М☯Я Прелесть!

Что удерживает вас в этом мире, ради чего живете (вот только не нужно про детей и внуков), лично для себя?

Ответы
Алексей Старшинов

Смысл жизни в ее продолжении. Как это "для себя" ... Для себя я построил дом, вырастил сына и так далее. Кстати, о детях. У моих родителей было по два-три ребенка... У моих стариков (дедушек и бабушек) - более трех, в среднем. У нас один сын. Он живет с дамой без росписи и без намеков на внуков... Вымираем... Среди моих знакомых дальних и очень дальних, трое деток только в одной семье!

М☯Я Прелесть!

Да идет замещение русского населения страны, мы вымираем приходят люди из ближнего и дальнего зарубежья

Алексей Старшинов

Да никто к нам не приходит. Эти люди сейчас заполонили вокзалы и машут ручкой... С таким курсом им тут невыгодно стало. Да и семейные ценности там в ходу. Тут зарабатывают, кормят там их семьи!!!

М☯Я Прелесть!

Посмотрим, что дальше будет...

Алексей Старшинов

Вычитал один простой тест на количество населения в стране. 1 чел расходует 1 кг пшеницы в сутки (во всех видах, не только в хлебе)... По этому тесту россиян 90 миллионов +\-... Очень хочется надеяться, что мы в начале исторического цикла ВОЗРОЖДЕНИЯ.

М☯Я Прелесть!

будем надеяться

Алёна Клочкова

Мне сына вырастить надо,долго ждала я его))))Сейчас, поняла,что одиночество тоже нужно уметь ценить.ни в чём бы себе не отказывала(по возможностям,конечно)-прогулки,поездки куда-нибудь,нашла бы себе компанию.с кем общаться-легко)))

М☯Я Прелесть!

у каждого человека своя цель

Татьяна Черненкова

Ну не умирать жеи рано ещё, у меня много дел , обязанностей, я преподаю в детской воскресной школе при Храме, пою на клиросе , в православном хоре, готовлю обед в трапезной....ну и на кого я это всё оставлю...🤷‍♀️

М☯Я Прелесть!

у каждого свой срок и не стоит его торопить, важно за этот срок найти себя

Татьяна Черненкова

Врт и я об этом , я нашла себя, уже 10лет при храме, ...умер муж в прошлом году, а мне надо жить, даже ради своих детей, чего бы там нн говорили, и запомните , мать живет своими детьми ☝️...мне 58 лет ,я знаю ,что говорю , отвечаю за каждое своё слово.

Сергей Пастухов

Влад, а чего это так резко про детей и внуков? это же очень важно. И думаю для многих если не для большинства?
Хоть и тривиально, но наиболее внятно ( по моему скромному)

М☯Я Прелесть!

Сергей, все потому, что детям и внукам по большому счету наша опека только портит, а потому я и устранил сразу этот 100% ответ всех

Сергей Пастухов

Это другая тема. Тоже из "вечных". Каждое новое поколение думает что будет жить по другому. Правильнее, умнее, лучше.
Но для тех, кто ищет смыслы существования выбор всё тот же. и не особо большой.

М☯Я Прелесть!

да

Сергей Пастухов

А собственно по вопросу.
Знаешь, мне проще ответить " от противного". Просто нет устремления " Туда" , вот и живу.
С тех пор как нету Своего Дела просто наблюдаю. Потребляю "информацию". От этого своеобразное удовольствие.
Есть условия для жизни - вот и живу.
В этом нет ни какого смысла, но поверь, я могу его выдумать. и если напрягусь даже выразить словами.

М☯Я Прелесть!

верю, сам такой

Евгений Харитонов

охохох. очень много всего.. удовольствие от занятий... от игры на гитаре до мыться посуды)) я бы даже сказал все, абсолютно и даже плохое

Ольга

Дети выросли, у внуков есть родители. А я теперь живу только для себя. У меня ещё кот и кошка. Их никак нельзя оставить!

Алевтина Немерова

Я еще не дописала 6 и 7 книгу сказок для детей... План составлен, очем писать, сесть и дописать некогда....

Майя Петрова

Бог подарил жизнь для того, чтоб мы делали мир и себя лучше. Надо жить, чтоб исполнить эту нашу задачу.

Мария Cтаростина

А вы знаете,какие эмоции у меня вызывает общение с внуком? Вот ради этих эмоций стоит жить! Хотя бы!

Lady Winter 🇷🇺

Мне интересно жить, много всего вокруг красивого, занятного, впечатляющего.. круто же!!!

М☯Я Прелесть!

Конечно, у тела есть пять органов чувств, наслаждаемся ))

Людмила Канивец

Как что? Небо, солнце, море, природа ! Был бы МИР, а всё остальное никуда не денется!

М☯Я Прелесть!

хорошо

Ra
Randomazer

Просто существую,не раз задумывался что смысла нет и пользы от меня тоже нет

М☯Я Прелесть!

смысл есть в любом случае, может его еще не нашел

Helena Veselova

Впитать красоту, которой полно вокруг. Вот с ней не хочется расставаться.

М☯Я Прелесть!

отлично!

Светлана Костина

Мне нравится этот Мир.Можно сказать я живу в нём в любви и согласии.

Kорнелия

Я люблю жизнь, люблю получать драйв от всего. Много чего люблю

Владимир Ляпин

А с чего ты взял, что кто-то так уж и нужен детям и внукам?

М☯Я Прелесть!

это факт

Я Счастливая

Именно дети. Не имею права их оставить. Пока не имею.

М☯Я Прелесть!

Дети вырастают и их нужно уметь отпускать

Я Счастливая

Вы читать умеете? Они меня держат. Потому что я им пока нужна.

Наталья Прекрасная 👸

Мне нравится познавать себя, мир и свои возможности

М☯Я Прелесть!

Отлично!

Галина Завадич

Жизнь,не наложишь же руки на себя-ГРЕХ ОГРОМНЕЙШИЙ

Валентина Мезрина

ради познания себя всего и всех, что меня окружает

М☯Я Прелесть!

еще познаете или уже устали?

Валентина Мезрина

познаю, не устала

Николай Дубинин

...Душа человеческая стремится к вечности (бесконечности), как в познании, так и в жизненных процессах развития