Фёдорович

В чём измеряется емкость конденсатора?

Ответы
Йабвдул Данунах

в фарадах (Ф). 1 Ф - это ОЧЕНЬ большая емкость, поэтому меряют в микроФарадах,(мкФ) наноФарадах(нФ) и пикоФарадах(пФ)

Фёдорович

5+ !

Степан Головачевский

в частях фарады. микрофарады, нанофарады, пикофарады. правда есть у меня конденсатор 1.0 фарада 5,5 вольт

Фёдорович

5+

Степан Головачевский

45 лет электроникой занимаюсь... с 10 лет.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Микрофарады, нанофорады, пикофарады.

Angelina Goncharova

в литрах . был такой актер Фарада

Фёдорович

нет

Angelina Goncharova

фарад
Ф, F
Величина электрическая ёмкость
Система СИ
Тип Производная
Фара́д (русское обозначение: Ф; международное обозначение: F; прежнее название — фара́да) — единица измерения электрической ёмкости в Международной системе единиц (СИ), названная в честь английского физика Майкла Фарадея[1]. 1 фарад равен ёмкости конденсатора, при которой заряд 1 кулон создаёт между его обкладками напряжение 1 вольт:

1 Ф = 1 Кл/1 В.
Через основные единицы системы СИ фарад выражается следующим образом:

Ф = А2·с4·кг−1·м−2.
В соответствии с правилами СИ, касающимися производных единиц, названных по имени учёных, наименование единицы «фарад» пишется со строчной буквы, а её обозначение — с заглавной (Ф). Такое написание обозначения сохраняется и в обозначениях производных единиц, образованных с использованием фарада. Например, обозначение единицы измерения абсолютной диэлектрической проницаемости «фарад на метр» записывается как Ф/м.

В Международную систему единиц фарад введён решением XI Генеральной конференцией по мерам и весам в 1960 году, одновременно с принятием системы СИ в целом[2].

Фарад — очень большая ёмкость для уединённого проводника: ёмкостью 1 Ф обладал бы уединённый металлический шар, радиус которого равен 13 радиусам Солнца (ёмкость же шара размером с Землю, используемого как уединённый проводник, составляла бы около 710 микрофарад).

Фёдорович

Отлично,полный ответ

Кт Мпо Ду.

Фамилией физика:фарада. Мкф пкф.

Фёдорович

Правильно

Ан
Анна

фарада- 5 по физике.

Ан
Анна

Кажется пико ещё есть?

Фёдорович

Да есть,нанофарады были. 1 фарада емкость нашей планеты Земля.

Ан
Анна

Да помню, наш физик ёмкость нам доказывал на шаре.

Дмитрий Кирсанов

Да. Нанофарады, пикофарады, микрофарады. Как мы знаем, это, всего лишь приставки, указывающие множитель. Восхищен вторично! Наташа) Девочка морская)

Ан
Анна

Парус, моя слабость.

Кирилл Морозов

В фарадах.

Фёдорович

Да,верно.

Rostik Kotov(Достаевский)

Пф.нф .мф.ф

Фёдорович

5+

Виктор Молодов

В фарадах.

Фёдорович

5+

Ктото Когдато

В фарадах

Маргарита Злющая (77Мск)

В фарадах

Фёдорович

5+

Маргарита Злющая (77Мск)

Просто надеялась увидеть ответ в микрофарадах и пикофарадах))))))

Ирина Дунаева

в фаридах

Фёдорович

ФАРАДАХ

Ирина Дунаева

Извините, описалась

Ведающий.

В фарадах

Фёдорович

5+

Александр

В фарадах

Фёдорович

5+

Светлана Филюкова

в ватах?

Фёдорович

Нет-это напряжение в сети(в России 220 вольт)

Светлана Филюкова

ФАКИРЫ? ФАРАДЫ?

Фёдорович

Да.

Светлана Филюкова

не подглядывала, фарад👌 👋 🙂 ы

Elchin Kuliyev

фарада?

Фёдорович

5+

Сергій

Фарада

Фёдорович

5+

Сергій

Не честно, я профессионал в этом вопросе)))

Фёдорович

А я бывший(1981-1983) телемастер.

Сергій

30 лет в этой профессии, не считая вуза

Акрам Кучумов

Фарад

Фёдорович

5+

Александр

q- farad

Фёдорович

Правильно

Александр

а я сомневался