Нептун

Беззаботное зажиточное будущее детям это путь в никуда?

Ответы
Светлана Светлана

Вот недавно дискутировала. У меня есть товарищ он поехал женой за границу. Детей не взяли. Из соображений, вырастут будет мотив зарабатывать что б мир повидать. Другая моя знакомая про это узнала и осудила. Дескать сейчас они детей не берут , а потом дети их никуда не возьмут. Ну вот.

Нептун

gjgbpltkb hfpjikbcm 😁

Инна Сапожок

Японская пословица гласит:"когда родители трудятся,я дети наслождаются жизнью, внуки будут просить милостыню.В библии есть такой мудрый совет:" наставь юношу при начале пути, он не отклонится от него и когда состарится.А что вы думаете по этому поводу.

Инна Сапожок

Это как сахарок, вроде пища, но не насыщает. Не рыба не мясо рдним словом.

Нептун

да, это как Инна Сапожок, вроде сапожок, но поизносившийся

Инна Сапожок

Нет это как ко мне пытаются принести обувь в ремонт .Я ремонтирую то за что можно " побороться" Если не вижу смысла, честно говорю легче купить новую. А САПОЖОК ТАК ЖЕ псевданим, как ваш сахарок!)) Но по саециальности)) На сапожок можно и замок поменять и задник, даже подошву. Так и сердце человека. Можно реанимировать если вовремя обватиться к врачу.!))

Нептун

много что можно поменять подкрасить, но сапожок уже не торт вовсе

Инна Сапожок

Да)) Но можель сапога та же, и сам сапожник может ее восстановить!))Я так делала с любимыми сабо))

Евгений Бригг-Снежин

Не раз великая империя наша приближалась к краю гибели, но спасало ее не богатство, которого не было, не вооружение, которым мы всегда хромали, а железное мужество ее сынов, не щадивших ни сил, ни жизни, лишь бы жила Россия.
Михаил Осипович Меньшиков

Нептун

щ

Евгений Бригг-Снежин

ага.. развращают сми потомство землян

Евгений Бригг-Снежин

Не раз великая империя наша приближалась к краю гибели, но спасало ее не богатство, которого не было, не вооружение, которым мы всегда хромали, а железное мужество ее сынов, не щадивших ни сил, ни жизни, лишь бы жила Россия.
Михаил Осипович Меньшиков

Endarkenment

есть версия, что развитие начинается после удовлетворения базовых потребностей, поэтому это вполне реальный путь, один из многих)

Нептун

вы плавчиха в прошлом?

Endarkenment

В прошлом -потому что на фото без шапочки и очков?))

Нептун

да

Endarkenment

сделаю в шапочке👌

Леонид 獅子急 Шестаков

дети и внуки членов комбедов стали сначала номенклатурой, потом... приватизировали всё, что плохо лежало, и стали миллиардерами...

Нептун

они бестолочи которые только тратят награбленное

Ис
Искатель

Трудностей не зная ..познав только Без заботность .. Трудности нужны ? Познав трудности и вкушив горести ..Поняв мир скажу я живу !

Покидающая Сны

сперва с потом и кровью пашут, мечтая, что их дети будут жить лучше. потом ругают этих детей. пропащее поколение. а кто виноват?

Нептун

Воланд де мор

Улугбек

Это - лишь, видимость... Действительность требует сохранения и умножения, а такое - не всем посильно... Спиться можно...

Ир
Ирина*Z

Сегодня в правительстве сидят не те, кто талантлив и способен.. А дети тех, кто в свое время туда пролез по блату.

Ку
Кубаночка

Однозначно.. Человек так устроен, он должен бороться и добиваться ибо жизнь покажется пресной и скучной...

Орхи Дея

Сегодня о такой молодёжи так и можно сказать. Ценится и дорожится тем, что человек делает своими руками.

Нептун

смотрю давно уже канал Свиньи как бизнес, когда то я думал что они так себе живут, сейчас я думаю что они офигенно живут стабильно, стабильнее всего остального

Орхи Дея

Но это всё-таки путь в никуда. А если точнее сказать, то у них нет будущего.

Нептун

у них будущее что они второй дом строят, сча третий строят, купили и 2 авто и мотоцикл, едяь свои консервы и еду со своего подворья, а у вас нет будущего 😂

Орхи Дея

У меня надежда на прекрасное будущее, которого не будет у них. " Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно. А делающие зло будут истреблены. Ещё немного и не будет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его".

Нептун

пока что им было зашибись и есть зашибись, а вы так и плаваете в болоте

Орхи Дея

К счастью, я живу в городе, где болота отсутствуют. И плаваю в чистых водах озёр и морей.

Нептун

так и они рассекают на моря, и по РФ тоже, они бабло не хило рубят, еда это постоянный спрос, независимо ни от чего, а клиентов постоянных на мясо всё больше, цены на мясо выросли. Да и на одной ферме в своих домах живут их родители и дети, они все вместе, а вы?! 🤣

Виталий Вилисов

естественно), такие будут лишь обезьянью суть отражать, ничего другого уже не будет активировано))

Денис Цыганов

Это путь в нормальную жизнь. Где не воруют и не убивают . Это моё детство при Брежневе .

Alina Nn

"Родители трудятся, дети наслаждаются жизнью, а внуки нищенствуют" японская мудрость

Ки
Кира

Нормальные родители вкладывают огромные средства в образование и развитие ребенка

Та
Татьяна

Верно. А наши дети то же будут стараться делать своим детям.

Realistka

Ну почему же? Много великих умов и талантов вышли из богатых и благополучных семей.

Нептун

😂

Вера Гудкова

Мне это не нравится, лучше, чтобы дети помогали родителям и знали трудности жизни.

Марина

Конечно

Марина

☺️

Александр Вяткин

На те же грабли,как в древнем Риме. Желтопузые со своими выводками на дремлют.

Игорь Качесов

Если ты породил ребёнка, и не дал ему ремесла! Ты породил преступника!☝️😉