Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Есть люди, которых не интересует ничего кроме себя и своих проблем, которых у них куча, они готовы говорить о них часами и только о них. Все остальное не важно и не нужно и не стоит для них внимания. Стали бы Вы дружить и общаться с таким человеком и какой интерес выслушивать все это ежедневно ?

Ответы
Хронит Бронхический

Ну не любо, не слушай...можно конечно делать вид, что глубоко разделяешь проблемы другого и всем чем можешь, готов помочь...есть наверное такие, альтруисты-филантропы, но в сущности, человека интересуют, только его проблемы

Геннадий Васильевич

Трудно жить с таким человеком. Но если любишь, то можно поискать точки соприкосновения, попробовать взглянуть на всё это его глазами. Можно договориться в конце концов. Не обсуждать эти вопросы в вашем присутствии.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Как такое можно вынести вообще? ))) Я не про жизнь, это тут некоторые и родственники такие есть.

Алик

их внутренний мир не содержит иного , их чаша порою полна...
их пробивает и всех накрывает волна....
не каждый услышит . не каждый такого поймёт...
но есть и такие , кто им предоставит, свой - пусть и маленький плот....

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Замечтательно )) но мне такое не нужно

Алик

и у меня нет перед ними обязательств долговых ...
..." мой Боливар не выдержит двоих"....

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну и ладно. Каждый сам выбирает кого и когда ему слушать.

Алик

🤝

Константин Камнев

Слава богу в моем окружении таких нет. Есть только один человек, который сразу сходу говорит - ну наверное не надо звонить, вдруг он занят (кто-ТО). Но зато ему хватает энергии переть напролом - когда надо.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо за ответ.

Вячеслав Подольский

Проблемы были, есть и будут. Но они нужны только обладателю. Зачем нагружать ещё и других. У других своих проблем по шею. Но порой они переполняют и их надо куда-то скинуть. И это лучше получается у дам

Вячеслав Подольский

Ну как то так.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо.

Леонид Музафаров

У меня мама раньше смотрела Давай поженимся а я просто уши грел. Так вот, Гузеева как то сказала замечательные слова: Не надо начинать отношения с человеком у которого проблем больше чем у тебя.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Логично ))

Г(
Галька (Ташходжаева)Ширяева

Если у человека всё постоянно в проблемах и ничего кроме этого у него в мыслях нет,я тихонько отойду от него.Я хочу жить легко и радостно.Мне интересно жить и находить хорошее в моей жизни.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Отлично. Спасибо за ответ.

अनन्‍त

С подобными людьми общаться даже нужно, чтобы нучить их думать не только о себе, но и о других. Но дружбу - надо заслужить,прилагая усилия быть внимательным не только к себе.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не знаю. А кто же будет тратить на это время? ))

अनन्‍त

В том то и дело, что таких желающих мало. Но очень много эгоистов. А на тех, которых мало, и земля пока держится.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Земля уже не держится. С катушек едет.

अनन्‍त

Всё буде нормально 😉

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ага. Улыбаемся и машем. ))

Виталий Новосибирск

Ну это всеравно что позволять мусорное ведро вываливать в своей квартире. не позволять однозначно. дружбу нужно понемногу прекращать. человека поменять сложнее.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да уж. Кому охота негатив слышать постоянно.

Андрей Климентов

Жизнь прекрасна, но удивительна. Каждый новый день приносит нам радость. или переживания от общения...Мы все живём в одном мире... И все зависим друг от друга...

Андрей Климентов

Бывало...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

В сторону позитива или наоборот? )

Андрей Климентов

Ну, ведь жизнь - полосатая...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Местами)

Ё✨
Ёжик ✨

занимая ваше внимание на свои "проблемы" они "тянут" с вас энергию
https://druzzya.mirtesen.ru/blog/43577210323/LYUSTRA-%E2%80%94-skazka-ot-Ekaterinyi?utm_referrer=mirtesen.ru
прокрутить до сказки "ЛЮСТРА"

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да я мало кого слушаю сейчас. Поздно уже. Потом пройду по ссылке, утром своим.

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

У меня были такие товарищи.Выслушивал, помогал,чем мог,но когда начинались трудности у меня,этих товарищей,как ветром сдувало.Я перестал с ними общаться.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Аналогично.

Фр
Фрустра́ция

Есть такие люди, которые и просто о себе да о себе говорят, а спроси совет нужный тебе, Хуис Мувис и снова на себя переводят тему. Это не реальные друзья 🥴

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да уж)) есть такие кадры ))

Sergio

Да, стал бы. То что он о себе рассказывает - полезная информация, которую можно обратить против него же самого, если что! Сам на себя компромат выдает!😁

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Почти))

Sergio

Это не угадайка, это анализ. Это мой хлеб.🤔😎

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Серьёзно? Вы психолог?

Sergio

Хуже. Работаю в финансовой банковской сфере. Там все серьезнее.🤔

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А. Понятно ) ну тогда извините за мой скептицизм.

Ан
Андрэ.

Во многих статьях пишут , что будь собой ни накого не смотри. Делай что тебе нравится. Вот и получаются такие люди, что с ними невыносимо общаться.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Личную исключительность внушают для манипуляции. Что типа каждый личность. А все взаимозаменяемы.

Ан
Андрэ.

Надо всеравно подстраиваться под коллектив. Иначе будешь белой вороной.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот именно. Сейчас все хором говорят , что плевать на мнение других. И это ложь.

Ан
Андрэ.

Вы правы.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо.

Златка Золотая

У меня не хватит терпения. Я не люблю нытиков. Через минут 40 я бы уже начала смотреть в другую сторону, переводила бы разговор и слилась в итоге.

Мишка Квакин

У меня друг Вася такой. Только начнет о своих проблемах, болячках. Я сразу на стол четверть Все, понеслись анекдоты. Короче человека не узнать

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ахах ) ну обычно женщины не так.)

Мишка Квакин

Что б

Галина

Но этому человеку легче становится после разговора и он может решать свои проблемы, ему они уже не кажутся такими сложными . Это проверено .

Галина

очень приятно и на том спасибо .

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вам спасибо за ответ!😊

Галина

Всего доброго и хорошего дня .!!!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

И вам отличного дня!)

Николай Костров

Нет, У каждого своих проблем. выше крыши, Нужно позитивное, а что, касается своего.. нужно решать самому.. не загружать других. ..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это верно. Но некоторые не считают, что грузят других.

Николай Костров

За то, так удобно, им...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это да. Свесили на других и самим легче стало.

Ва
Василий

думаю это категория вампиров..энергию человека тянет и живёт за счёт этого..с такими людьми лучше не общаться..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это точно.