Ольга Лысова

Как вы думаете: можно ли дать взаймы 30000 рублей старому знакомому,с которым не общались года 3? Он обратился за помощью к тебе,потому что его стали"трясти" банки за не погашение кредита. А кредит оказывается был взять на покупку 2-х сот. телефонов по цене 7тыс. руб. каждый, при ежемесячном доходе заемщика 6 тыс. руб. Это сколько времени нужно было не платить банку, чтобы сумма долга набежала аж больше 30тыс. руб.?

Ответы · страница 3
Борис Артемович

Если человек идиот, то это пожизненно. Играть с банком в азартные игры...

ри
россиянин из россии

ну если он банку не отдал такую сумму небольшую значит и вам не отдаст

Ольга Лысова

вопрос закрыт.Я давала в долг,долг вернули в полном объеме и установленный срок.

ри
россиянин из россии

повезло а зачем спрашиваете

Ольга Лысова

так вопрос был задан,когда просили,а меня смутило то ,что вспомнили обо мне только когда трудно стало.Вот и задала вопрос для обсуждения.

Николай Верниковский

взаймы давать вообще нельзя. врага ты наживешь себе. уж лучше подари..

Ольга Лысова

да сумма то вроде бы не большая, а не помочь нельзя, человек на грани.

Николай Верниковский

таких немало. без мозгов..

Дм
Дмитрий

если вы не замужем, то скажите ему, что это будет вашим преданым ему

Ольга Лысова

я вдова, и замуж ни за кого не собираюсь.Такого как мой муж,я больше не встречаю.

Николай Сергиевский

Дать можно, только письменно и под залог. И оформить у нотариуса

Ольга Лысова

я тоже так подумала и выручила человека,прошло почти 2 месяца и мне вернули 2/3 долга.

Ольга Лысова

до конца декабря обещали отдать

Андрей Стародубов

Если брал в микрозаймах то не много. У них проценты сумасшедшие.

Айдар Муфтахов

Если не можешь задницу держать не бери кредит любой ,я бы не дал

Владимир Юшин

Сначала жалеем и одалживаем,что бы потом жалеть еще больше?))

Таирия

Не давать! Ни в коем случае! Банкам не отдает и вам не отдаст.

Александр Ххххххххх

Нужно тогда быть готовым к потере денег... на всякий случай !

Ольга Лысова

нет,вы ошибаетесь.Уже 2/3 долга вернули.

Александр Ххххххххх

я ж говорю... на всякий случай

Андрюшка

думаю не стоит связываться если нет желания обрести врага

Андрюшка

дай бог неприятно когда обманывают добрых отзывчивых людей

Ольга Лысова

вы знаете,почему то с возрастом ,я стала все что со мной происходит, принимать как знаки-уроки,которые я должна обязательно правильно сделать.Кто дает такие уроки я не знаю,но внутренний голос -говорит делай. Этот человек-женщина 65 лет,все свою жизнь работала санитаркой в городской больнице, имеет 2-х взрослых детей,которые не могут ей помочь(а может не хотят),мужа похоронила уже лет 10. Трудно ей, тяжело.

Андрюшка

с возрастом мы все становимся сентиментальнее но и мудрее

Ольга Лысова

Хочу сказать,что долг мне вернули. Я продолжаю верить людям.

Андрюшка

да здорово когда человек оказывается человеком не обманувшим надежды!!!

Влад Белов

при 900 процентов годовых, поверьте , недолго. быстроденьги.

Николай Ткачев

Лучше не давать,а помочь чем то другим,например накормить.

Аркадий

За два года набежало видимо. Не давайте, или просто дайте.

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

не читал кредитный договор - скрытые проценты набежали...

Владимир Асиновский

если желаете получить болезни своего сердца, то давайте

Жгучая Крапива

решать вам, но мой девиз " В долг не беру, в долг не даю"

Ольга Лысова

молодец, сильная женщина,а я не такая

Ольга Лысова

вы правы, только бывают такие обстоятельства,что отказать просто нельзя. Человек стоит на грани: или суицид или "падай в ножки" и спроси.

Лоуренс Аравийский

МОжно, но напиши себе на лбу, во всех аккаунтах - ДУРА.

Ольга Лысова

серьезно? а что так грубо то? кстати прошло всего 2 месяца, а 2/3 долга уже возвращено, а с вашим настроем вам бы не вернули...

Лоуренс Аравийский

С моим настроением я бы не давал!.. Извини - я о долге.

Александр Туганов

Попробуйте дайте - он их Вам на погребение и вернёт...

Александр Туганов

Блажен кто верует...

Александр Туганов

Рисковый Вы Оля человек...

Александр Туганов

Ну дай Вам бог!..

Ольга Лысова

Долг мне вернули, как я думала, нужно верить людям

Александр Туганов

Тогда какого, извините, дурочку крутил с банком???

Александр Шкляренко

Интересно, Вы задали вопрос и сами на него ответили.