Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Один китаец спросил меня, как пра-вильно? 1, Нет людей , не способных к языку. 2, Нет людей, не способные к языку, просит обосновать, что ему ответить? 🙁

Ответы
Майя Петрова

По правилам, падеж существительного и связанного с ним прилагательного или причастия - одинаковый

Nice Woman

1, Нет людей, не способных к изучению языков. 2, Нет людей, которые не способные к изучению языков.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

правду ответай, что безграмотен, как большинство твоих соплеменников, и не знаешь про падежи.

Валерия Казакова

Есть люди, неспособные к обучению иностранным языкам. Только так.

Лариса Антонюк

Не заморачивайтесь ). Китайский язык вам точно не нужен .

Акулина

Хоть так скажите , хоть сяк, для него одно и тоже

Ника

Нет людей не способных к изучению языка.

Андрей Евдокимов

Есть людям нэ бэльмес не понимает..

Сила Ветра

🙄 пусть не выпендривается

Сила Ветра

Не языком единым определяется

Андрей Ростовский

а че он этим языком делает😁

Галина Гриднева

1 вариант. это согласование

Татьяна *

Людей какИХ? неспособнЫХ

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Точно, задать вопрос и просклонять

Татьяна *

Да)))

La Testa

Не знаю