Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

Попрекают Хайяма числом кутежей

И в пример ему ставят непьющих мужей.

Были б столь же заметны другие пороки -

Кто бы выглядел трезвым из этих ханжей?!(О.Хайям)

Ответы
Гордая

Назовут меня пьяным -- воистину так ! Нечестивцем , смутьяном-- воистину так ! Я есть Я , И болтайте себе , что хотите : Я останусь Хайямом , Воистину так !

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

Хайям! О чем горюешь? Весел будь! С подругой ты пируешь - весел будь! Всех ждет небытие. Ты мог исчезнуть, Еще ты существуешь - весел будь!

Булат Жансагимов

согласен с О.Х. знаю тоже современных мужиков-ханжей. перестал с ними общаться

Андрей Каландя

у всех свои сладкие слабости!

Иван Нехороших

не напьёшся не прославищся

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

🙂 бывает и так

Дмитрий Ляпков

Замечательно

Владимир Цыбулин

Все верно

Юлий Кузин

возможно