Аврил

Если Люцифер восстал против Бога и был низвергнут и проклят..то почему с человеком так не поступил Бог? человеку была дана возможность прощения..а Люциферу нет..почему?

Ответы
Сергей Загурский

Люцифер не востал-ранее имя его Прометей или Сатан-чистый камень-Он отказался быть рабом-и дал людям знания-Глубоко изучите эпос -про войну на небе-и тогда вам станет понятно-Что было единное братство-ни кто не выше ни кто не ниже-Но один возомнил и обьявил себя богом-а другой отказался в это играть и покинул небо-

Аврил

я вообще считаю что именно Люцифер был более всего предан Богу..потому что отказался поклонятся человеку

Сергей Загурский

вы просто не знакомы -с источниками-

Аврил

ну познакомте

Олег Блинов

Гёте считал иначе. Мефистофель и Бог вполне себе хорошо общались "Как речь его спокойна и мягка. Мы ладим,отношений с ним не портя. Прекрасная чёрта у старика - так человечности думать и о чёрте ..."

Тень 555

Меньше читайте ветхую конституцию 🙂 Читайте современную. там таких глупостей не меньше 😉

Аврил

да везде глупости полно

Елжан Укиметов

У Люцифера и Бога нет души. А у человека есть поэтому человек чувствует боль.

Аврил

а при чем ту это?

Елжан Укиметов

Потому что и Бог и Люцифер боряться за душу человека. Кто к концу наберёт больше душ тот и победил. Поэтому Бог не простил Люцифера.

Андрей Забиякин

Кому больше дано, того больше наказывают! Человека совратили а ни наоборот!

Анжела Никулина

Он был бесплотным ангелом. А у ангелов другие законы

Аврил

какие

Анжела Никулина

У человека есть права выбора. У ангела- нет. Это служебное существо. Оно не рассуждает, оно выполняет презназначение. Больше возможностей и власти- жёстче наказание.

Аврил

но ведь они тоже со свободной волей или нет?

Анжела Никулина

Нет. Он находится в подчинении Бога. И в сотрудничестве с ним выполняет свою функцию.

Аврил

как сабаки что ли?

Анжела Никулина

Мы все как собаки

Епифания

Согласно древнему мифу. А мифы часто абсурды...

Аврил

да уж

Радуга

Люцифер ангел не имел право идти против Бога

Аврил

а человек значит имел

Радуга

А в чем человек пошёл против Бога?

Аврил

ну яблок то наелся

Радуга

За что и стали они людьми познали добро и зло, и теперь расплачиваются

Пр
Прохожий

мы люди он ангел им нет выбора, а нам есть

Аврил

ааа..анеглы значит вроде сабак

Пр
Прохожий

выходит..

Ruslan

Так ведь человек был изгнан из Рая...

Аврил

ну так и возможность туда вернуться у него есть

Ruslan

..Так человек не восстал, а просто не послушался...вот и приговор для него был мягкий!

Аврил

а не послушание это не восстание?

Ruslan

Ну нет! Человек тем паче старается замолить грехи свои..молится...

Аврил

а вдруг сатана тоже молится..мы же не знаем

Ruslan

Чтобы сатана молился? Это что-то новое...экстраординарное.....

Аврил

ну мы же не знаем

Марина Карыгина

Потому что людей он любит больше

Аврил

поччему?

Скажений Кажан

Я в еврейских сказках не силен

Фд Зуекщм Alexandr

Зачем искать смысл в сказке?

Аврил

ну в сказках как раз есть смысл...а тут..нет

Фд Зуекщм Alexandr

Да и там сказки, и тут

Иван Сорокин

задолбали с религиеи

Аврил

ок можно не отвечать

Сияющий От Счастья

разное создание

Аврил

чем же разные..только тем что ангелы созданы из огня а человек из земли

Сияющий От Счастья

ну вот,и предназначения разные

Roman$ Бутаков

Не загоняйся

Аврил

да это так от скуки

Ва
Валерий

ну а потоп?

Аврил

что потоп?

Ва
Валерий

н уничтожил же Господь свой народ,оставил толькл Ноя с тремя сыновьми,а Содом и Гомор.тоже были уничтожены,да и сейчас если мы не раскаимся и не станем все просить Господи о помиловании,он тоже на уничтожит

Аврил

наверное уже пора уничтожать...а то мы сами себя скоро уничтожим

Ва
Валерий

наверное,сейчас столько негатива,просто уже никаких сил нет и нас простых людей независимо от нас заставляют его добавлять ценами всякими предсказаниями,малыми зарплатами,кредитами и т д и тп

Аврил

ну так никто же не заставляет брать кредиты..нужно довольствоваться тем что есть...а на счет всего остального..так это и в средние века было

Ва
Валерий

мы в средние века не жили,ничем подтвердить это не сможем,а то,что говорят и пишут это откровенная ложь,мне бабушка рассказывала,про жизнь до 1917г,при царе,очень хорошо жили и не тужили,мы сейчас живем в мире лжи,а без кредитов с такой зарплатой невозможно деньги собрать ни на.что,я получаю 20000т,семя выкачивает ее не дошедши путем до карточки,вот и негатив,в поликлинику пойдеш там тоже негатив,жара тоже негатив,везде негатив,да еще колдовок развелось по России 1000000,причем властями это поддерживается,попы говорят терпимость веры.сколько от них вреда людям