Станислава Левицкая

Как вам такая структура-"Школьный парламент".Нужно ли это в школах и зачем?

Ответы
Владимир Жиров

Хорошая затея. детьми тоже надо управлять. И лучше, чем они сами, с эим н кто не справится. Только этой структурой должны управлять учителя и направлять в правильное русло. Вель в наше время тоже были в школах Советы отрядов, во главе со старостами групп, комсомол. Главное в этом плане - идеология. Но..., к сожалению, в РФ запрещена собственная идеология по американскому образцу Конституции РФ.

Vfy

У нас в школе должны были быть депаты по экологии, но мы были выпускным классом и почувствовали безнаказанность, и потому показывали хороший пример для всех, подумали, что никогда не стояли в кабинете у директора...и решили сбежать с этого открытого урока🤣 это был последний урок перед последним звонком... И нас простили 😁

Язва Сибирская

Лучше уж школьников воспитывать в духе демократии что за любую власть нужно бороться. Чем этих же школьников сажать в тюрьму и ломать кости только за то что они не согласны с диктаторскими властями

С.
С.а.

А вот "новая структура" - "Время Первых" (тоже в школах и не только) - слово это ведь переводилось как "пионер". Зачем же было менять название - в угоду власть предержащих?

Александр

Не нужно. Не стоит навязывать детям чужое мышление, проще дать им хорошие знания, включая логику и риторику, а развитые дети сами разберутся, что им ближе.

Сергей Л-Ов!

Если ученик, не хочет учиться, мешает других учить, нарушает правила поведения в школе, вон такого со школы! Такой нужен закон, а не парламент!

сс
сергей субботний

игры в солдатиков.
впрочем , если это элитная школа с гуманитарным уклоном, то почему бы старшеклассникам и не поиграть в парламент?

Станислава Левицкая

Во всех школах...

Мишка Квакин

Глупость... очередная мин. Образования Изибирают президента школьного. Для чего? Пионерию надо возрождать и комсомол

Михаил Черевичный

В школах должен быть один парламент- педсовет во главе с директором школы. Слишком много воли стали давать ученикам.

Niemand Против Войны

Пффф... Очередная профанация. Диктатура очень любит всяческие показухи – есть такая закономерность.

Ка
Катеринка

В каждой школе нужен свой директор прежде всего, а не то что сейчас творится- бардак

Vladimir Medved

Опасное предприятие! После него часто приходилось переходить на диктатуру.

Pas-De-Chat

Надо же где-то молодежи учиться бездельничать, словоблудить и воровать

Александр Жданов

Что, "Республику ШКИД" вспомнили? Сейчас это опасная структура

Станислава Левицкая

Раз решили создать,то видимо зачем то..

Александр Жданов

кто решил? У меня есть несколько знакомых педагогов и ни кто об этом словом не обмолвился.

Станислава Левицкая

А моя внуча с этими детьми,старшеклассниками,уже ездила на встречу с другими школами.

Александр Жданов

это другое. Приучать детей с самостоятельности, но подконтрольно или вверить им полное руководство...

Станислава Левицкая

Главное знать цель этого.Если просто впендюривание детям,как нужно любить страну и какие мы великие,то толку не будет

Александр Жданов

вот тут я согласен!

Митяша

Да. У нас был. Решали совместно вопросы... Про дресс-код...

Геннадий Смоляков

Дактилоскопия президента правительства и парламента

Андрей Лапин

и пил солдат слеза катилась слеза несбывшихся надежд

Дмитрий Каракозиди

Может и нужно. Пусть учатся управлять государством.

Aq
Aquarius

Раньше было учительский совет, это аналог что ли?

Станислава Левицкая

Нет..другое совсем

Мудояр Яромуд

🤣🤣🤣🤣 Сидят горланят - зовутся парламент !😜