Лиана

Как вы считаете, каковы причины эмоционального выгорания?

Ответы
Мат Рос

Неправильная оценка. Неправильная постановка задачи. Эмоциональное выгорание - это отсутствие ответа. Это ожидание и неполучение того, что вы себе нафантазировали. Причина только в этом. Неправильная оценка обстоятельств. И неправильно поставленная задача... Как говорят: - Если вы внезапно оказались в яме - первое - срочно перестаньте копать!! ))

Лиана

Точно!))

Pasha Melnik

сгорания точнее. за пример костер. есть дрова есть огонь, нет дров нет огня. дрова реализация через: мужа, детей, друзей, работу. Но есть одно но, можно тратить дрова впустую. к примеру днем жечь и нечего не готовить, так и в реализации, вы себя всю отдаете, а реализации нет, либо энергия уходит в другое место. к другой беба

Хайртайв

Ой, пиляць! Вот только сама разобралась с выгоранием в профессии............так опять же всплывает нечто смежное с этим.... Короче. Айман. Отвечает Вам Ауман. Причины только одни. И как обычно...причины только в самом человеке..в субъективном личностном восприятии объективного мира.. Забейте нахер на всё. И живите дальше. 🌹

Хайртайв

))) 😉

Лиана

Эт..точно!))

Александр Емельянов

Э/в это нет личной жизни (((

Лиана

))согласна..

Александр Емельянов

И если работа на пике нерв , наступает это почти необратимое , знаю не по наслышке

Зарипов Шамиль

Когда человек делает что-то, и ему кажется, что либо это бесполезное действие, либо никто это не поддерживает (или более того - все вокруг против, а ты убеждённ в правильности - но не каждый способен ехать на голом энтузиазме). Хорошо бы иметь хоть одного верного сторонника, который может хотя бы выслушать

Лиана

Правильно говорите..

Константин Никитин

истощение нервной системы. Стрессы, депрессии. Осмысление бессмысленности дела, за счёт не подкрепления положительными эмоциями. Отсутствие похвалы, результативности. Нервная обстановка, не благодарные и не воспитанные люди и тд

Екатерина Дацюк

Темп жизни,рутина,недостаток отдыха,полноценного наслаждения жизнью,нехватка общения,искренних друзей...Все это в итоге приводит к тому что начинаешь думать...зачем все это? Работаешь денег нет,не работаешь денег тоже нет...

Екатерина Дацюк

Темп жизни,рутина,недостаток отдыха,полноценного наслаждения жизню,нехватка общения,искренних друзей...Все это в итоге приводит к тому что начинаешь думать...зачем все это? Работаешь денег нет,не работаешь денег тоже нет...

Ильназ Ахтямов

В душевном строении человека, ибо есть экстраверты.К коим, я так полагаю вы не относитесь.Для интровертов, так называемое " выгорание" есть естественный процесс накопления жизненной силы, сиречь энергии.

Лиана

А теперь объясните мне кто это экстраверты и интроверты?

Ильназ Ахтямов

Экстраверты берут энергию из общения, интроверты наоборот, в уединении.

Лиана

Понятно...спасибо.

Ильназ Ахтямов

Не за что.

Олег Комаров

Жизнь! ) Накопленный в душе мусор из разочарований, предательств, несбывшихся надежд.... Это сделало меня циником. Думаю это не эмоциональное выгорание а первая ступень по лестнице к мудрости...

Алексей Селиванов

Хроническое перенапряжение психики из за обилия лишней информации и информационного мусора. Давно хотя бы день оставалась наедине с собой и успокаивала свои мысли хотя бы на день?

✪✭
✪★ ✭✮✭✮ ★✪

Причин много первая это лень быть сильнее и жизнерадостнее) по сути даже эффект работы от тебя по сути зависит если уж на работу пришёл таки а работать не охота)))

Сека Новиков

Когда не чувствуешь взаимности, если Вы о том, когда к человеку, резко перестаешь что-либо чувствовать, а так, по-больше живого общения)

Ддд

Недавно рассказ об этом прочла...ооочень много причин! Но одна из важнейших - не любовь к себе!, Жертвование собой и своими нуждами!

Лиана

Да да да!!! Все верно!)

Виталий Paradox

Внешнее психо-эмоциональное давление с понижением потенциала психической активности, понижение энерго-градиента.

Павел

Много их, наверное. Почувствовал бессмысленность существования, понял, что ничего изменить нельзя, вот и...

Андрей Тарасов

Низкое октановое число эмоционального топлива,характеризующегося отсутствием юмора в данном соединении

Yakub Mustafa

поймите одно, что все что с вами происходит, это судьба и не зависит от вас, и выгорать перестаните...

Лиана

Так дело не во мне..а в тех кто меня окружает..

Yakub Mustafa

я и говорю, смиритесь с происходящим, сделайте правильный выбор, чтобы предостеречь себя от потери времени или опасности

Алекс Венцель

Ноогенный невроз, то есть потеря смысла жизни или профессиональная деформация психики...

★Елена Sky★

если что-то долго воздействует на человека ,мозг или душа перестает воспринимать ..

Елена Иосифовна

Когда наскучила та жизнь которая есть, и когда становится не к чему стремиться.