Namortal Tooz

Можно ли скрестить веру и науку?

Ответы · страница 3
Nikolai Garskov

Богослов все объяснить готов

Елена Меленевская

Скрестить-то можно.... зачем нам еще Франкенштейны...

Табуретыч

Многие учёные верили в Бога.

Валерий

Исаак Ньютон верил в Бога... .

Андрей Науменко

Наука не нуждается в этом.

Андрей Науменко

Ну а Ваша физика в космосе работает на "ура"? Где же Ваша Нобелевка?

Namortal Tooz

вот именно не моя, так что "проверяемая физика" не может в принципе существовать. и на земле простая физика тоже сбои бывает даёт. не может быть одной цыпочки ко всему, звеньев тоже очень много.

Андрей Науменко

Если Вы видите, где "сбоит", объясните, почему, найдите альтернативу без "сбоев" и предложите научному сообществу. Если эта Ваша "альтернатива" будет проверяемой, успешной и позволит делать прикладные достижения, её примут с радостью (так как наука не занимается открытым, а "Обнуление" открытия делает научный мир счастливым - так можно вернуться к старой проблеме). Ну и?

Namortal Tooz

я вас понял кстати простая физика в космосе худо/бедно существует и понятна-). и спасибо, что на грамматическую ошибку не обратили внимание, случайно -). я бы сам с радостью предложил бы альтернативу, мне не жалко, думаю она есть и к ней надо не стандартный подход искать.

Андрей Науменко

Ну так ищите, кто Вам не дает?

Владимир Ильин

Наука в этом не нуждается.

Namortal Tooz

а какой ей нужен толчок для прогресса?

Карина Степанян

симбиоз не всегда удачен

Namortal Tooz

а иногда и наоборот удачен

Алексей Исмагилов

эт вопрос не для меня

Алексей Исмагилов

а что именно веру или науку

Namortal Tooz

Хи-) а что вы про них можете в общих чертах сказать?

No
Noname

Такая тенденция есть

Namortal Tooz

слышал и видел это. но пока это семечки

Таня Березина

без веры науки нет.

Namortal Tooz

ага, вы это скажите профессорам. они плеваться начнут.

Таня Березина

нет! они ж верят что откроют что-то новое!

Namortal Tooz

да, они всё во благо стараются делать не жалея себя

Alex Alex

получаются дебилы

Namortal Tooz

а если только в одно верить получаются полу-дебилы

Namortal Tooz

Елена Гусарова

На мой взгляд-нет.

Namortal Tooz

почему нет? на ваш взгляд человек должен окружать себя техническими средствами и ходить в старую церковь на ленгвистическое программирование и смотреть на старые рясы?

Namortal Tooz

а что должен делать тогда? смотреть на священиков в смокингах и пользоваться чёрно-белыми телофонами?

Namortal Tooz

я не против этого совсем, посмотрел бы что получится

Anastasiya Tridubenko

невозможно почти

Anastasiya Tridubenko

наука отрицает веру,вера отрицает науку , на примере создания жизни на Земле ,это очевидно

Namortal Tooz

но они сходится, что жизнь не всегда была, а вдруг Земля вечно была и они оба не правы

Татьяна Аверина

а тебе это надо???

Namortal Tooz

вы в этом что то плохое видите?

Татьяна Аверина

Плохого не вижу...просто - это разные темы...зачем их скрещивать???

Namortal Tooz

а зачем спорят они тогда и детей каждые вербуют в свои кланы: научные и религиозные. нет, чтоб всё по уму было

Татьяна Аверина

Малыш!!! Не ходи никуда!!!...Верь...в науку...либо просто верь!!!...А лучше - выйди на улицу...там девченок - океан!!!...и он весь твой!!!

Namortal Tooz

я не из таких. положил уже на одну глаз. добьюсь и мне хватит этой капельки, как всего океана не хватит.

Татьяна Аверина

Уважуха!!!...Респект!!!...И счастья много!

Оляля -_

не дай бог

Namortal Tooz

почему? боитесь что пастулаты и догмы непоколебимые пошатнуться?

Namortal Tooz

так это и есть самый большой камень преткновения. пастулаты и догмы это устаревшие стереотипы.

Оля Бобылёва

наверное..

Namortal Tooz

зачётно. ведь все равно всё пошло от одного

Сергей Газизов

А ЗАЧЕМ?

Namortal Tooz

может это послужит импульсом развития науки и положит конец религиозным преступлениям.

Игорь Богомолов

Нужно.

Namortal Tooz

у них на то своя энергия есть. многие и машины одушивляют, находят в них что то живое.

Игорь Богомолов

Сейчас да,мы в них вкладываем разум,как когда то вложили в нас,ну и как скажите на милость разделить здесь религию и науку.?

Namortal Tooz

вот именно, думаю нужно для начало признать с обеих сторон правомерность суждения обеих точек зрения.

Игорь Богомолов

Нужно,а кто это будет делать?И кто позволит это сделать?У нас не для того отняли память и половину органов чувств что бы мы пришли к единому.

Игорь Богомолов

Нужно искать и набраться терпения,доброй ночи,удачи вам,и будьте осторожны.

Максим Розенберг

Нужно.

Максим Розенберг

Этого всего не будет.Мы только мыслим что мы есть.Бог будет доволен что мы сами к нему пришли.

Namortal Tooz

Конечно. Как что то гдето могло не из чего образоваться вдруг? Как вообще что то может из чего то состоять? Это просто невозможно, нету на самом деле ничего. Мы плоть тваренья, а окружающий мир это воля божья.

Максим Розенберг

Мы богу нужны,как и он нам.Любит он нас.

Namortal Tooz

Он дал нам жизнь. мы вольны делать что захотим, это прекрасно.

Максим Розенберг

Богу нужны качественные души.

Александр Абрамов

А то!)))

Namortal Tooz

и муху изуродовали слона сделали

Александр Абрамов

У меня жена на книжку села, мой подарок кстати. Экранчик маленький, но замена уважения потребовала.

Раиса Рындина

Главное, что знания не пострадали, а остальное проза жизни

Александр Абрамов

Знаний больше стало. Но обучение платное.

Namortal Tooz

сейчас можно обучиться в интернете совсем бесплатно и чему захочешь. только диплома нету

Виктор Набунский

Легко!

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

это сейчас крайне необходимо

Лягушкина Елена

Нет

Лягушкина Елена

Принципиально разный подход. Наука основывается на экспериментах, доказательствах. А вера безусловна.

Namortal Tooz

так ведь научные теории самой наукой легко опровергаются.

Лягушкина Елена

Наука развивается, знаний становится больше. Теория может быть опровергнута, уточена, может стать частью более современной теории