто типа анонса такого..
- ...Коробка с землей...
- Вообще-то это не земля, а луна...

Романа

Не слышала такого)

Олег Л0К0С

радио ЗВЕЗДА, там часто было. ТЕперь уже кончились