Вероятно возможен в указанных категориях разума и сознания, но не будет Души. Есть версия ,что она присуща лишь биологическим обьектам. Как сябя осознают млекопетающие,земноводные,птицы,насекомые? Бесспорно млекопетающие обладают сознанием. Где это отсекается? На земноводных?Возможно что на 40 строчках Бейсика можно смоделировать сознание дождевого червя, но как сделать, что бы программа осознавала свое Я.Кстати мы начинаем осознавать т.е. помнить свое Я с 2-3 лет. Значит у этой программы должен быть обязательный механизм постепенного получения информации непрерывного ее осмысления....темный лес....а на счёт войны,она не за горами.
Я не думаю,что исскуственный интелект может побороть человеческий ,так как он не может всё предусмотреть,как мы в черезвычайных ситуациях например,а война возможна)
почему бы и нет? посмотрите на нас мы ведь отличаемся от животных так, как будто кто-то внёс поправки, а если мы уничтожили своих создателей, почему не уничтожить нас?!
не возможо, люди сразу поймут где машина а где человек. Нужно как то программировать машину на спонтанные ошибки. А если они будут то война исключена
человек хочет господствовать на земле и не только.так?!так откуда гарантии,что "И.И" захочет быть в подчинении у жалких хрупких человечков?
Пока на тазах пилят пружины и превращают в снегоуборочные машины, а дисковод как подставку для кофе - у них даже мысли не будут о войне!!!
не могу ответить на этот вопрос,искусственный интелект не умеет радоваться и улыбаться))))))поэтому все может быть
Нет. Самый лудший интелект это у человека!!!!!! И другого такого нет. Всё зависет от нас ,бутет война или нет!!!!!
Ты че постапокалипсиса обсмотрелся,ни что не может заменить человека,так как он сам это придумол!
Я считаю,что да!С очень маленькой вероятностью при точных расчетах и спланированных действий!
думаю что возможен,будут мало вераятно если мы не перестанем их эксплуатировать
Фантастика. Интеллект - это феноменальное чудо. Синтезировать его невозможно.
Юноша, вам нужно перестать читать фантастику, и почаще выходить на улицу)))
Не, на улицу не пойду. Там разгуливает Безглавый Мотоциклист-убийца...
да впросто вообще ппц как!
заметно)) вы хотите поговорить об этом? но учтите, мои консультации платные))))
Вполне возможно!Фантастика-это сегодня,а завтра может быть реальностью!
всё может быть))) много лет назад и сотовые телефоны казались бредом))
Уже наступила эта самая война,просто до нас пока еще мало добрело
dumayu,da. oi,vseo ravno ne bez nas,lyudi sami mogut eto vizvat. no do etogo esheo ochen dolgo,minimum 100let
Ну судя по вашему фото в противогазе, все вполне возможно )
Интеллект не подразумевает наличие эмоций и страстей
войну можно начать и без эмоций..
Без эмоций нельзя найти причину для начала войны
почему? если они своим машинным умом сочтут, что люди для них помеха, то все возможно.
Возможен. Читаем книгу Джефа Хокинса "Об интеллекте"