Дмитрий Лапикин

может ли человек существовать, любить, ценить друг друга без религии?

Ответы
Виктор Соловьев

На слово РЕЛИГИЯ навешали что попало...А Религия есть сфера тонкая и всеобъемлющая, касающаяся сокровенных тайн души человеческой.
Религия, в истинном понимании, есть искусство развития души;
А так как душа и есть суть человека, то религия есть искусство развития человека..

Дмитрий Лапикин

А так как душа и есть суть человека, ...кто Вам такое сказал?))

Виктор Соловьев

А что -разум? Посмотрите что с планетой-разумные сделали..Ведь мы своим отношением реагируем....Плохое настроение -послали на........хорошее -помогли.)))Душа -главное ее еще предстоит в порядок привести и Рай на земле будет!

Лена

Без Бога не может. А религия - это форма выражения веры. У каждого народа религия своя. А Бог един. Мало людей на Земле могут жить по совести без религии. Большинство не грешат от страха перед высшими судом.

Дмитрий Лапикин

существуют ли безбожные люди, не совершающие плохих поступков, не боясь при этом высшего суда?

Лена

Безбожных, которые никогда не грешили, нет. Есть люди, которые понимают, что Бог - это не какая-то личность, наказывающая за плохие поступки. Эти люди, понимают, что Бог - это Вселенский разум, Творец. А наказываем мы себя сами, творя зло и нанося вред своему здоровью, родным. Это часто называют кармой.

Дмитрий Лапикин

....а иногда религиозным фанатизмом

Irisha Демьяненко

Основные понятия религии: добро, нравственность...; а как без этого можно любить и ценить друг друга... Выходит, что без религии (веры) - никак.

Дмитрий Лапикин

Основные понятия религии: добро, нравственность...; Что за основные понятия? а, Вы об умертвлении Господом Египетских младенцев? или о нравственном Лоте? чайник Рассела круче))

Irisha Демьяненко

Прочтите , пожалуйста, внимательно мой комментарий. В нём не сказано о религии, как о поклонении, а о вере. А вообще, формулируйте правильно свои вопросы, please.

Дмитрий Лапикин

Вы декларируете хрень, по формулировке, sorry) буду рад подискуцировать)

Улугбек

Легко... С Праздником Весеннего Возрождения Природы, люди!!!🌹 🎋 🌞 👍

Дмитрий Лапикин

а Вы живчик! Пожалуй Вы поможете мне связать слова в предложения, чтобы я пошел спать, так как я изрядно пьян!!

Улугбек

Утро ведь!!! Такое Праздничное! Стыдно спать...

Дмитрий Лапикин

Ваша правда, мой добрый друг!

Улугбек

Пора готовиться к Первомаю,,,, Новое утро уже настало...!

Ел
Елена

может, много не верующих, и они не атеисты, просто не верующие

Ел
Елена

я не верующая и не атеистка

Дмитрий Лапикин

мой атеистический мозг взорвался))

Ел
Елена

это ваша проблема, мой мозг в порядке

Дмитрий Лапикин

извините, за то, что задел Вас)

Sergio

Нет, как можно? Обязательно нужен посредник в виде попа!

Sergio

Да.

Alex Teslenko

Конечно, человек и с религией может быть ака скотина)

Юлия Пак

79 лет существовали, любили, ценили без религии...

Дмитрий Лапикин

революцию 17 года совершали крещеные люди

Дмитрий Лапикин

в царской России крещение обязательный бонус

Юлия Пак

Для евреев и мусульман тоже?

Юлия Пак

Ок! Когда они обьявили религию опиумом для народа, страна не провалилась в преисподнюю.

Дмитрий Лапикин

точно, и даже фашисты с надписью на ремнях "с нами бог" не смогли сокрушить наш атеистический сталинский дух))

Юлия Пак

Ну, их бог был не совсем их, и со свастикой их здорово подвели. Так что они были обречены по-любому.

Петр Ефимович

Однозначно может, даже лучше чем с религией.

Дмитрий Лапикин

👍 👍(редко ставлю сразу два таких знака (обычно один))

Дмитрий Лапикин

👍 👍 👍(Вы вынудили меня)

Ольга Рабеко

очень даже..существуют же семьи атеистов

Дмитрий Лапикин

да, существуют, но смогут ли эти безбожники жить без религии??... не думаю!!!

Ольга Рабеко

могут и живут без религий...

Дмитрий Лапикин

👍 (я Вас подначивал))

Серж

может конечно.но веруюшие надёжнее

Серж

просто я знаю ,что есть Бог и ответ буду давать Богу.вот чем отличаются веруюшие от не веруюших.а религия и вера это не одно и тоже

Дмитрий Лапикин

не буду спорить с железной логикой)

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Конечно. Религия нахрен не нужна!

Дмитрий Лапикин

соглашусь с Вами, мой зловещий друг

Дмитрий Лапикин

сделал вывод по Вашей фотокарточке. Возможно фотограф неквалифицированный попался, в таком случае извините))

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

До этого был немного в ином антураже

D F

только без нее и возможно данное.

Дмитрий Лапикин

похоже, что Вы научный деятель)

Старик Ромуальдыч

Конечно...при чем здесь религия ?..

Александр Алексеев

Намного прекрасней чем с ней))

Андрей :\>_

ещё успешнее, чем с религией

Дмитрий Лапикин

соглашусь с Вашими доводами))

Татьяна Войцехович

Может , на то он и человек....

Александр Шебалин .

Может,на себе испытал.

Ид
Иджи

Может почему нет

Дмитрий Лапикин

а скатерть кто грызет? шалунишка))

Дмитрий Лапикин

Вы не узнали? странно... ведь это актер из замечательной кинокомедии "Самый лучший фильм 2" - он там скинхеда играл))) правда

Дмитрий Лапикин

но согласитесь забавно; афроафриканец играет скинхеда)))

Ид
Иджи

Не обычно да , забавно как то нее

Дмитрий Лапикин

ээээ.....Ваш любимый фильм ужасов?

Светлана Булавина

тут полно таких

Светлана Булавина

нехристей

Дмитрий Лапикин

да, полно говнюков неверующих. Я в чайник Рассела верю!!!

Дмитрий Лапикин

мы с Вами похожи, мы говорим тоже ура!!!