Вера Нефёдова

Знаете ли Вы имена и фамилии своих ПРА-дедов и бабушек?

Ответы
Ke
Keeper

Знаю. В честь прабабки Саши меня и назвали. Была питерской, ворочала громадными утюгами в гладильне дворца великого князя. Летом царская родня всю прислугу увозила с собой в Ливадию. На ялтинской набережной барышню Сашу заприметил импозантный херсонский счетовод Иосиф Михайлович Цыганов - прадедушка... В начале 1905-го супруги приехали в Петербург погостить к родственникам. Утром 9 января мадам Цыганова вышла из дому в новой меховой кацавейке. Из-за угла налетел конный казачий разъезд. Пьяный казак выхватил нагайку и так хлестнул прабабку, что кацавейка у неё на спине треснула пополам. Угостил бы шашкой - не было бы ни моей прабабушки, ни бабушки, ни матери, а значит, и меня не было бы...😉

Вера Нефёдова

замечательная история👍

Ke
Keeper

😊🌷

Валентина Рязанова

Я знаю фамилии и бабушек и дедушек , узнала кем они были до революции . (Отец мой 1902 г.р.) Рассказываю внучатам про корни с моей стороны.

Вера Нефёдова

думаю.им интересно)

Валентина Рязанова

ТО что мой дедушка мамин отец был казаком , раскулачен и расстрелян , это внучке показалось неинтересным, а то что дедушка со стороны моего отца был помещиком, у него на полях работали работники и пленные австрийцы, это ей показалось довольно интересным. Для меня это просто давняя история.

Вера Нефёдова

давняя.и очень интересная!

Алексей Кузнецов

Фамилию разумеется знаю,поскольку у меня таже а имя знаю только одного прадеда

Авраам Чулпанхаматов

Знаю... что не Шереметьевых, ни Репненых с Голициными у меня в родне не было...

Вера Нефёдова

да и у меня..)

Вера Нефёдова

да ладно)😅

Ник 137

А как же......Мои предки ведут род от соратника Рюрика - Сболя (Соболя).....

Вера Нефёдова

интересно)

Сысо Александр

Только дедов: Сысо - папы , Демьянцев - бабушки, Ратников - мамы

Вера Нефёдова

а Ваша фамилия какие имеет корни?

Сысо Александр

Черниговская обл. Ярославская обл. Дальний восток. Мама смеялась - две собаки с двух концов света сбежались. Гстати собираю Генеологическое древо - роственники уже дедов своих не помнят.

Вера Нефёдова

очень интересно)

Александр Николаевич

К величайшему моему сожалению на дедах все заканчивается.

Вера Нефёдова

и спросить не у кого?..

Александр Николаевич

Если только к ним спустится(шутка).

Вера Нефёдова

а может подняться?))

Александр Николаевич

Спасибо.🌷🌷🌷может быть и так , только спросить не у кого.

Сергей

​Одного прадеда знаю. Прабабок девичьих фамилий не знаю

Вера Нефёдова

а бабушек?

Сергей

​ Пока живы были, слишком мал был . Да одна из бабушек не очень почему то любила нас с сестрой. Холодные отношения были

Вера Нефёдова

и так бывает..

Симона

Да знаю, мою прабабушку звали Наталья а прадеда Семён

Рим Шакиров

Дедов - до седьмого колена, бабушек -до третьего...

Сергей Перунов

Знаю, но лет на 200 назад, но вот дальше не выходит

Сергей Никонов

По материнской линии знаю, а по отцовской, - нет

Уральская Рябинушка

имена знаю, фамилии скорей всего не точно

Вера Нефёдова

вообще.конечно.интересно))

Уральская Рябинушка

Интересно, но кропотливо

Вера Нефёдова

точно

Aleksandr Fon Lord

привет самая красивая и желанная девушка

Вера Нефёдова

это их имена?)

Николай Журавлев

До 1492 года знаю...дальше - нет, к сожалению

Вера Нефёдова

да и так неплохо)

Николай Журавлев

Да, но хотелось бы чуть раньше

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

знаю ,тем более они дворяне )))а не смерды.

Вера Нефёдова

да ладно

Walter

Конечно до XVII век! Это память предков

Вера Нефёдова

как хорошо.что Вы её чтите

Walter

Это есть древо жизни в семье. В доме.

Андрей Ерёмин

Да. В моём дереве больше 450 позиций

Ел
Елена

бабушек и дедушек знаю, дальше нет

Валентина Владимировна

знаю. выпытывала у родственников.

Вера Нефёдова

поделитесь?

Валентина Владимировна

Маленькая была. Спросила у бабушки и дедушки, кто были их родители...они с готовностью ответили...Обычные люди. Работяги.

Вера Нефёдова

как и большинство

Валентина Владимировна

Ну нет у меня дворянских корней. С национальностью тоже все более-менее ясно, замес не особо крутой, в отличие от характера...

Вера Нефёдова

Клава.вот думаю.мы Все такие)

Валентина Владимировна

не спорю...)