Михаил (Москва)

А ведь если не будет патронов (унитарный патрон сделать труднее, чем оружие) то и оружие окажется бесполезным, а, значит, и запрет на него?
Практика создания кустарного оружия имеется, а вот было ли такое, чтобы массово кустарно делали патроны? (Опять же, как минимум, не имея гильз и капсюлей, то есть все элементы)
Есть специалисты?

Ответы
᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

это проблема не техническая. у фсб имеется огромное количество как штатной так и внештатной агентуры, внедряемой постоянно в специфические среды. они очень тщательно отслеживают малейшие намёки на подобного рода активность и гасят в зародыше на этапе деления замыслом с приятелем.

Михаил (Москва)

А речь о том чтобы и их лишить огнестрельного оружия))

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

где есть такая речь?

Константин

Я видел в музее партизанскую пушку с гражданской войны..труба вставлена в бревно,стальные бандажи..кованная система рычагов,боек..но гильзы были обычные латунные..примерно 40-45 мм и длинной 20 см..лежала в телеге с деревянными колесами

Михаил (Москва)

Я о том и пишу, саму стрелялку делали из чего угодно, а вот унитарный патрон всегда на базе имеющихся гильзы, как минимум. Иначе точно в кустарных условиях не сделать. Заклинит или не сработает вообще. Таким образом основа основ - патрон, а не то из чего стреляют)

Константин

Согласен

Александр Ххххххх

Да опыт такой был, только в 12 году почти влетел с этими делами. Около 5 лет за мной ходили и днем и ночью. Мое счастье, что вовремя просек, все попилил и больше этим не занимался. А влетел очень просто. Общался на эти темы в интернете🤣.

Михаил (Москва)

Опять ошибка в следствии узости восприятия вызванном профессиональной деформацией))
Технологии возникают сами по себе, часто совершенно неконтролируемо и непредсказуемо, потому что люди очень разные, и способности, таланты отдельных людей бывает даже никак не проявляются до момента генерации идеи которая переворачивает мир.

В общем лень всё рассказывать, судя по узости восприятия слишком много придаться объяснять.

Кратко: по Сапольскому вообще нет свободы воли. Следовательно нет и управления. Управление - это банальная реализация стадного инстинкта, в следствии чего подавляется рациональное сознание, поэтому все технологии цивилизации загнало таких в гетто управления)) Управление - это набор обязанностей, которые не позволяют остальным менять мир)) По Римскому праву это статус раба, вечно подчинённого в системе воли Человека.

Римское Право как технология так же призвано жестко зафиксировать подчинённый и зависимый статус любого вступающего в любое управление и организацию.

Это просто тезисно)

Будет желание разобраться, в интернете всё есть.

Алексей Юрьев

Я разобрался, будучи школьником. Сами по себе возникают изобретения и открытия, а в технологии они превращаются, когда на них есть спрос. Идея перевернёт мир, если её поддержат, а без этого не перевернёт. Сапольского не читал, но если он даже не знает, что у человека нет инстинктов, а только инстинктивные побуждения, то не советую на такого автора полагаться. В римском праве правят в основном свободные, не считая вилика (управляющего виллой). В интернете есть далеко не всё.

Михаил (Москва)

Спрос возникает когда это очевидно выгодно.
Стремена - никто не продвигает, они распространяются сами.

Поддерживают не то что навязывают, а то что поражает воображение.

Рекомендую больше читать)

Алексей Юрьев

Вы столько, сколько я прочитал, не прочитаете. Вам надо как-то обратить внимание на построение фраз, чтобы стремена сами не распространялись.

Михаил (Москва)

Нет))
Хватит препираться) Не ребенок уже.
Я всю жизнь занимаюсь литературой, поверь, я читаю всю жизнь) И потому могу позволить себе любые построения фраз)))
Читалка тут у меня зависла, в ней было более 6 тысяч книг)) Я сам в шоке))

Денис Цыганов

Дульно зарядный пятиствол.Шутка,просто дульно зарядный штуцер,опытный стрелок гвардеец,мог сделать 10 выстрелов в минуту.Мы очень хорошо научились убивать друг,друга.К стати,арболет самозарядный на 5 стрел, очень внушает

Михаил (Москва)

Но цена при кустарном производстве...
И что-то я не слышал про массовое использование пятизарядных арбалетов. Про китайские игрушки не надо вспоминать, это именно игрушки.

Денис Цыганов

Есть чертежи в и нете к тому же кто ищет тот найдёт. Там даже использования дерева нахрен не нужно

Михаил (Москва)

У меня другой интерес к этой теме. Я хочу найти способ на ограниченной территории, например большой остров, полностью исключить кустарное производство огнестрельного оружия.

Денис Цыганов

Ну с богом

Ва
Валера

Строительный патрон используй, своьодно продается, раздельное заряжание пули и гильзы, 6.35 и воздушка.... Только чуть ослабить заряд, за счет охотничего пороха Сокол

Всегда Котов!

партизаны с минимумом оборудования делали кустарно патроны. переделывали из других калибров, переобжимали и прочая прочая..

Glyuk

Нет! Но хотелось бы узнать, когда специалисты откликнутся, можно ли к ним на курсы записаться? Чур я первая))

Михаил (Москва)

Хахахаха))

Владимир Ефимов

А Вам это нужно знать с научной или практической стороны вопроса?

Михаил (Москва)

Ради искусства) Главный смысл - найти способ исключить возможность создания огнестрельного оружия в относительно кустарных условиях.

Алла

" Брат -2"-- делал.(фильм) Но ставка была велика.

Лукас Шакал

и с рогатки можно ёбнуть человека.

Михаил (Москва)

Но воюют все-таки не рогатками, за реееедким исключением)
И нашу эпоху сделало, в этом плане, именно огнестрельное оружие. Исключив его, очень многое может измениться.

Лукас Шакал

и ножи запретить

Михаил (Москва)

Зачем?)) Если исчезнет огнестрел, у всех возникнет сильный спрос как раз на холодняк)) Будут с шашками рассекать, а фехтовальщики займут нишу силы))

Лукас Шакал

за Императора, всегда

Александр Юрьевич Бондаренко

на какой предмет интересуетесь

Василий Неколаевичь Четвёркин

Пыж , пор, фетиль. Пыж,дробь ,пыж

Светлана Филюкова

еБЫЛИ...