Ан
Андрей

Свадьба без водки — как веревка без мыла?

Ответы
Николай Лисовский

Помню в горбачевские времена у нас в селе была безалкогольная свадьба. И молодых и их родителей долго уговаривали в райкоме партии и в райкоме комсомола и уговорили. На столах стояли чайники с водкой и чайники с заваркой. Водку наливали в стаканы и подкрашивали заваркой. Скоро все перепились, ведь одно дело водку рюмками пить и совсем другое - стаканами. Пьяные в хлам гости до полусмерти отметелили комсомольского секретаря тоже пьяного в дым. После этого никто уже не пытался безалкогольные свадьбы устраивать

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

"свадьба без драки - не свадьба! " - сказал жених и заехал тестю в челюсть... )))

А чтоб не сидел с торжественным видом лица, что наконец- то его лошадь нашла себе принца! )))

Ан
Андрей

как диалог из фильма "Двенадцать стульев": - А что папаша, невесты в городе есть? - Для кого и кобыла невеста! - Понял, больше вопросов не имею!

Aлексей

Точно. Лучше без невесты, чем без водки.

Надежда Генералова

А помните при Горбачеве были трезвые свадьбы.Никто не повесился.

Ан
Андрей

боюсь, что вы не поняли смысла вопроса...

Надежда Генералова

конечно без мыла веревка не затянется да и гости на свадьбе будут скучноваты без водки.

——
— —

А вы шелковую возьмите, раз мыла нет 😉

Lena Lubaia

свадьба - не верёвка, а апофеоз любви

Lena Lubaia

это американцы сказали?

Lena Lubaia

Ну тогда просто - да

Rima Kravcenko

все как компания поведет

Людмила Петрова

КАК РЫБА БЕЗ ВОДЫ

Ан
Андрей

нет, смысл чуть другой здесь

Н.ш.

Ну и сравнение!

Ан
Андрей

может это плюс, что нет свободы?

Н.ш.

Кому как уж . Было бы прекрасно ,если бы это был бы плюс.

Ан
Андрей

так пусть будет, что мешает, некоторые путают свободу со вседозволенностью

Н.ш.

Это точно.

Н.ш.

👍

Алекс Сypov

и без драки...

Ли
Лидия

Без драки..

Людмила Рудчина

конечно

Просто Человек

Точно.